А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:02     #201
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
если бы вы были обеспокоены именно этим - то завели бы топик о необходимости реформирования судебной и правоохранительной систем.
Нуууу, я это...вообще-то не политик и не юрист...поэтому и топик создала от сердца и эмоций, а не о реформировании, я ж не Столыпин реформы двигать.
Если хотите,можете свой топик создать.
Старый 30-01-2009, 15:03     #202
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
За пару лет произошли общие подвижки в мозгу.
"...И произошли большие сдвиги
В темной психологии детей". (с)
Сорри, навеяло
Старый 30-01-2009, 15:04     #203
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
вам респект за последовательность
а у меня вот отношение изменилось. несколько лет назад я честно была среди "толпы кричащей и жаждущей крови". Теперь я сама с обой тогда несогласная..
Со мной подвижки насчет эвтаназии. Теперь я только за легализацию
Старый 30-01-2009, 15:05     #204
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Нуууу, я это...вообще-то не политик и не юрист...поэтому и топик создала от сердца и эмоций, а не о реформировании, я ж не Столыпин реформы двигать.
Если хотите,можете свой топик создать.
нет спасибо - я уж лучше тут пофлужу )
просто мне кажется вам надо ЧЕСТНО признаться - что мол "хочу крови" "хочу мести" "убить, разорвать, четвертовать" и далее по тексту. А не прикрываться нелепыми фразами про "справедливость" и т.д.
Старый 30-01-2009, 15:05     #205
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Тут Вы правы. Даже более того - если я буду пытаться понять поведение, этих, ну не знаю кого - я просто сойду с ума. Поэтому для себя я давно выработал ряд критериев, которых и стараюсь придерживаться. Например: если некто на улице оскорбляет мою жену - сразу бью, причем независимо от количества оскорбивших, ситуации и т.п. Мою жену оскорблять нельзя - это аксиома. Если я буду размышлять о том сколько нападающих, какие у меня шансы - все, я не жилец. Есть у меня свой подход к оценке подобных действий и в отношении преступлений против детей. Хорош этот подход или нет, не мне решать. Но он есть. И, на мой взгляд, он лучше, чем то что у нас есть сейчас - "смертная казнь есть, но не применяется".
Вы прям почти генерал Де Голль.
На него было организованы десятки покушений, но только один раз он подписал смертный приговор - когда во время покушения с ним в машине ехала его жена и зять (1962, август).
Семья - святое!

И все же генерал поразмышлял: из всех осуждённых только организатор получил вышку, остальные - сроки.
Старый 30-01-2009, 15:07     #206
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
У меня тоже подвижки, я теперь против.
ого.
Старый 30-01-2009, 15:10     #207
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
У меня тоже подвижки, я теперь против.
))))
У меня на руках человек умирал. Самое "замечательное" было когда болеутоляющие не действовали.
Ну а позиция разного рода гуманистов Вам известна
Старый 30-01-2009, 15:10     #208
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Если Вас пришли убивать - да. Но бежать и со спины рубить топором - нет. Это не самооборона, а месть ничего с ней общего не имеющая.
Я исхожу из того, что агрессор своими действиями теряет право на самооборону. Я не вижу, из каких соображений он это право потом получает обратно. Более того, если бы он его получал обратно, то судебное преследование было бы невозможным: ведь ограничение обычного человека в правах мы запрещаем!
Старый 30-01-2009, 15:12     #209
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Я исхожу из того, что агрессор своими действиями теряет право на самооборону. Я не вижу, из каких соображений он это право потом получает обратно. Более того, если бы он его получал обратно, то судебное преследование было бы невозможным: ведь ограничение обычного человека в правах мы запрещаем!
ну а тезис о "необратимости" как прокомментируете ?
Старый 30-01-2009, 15:12     #210
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
ПЖ в нашей стране дают очень часто
А где статистика?
У меня вот что получается
3582500*26,8% = 960110 тяжких преступлений в 2007 г.
Около 100 пожизненных приговоров в год,
соотношение 1 на 10000 тяжких преступлений. И это "очень часто"?

http://www.prison.org/lib/kotova1.shtml
По данным, приведенным профессором А.С. Михлиным, с момента введения в УК РФ пожизненного лишения свободы по приговору суда, оно применялось судами нечасто, хотя эта цифра росла: в 1997 г. оно назначено 16 осужденным, в 1998 г. – 55, в 1999 г. – 75, в 2000 г. – 98. С 2000 года тюремное население пожизненников добавляется в среднем на 100 человек в год.
К началу 2001 года в местах лишения свободы содержалось 1341 человек, отбывающих пожизненное лишение свободы. Большинство из них – помилованные.

http://www.mvd.ru/stats/10000033/10000147/5194/
Краткая характеристика состояния преступности

1. В январе - декабре 2007 года органами внутренних дел рассмотрено 20,53 млн. заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, что на 6,6% больше, чем за 12 месяцев 2006 года. Почти по каждому седьмому сообщению (14,6%) принято решение о возбуждении уголовного дела. Всего возбуждено 2991,4 тыс. уголовных дел, что на 8,3% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.
2. В январе - декабре зарегистрировано 3582,5 тыс. преступлений, или на 7,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 12 субъектах Российской Федерации, снижение - в 73 субъектах.
3. Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений в числе зарегистрированных снизился с 27,9% в январе - декабре 2006 года до 26,8% .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.