А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:56     #111
ЛяБлонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 195
ЛяБлонд отсутствует


Я -- против смертной казни. Но не потому что лишать человека жизни - нецивилизованно, а потому что смерть - необратима. А в судопроизводстве много ошибок.
Старый 30-01-2009, 12:56     #112
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Имхо, пользы от того, что люди будут бояться казни, будет больше, чем вреда от судебных ошибок. Да, будут казнены невиновные, но сколько потенциальных жертв будет спасено потому, что будут бояться насиловать и убивать?
Да, очень порадовала аффтар, просто очень. Незамутненный восторг от кристально чистой глупости, ею написанной.
Сразу вспомнился Савва Игнатьич из "Покровских ворот": "Благодарю за сладостные минуты".
Старый 30-01-2009, 12:57     #113
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


За
Старый 30-01-2009, 12:58     #114
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Пожизненное в нашей стране дают очень редко.
Если бы давали чаще, то так сильно не ратовали бы за смертную казнь, да и случае ошибки человек живой, если ошибку обнаружат и докажут.
Обычно несколько лет, поэтому полно рецидивов.
А никто не задумывается сколько народу гибнет в результате автомобильных аварий, авиакатастроф, медицинских ошибок.
Они тоже ни в чем не ВИНОВАТЫ!
ПЖ в нашей стране дают очень часто
Старый 30-01-2009, 12:59     #115
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а есть ещё такое мнение что пожизненное заключение более жестоко всё-таки.
+100
Старый 30-01-2009, 13:00
ответ для vlv на сообщение "[quote=Спицион;21018545]Т.е. если вы в..."
    #116
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Это вы считаете, что нет. А у меня они есть: 1 и главный - перевенция. Второй - не менее главный, возмездие.
Есть необходимая оборона, есть превышение необходимой обороны. Для государства СК превышение необходимой обороны. Если на Вас пытается напасть кто-то там, если Вы выстрелите, это будет необходимая оборона (и в этом случае погиб он или остался инвалидом, вопрос уже десятый). Если Вы выстрелили в спину, или на большом расстоянии, то это или убийство или (в лучшем случае) превышение необходимой обороны. Вот этим всегда и отличается государство - тем что у него почти всегда есть выбор.

Ну если превенция, то может сразу всех потенциальных маньяков к стенке ставить? Дешевше будет.
Ксати, Гитлер это сделал (были расстреляны все сумасшедшие), но очень быстро все вернулось на круги своя.

Возмездие это понятно, но каким боком это относится к безопасности общества.
Старый 30-01-2009, 13:02     #117
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


В принципе,я-за.Вопросы морально-этического свойства меня не останавливают..Пугает,действительно,только одно..наша система.Ведь,правда,несколько человек по делу Чикатило расстреляли.
Старый 30-01-2009, 13:05     #118
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Причем здесь философиско-этические конструкции?
Ежли речь про "дарована свыше", да еще и "неземными силами", то это может быть только религия.
Не стоит мешать все в одну кучу.
Вы удивительно точны сударыня. Только про "неземные силы" я ни разу не говорил. Это о точности
Старый 30-01-2009, 13:10
ответ для vlv на сообщение "Я уже написала о мерах, которые..."
    #119
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ну 70% аудитории, ищущей оправдания - это слишком (кстати в прошлом топике на эту тему примерно столько же было) - значит не изменилось ничего.
Слишком для чего или кого? Мои наблюдения говорят о том, что цифра еще занижена. Просто большинство себя все же в реальной жизни контролирует по возможности.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я уже написала о мерах, которые необходимы для предотвращения ошибок или чьих-то намеренных действий.
Про подводные камни - это как раз к этим мерам, все равно остается большая вероятность казнить невиновного. Про комара, конечно, здорово, а я вот слышала, как в КПЗ избивают нещадно, чтобы человек взял на себя чужую вину. Нам пока не до комаров.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А если вести речь о недобросовестности органов или подставах, так давайте их вообще распустим, а УК сожжем в печке: зачем рисковать? Вы полагаете, получить 25 лет строгача за здорово живешь - это более приятная перспектива?
Я б не стала так утрировать и бросаться в крайности. Распускать не надо, а вот качество работы органов оставляет желать лучшего. 25 лет строгача - это перспектива жить. Да, хреново, но жить. Всего лишь.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Если он считал себя вправе мучить жертву, он должен принять то, что его тоже будут мучить. Я не вижу несправделивости - вот такая я средневековая фурия.
Ну, то есть, один маньяк попал в руки к другим маньякам. Вот вам и правосудие, и УК, и вселенская справедливость с гуманизмом, и мир во всем мире
Старый 30-01-2009, 13:10     #120
НАСТоящаЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения.
Сообщения: 918
НАСТоящаЯ отсутствует


За. Только электрический стул или пуля в лоб это очень легкая смерть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.