А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:14     #211
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
нет спасибо - я уж лучше тут пофлужу )
просто мне кажется вам надо ЧЕСТНО признаться - что мол "хочу крови" "хочу мести" "убить, разорвать, четвертовать" и далее по тексту. А не прикрываться нелепыми фразами про "справедливость" и т.д.
А я не прикрываюсь! ..."нелепыми фразами" ЭТО МОЁ мнение! и то, что "ЧЕСТНО" на ваш взгляд- ГЛУПО по-моему!
Старый 30-01-2009, 15:14     #212
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я уже писал - ошибки неизбежны. Но это не меняет моих представлений о нравственности, о добре и зле.
Вашу жену оскорбили - вы врезали невиновному. Вы сотворили добро или увеличили зло?
Старый 30-01-2009, 15:15     #213
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Предыдущая тема о смертной казни была одной из первых, в которой я участвовал. Поиском нашел свой комментарий к ней и с удовлетворением обнаружил, что не изменил бы в нем ни слова.

У человека есть право на самооборону. Т.е., если меня пришли убивать, то у меня есть право убить нападающего. А вот у агрессора права на самозащиту нет, поскольку действия были инициированы им. Поэтому смертная казнь возможна. Я бы приветствовал усложненную процедуру вынесения подобных приговоров, но против самой смертной казни ничего не имею.
Это разное. Я - за изменение законодательства в области "превышения необходимой самообороны", кстати. Вот уж где полный бред творится, имхо .

Но если Вы не успели убить нападавшего на Вас - смиритесь с тем, что государство его за Вас не убьет, а всего-то на всю жизнь изолирует.

Ну как-то так, наверное. Хотя я не то чтобы решительный противник и голосовала за третий вариант, вообще-то... я в процессе раздумий
Старый 30-01-2009, 15:15     #214
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
если бы вы были обеспокоены именно этим - то завели бы топик о необходимости реформирования судебной и правоохранительной систем.
О!
Старый 30-01-2009, 15:16     #215
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Я исхожу из того, что агрессор своими действиями теряет право на самооборону. Я не вижу, из каких соображений он это право потом получает обратно. Более того, если бы он его получал обратно, то судебное преследование было бы невозможным: ведь ограничение обычного человека в правах мы запрещаем!
У агрессора не может быть права на самооборону, по определению (он агрессор, а не обороняющийся)
Это у ВАС право на самооборону исчезает БЕЗ агрессии, направленной на Вас или на Ваших близких.
Отсроченная самооборона есть банальное убийство
Старый 30-01-2009, 15:17     #216
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ну а тезис о "необратимости" как прокомментируете ?
А тюремное заключение разве обратимо? Сел человек в тюрьму, а через 10 лет выяснилось, что сел по ошибке. Но ведь 10 лет жизни ему обратно не вернут, правда? Та же необратимость, вид сбоку.

Вероятность ошибки можно и нужно снижать не в момент назначения наказания, а в момент вынесения вердикта (виновен/не виновен). Если есть какие-либо сомнения в виновности, то подсудимый должен признаваться невиновным. Во всех уголовных процессах, вне зависимости от того, максимальное наказание для этого преступление -- смертная казнь или что-либо другое.
Старый 30-01-2009, 15:18     #217
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Ну Кошелёчек))
Не крови, а, скорее справедливости или возмездия)) я даже не знаю,как назвать правильнее.
Как не назови - суть не изменится желать отомстить за близких и лично покарать -это одно но за это каждый сам и ответит и перед Богом и перед людьми а призывать к узаконеному убийству -из толпы это несколько другое ..
Старый 30-01-2009, 15:20     #218
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Как не назови - суть не изменится желать отомстить за близких и лично покарать -это одно но за это каждый сам и ответит и перед Богом и перед людьми а призывать к узаконеному убийству -из толпы это несколько другое ..
Вот ППКС. Вот и я о чем: личная расправа - это совсем другое....
Старый 30-01-2009, 15:23     #219
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Если есть какие-либо сомнения в виновности, то подсудимый должен признаваться невиновным. Во всех уголовных процессах, вне зависимости от того, максимальное наказание для этого преступление -- смертная казнь или что-либо другое.
Человек может оказаться невиновным, даже если у судьи нет сомнения в его виновности. А "что-либо другое" - это жизнь, надо полагать?
Старый 30-01-2009, 15:23     #220
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
А). Если есть какие-либо сомнения в виновности, то подсудимый должен признаваться невиновным. .
верите в сказки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.