Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 442 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:16     #4411
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
может, нашего попробуете? мой ВСЕГДА орал на врачей..на ВСЕХ..хотя до прихода говорила, что придет дядя-тетя, будут тебя смотреть, больно не будет.. прижимался ко мне и плакал: маамаааа мааамаааа..так что я ожидала такоооой концерт с остеопатом.. не плакал, даже улыбался ему и ходил хвостиком
Спасибо, но менять наверное не будем остеопата. Остеопат у нас хороший и контакт с ребенком есть, нравится она мне и мужу. Все дело в крике ребенкином. Вряд ли он будет молчать у другого спеца, ели даже у парикмахера он ведет себя также. Ну будем мы сейчас метаться от одного остеопата к другому...
Пусть уж остается в одних руках, которые его знают и с ним работали.
Сегодня с Егоровой говорили на счет нашего орущего мальчика, она очень хорошо отозвалась о нашем остеопате и рекомендовала не прекращать сеансы, сказала, что если Касьянова сказала, что прогресс есть, значит так и оно и есть. И что есть орущие дети, с которыми приходится работать и добиваться положительных результатов.
Касьянова еще и гомеопат, мы гомеопатию принимали. Я отменила.
Я считаю, что нам нужно консервативное лечение - ноотропы и хотела бы не прекращать сеансы у остеопата.
Поэтому мне и важны положительные истории выбравших такой путь
Старый 30-01-2009, 14:19     #4412
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Удачи. Очень важно, если решитесь на таблетки, очень осторожно онестись к назначениям. Нам разные врачи предлагали разные варианты. Как выяснилось, некоторые из этих препаратов в нашем случае было б опасно принимать...
Спасибо! Я тоже очень переживаю, у нас ведь уже был неудачный опыт с акатинолом, который оказался не наш препарат.
В понедельник идем на консультацию к Бессоновой, послушаем. что она скажет. А параллельно я еще невропатолога подыскиваю, для постоянного наблюдения.
Старый 30-01-2009, 14:44     #4413
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже очень переживаю, у нас ведь уже был неудачный опыт с акатинолом, который оказался не наш препарат.
В понедельник идем на консультацию к Бессоновой, послушаем. что она скажет. А параллельно я еще невропатолога подыскиваю, для постоянного наблюдения.
О, Таня, идете к Бессоновой?! Очень интересно было бы послушать. Ситуация у нас похожая....но мы ее не заинтересовали.
Старый 30-01-2009, 14:46     #4414
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже очень переживаю, у нас ведь уже был неудачный опыт с акатинолом, который оказался не наш препарат.
В понедельник идем на консультацию к Бессоновой, послушаем. что она скажет. А параллельно я еще невропатолога подыскиваю, для постоянного наблюдения.
Извините, если ошибаюсь, но мне казалось, что Бессонова специализируется на ДЦП.
Старый 30-01-2009, 15:09     #4415
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Извините, если ошибаюсь, но мне казалось, что Бессонова специализируется на ДЦП.
Да, так и есть. Мы не ее профиль, но она очень опытный невропатолог.

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
О, Таня, идете к Бессоновой?! Очень интересно было бы послушать. Ситуация у нас похожая....но мы ее не заинтересовали.
Почему, не профильные? что она вам вообще рекомендовала?
Старый 30-01-2009, 16:06
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4416
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Gemma, я не согласна с тем,что ваш ребенко будет оратьу всех остеопатов, более того считаю просто вредным продолжать сеансы в крике. Вы просто никогда не видели, что сеанс может идти иначе БЕЗ крика.

Я ведь писала про нашего, он орал и орет со всеми,но Лазарева нашла подход. Пусть это мистика или чудо, но это правда.
Старый 30-01-2009, 16:08
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4417
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


про перпараты, как я не врач могу понять,от каких моему ребенку будет опасность,а от каких нет? Я вот помню самоуверенным неврологов оч высокого проф уровня,кот говорили, надо давать и все будет пучком и помню нашего по ДМС, он мне сказал, что может быть от фенибута, как может изменится ребь не в лучшую сторону и самое главное, что если мы можем набраться терпения и ждать, то он начнет спать нормально, т.к. он не особый, он сам справиться и компенсируется,но нужно время и он не может сказать,сколько. Он оказался прав, ребь сам справился, в 1,7г начал спать.
Старый 30-01-2009, 16:19     #4418
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Да, так и есть. Мы не ее профиль, но она очень опытный невропатолог.



Почему, не профильные? что она вам вообще рекомендовала?
Конечно она хороший врач. Но и я поняла, что она занимается более тяжелыми детками. Я планировала очередной курс реабилитации (массаж, ноотропы, физио). Бессонова сказала, что мы, наверное, слишком зациклены на неврологических проблемах. Полагает, что пантокальцинчику нам вполне бы хватило. И ребя нужно просто откормить и укрепить (мы были после отита дохлые и слабые). Но тот врач, которая нас лечит с 7 мес., видит именно динамику и считает необходимым продолжать реабилитации. Вот я и поняла, что метаться, в принципе, не очень хорошо. Поэтому и записалась на апрель опять в Колпино.
Старый 30-01-2009, 16:24     #4419
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
про перпараты, как я не врач могу понять,от каких моему ребенку будет опасность,а от каких нет?
А как Вы, не врач, можете понять, что ребенок справится и без препаратов? Вы посещаете нескольких врачей и потом выбираете те рекомендации, которые вызывают у Вас наибольшее доверие, правда же?

Точно также делают и те, кто все-таки решается на медикаментозный курс. Консультация нескольких неврологов, учет разных мнений и рекомендаций, изучение описаний препаратов (хотя это конечно неблагодарное для не медика занятие, но,тем не менее).

Нам невролог, который вызвала у меня наибольшее доверие, составила целый список препаратов, которые назначают при наших проблемах и расписала, какие нам категорически не рекомендуется и почему, а какие - могут помочь и не навредить (конечно риск есть всегда при приеме серьезных препаратов).

Что касается фенибута - абсолютно с Вами согласна - его сейчас любят назначать вообще по любому поводу и как что-то совершенно безобидное. Жесть-((((
Старый 30-01-2009, 16:36
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4420
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Дамы, расскажите о фенибуте? Чем он опасен?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.