сынок-забота ваша, на то вы и мамаша ИЛИ как сделать из отца папу? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 08:24     #71
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Наш папа, как вторая мама. Делает всё, упрашивать не надо.Погулять, в поликлиннику сходить, в садик отвести/забрать, приготовить еду, покупать, переодеть и спать уложить ребёнка, сходить в магазин, убраться, постирать, погладить, поиграть, почитать и т.д.
такого не бывает .
Берегите его, хольте и лелейте
Старый 30-01-2009, 08:48     #72
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Я заметила по нашему папе: желание заниматься ребенком зависит от загруженности. Первый год мне очень помогал: сидел по субботам с дочкой пока я на работу бегала (т.е. кормил, укладывал спать, в слинге носил), потом субботняя работа закруглилась и плавно перетекла в шоппинг, а папина обязанность сидеть осталась. Даже новорожденные дочкины коготочки сам стриг, я боялась.
А потом стал сильно загружен на работе + ремонт квартиры, да еще тренировки. Уходил - мы еще спали, приходил - мы уже спим... Мы с дочкой и забыли как он выглядит.
А сейчас опять полегче, приходит раньше домой. Вечером тренируется дома и дочку к этому приобщает Еще "берет на себя" ребя, когда видит, что я на пределе и сейчас сорвусь. А так, все с просьбой и напоминанием: погулять, покормить, поиграть...
Я для себя сделала вывод: надо не ждать, когда сам захочет и проявит инициативу (а то может и не захотеть), а просить и благодарить.
Старый 30-01-2009, 09:04     #73
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
я согласна считать уход за деткой работой, но на работе бывают выходнче. а у меня их практически нет. я на работе 24 часа в сутки, 360 дней в году.
и, похоже, начинаю изнашиваться скоро под списание подпаду

готовить папа тоже не умеет
и я тоже
Старый 30-01-2009, 10:03     #74
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


а у нас папа ногу сломал пока я с пузякой ходила...родили вместе, потом ломали ногу еще 2 раза, короче почти год лежал...мама помогала много, но она в возрасте и работает...так все легло на меня...вспомню, так вздрогну..было тяжко...да и папа наш интерес проявлял по мере взросления ребенка..сейчас погулять может раз в месяц, играют вместе иногда, купает редко, книжки читает тоже редко, спать укладывать только с мамой!!! но папа сына очень любит!!!!!! и мне этого достаточно!!! бывает частенько бунт на корабле, тогда можно и в кино, и в спортзал и т.д.
Старый 30-01-2009, 10:18     #75
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши мужья умеют/умели тупо гулять с коляской? Ну когда ребенок совсем мелкий. Вот мой был готов помыть полы, поесть приготовить (ну не суп, конечно, а например мясо приготовить и гарнир) и вообще что-то сдлеать дома, но вот так гулять - ни за что. Ну не может он и все просто ходить с коляской
Нет. Мы гуляли только вместе, один он не гулял никогда. Так и говорил "не умею тупо ходить с коляской". А сейчас говорит, что не умеет тупо гулять на площадке: "чего я там с ней делать буду?"
Старый 30-01-2009, 10:36     #76
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Наша ситуация. Свекровь на мои жалобы защищала сына, говоря, что он устает. Добились своего. Сын отца воспринимает как серый прямоугольник (ноутбук). Папа пришел с работы, поел и на диван с компом. Я два года уже стараюсь увлечь его сыном. И рассказываю все, и вечером стараемся показать папе чему научились - результат на три минуты.

Зато результат на лицо. Сын не разрешает отцу его погладить, убирает руку и двигается ко мне. Не разрешает мужу дотронуться до меня. И обожает дедушку, который им занимается. То есть сын восполняет отсутствие мужского внимания у свекров. И вроде муж стал задумываться. Обидно видно стало, когда сын выхватывает книжку и кричит "нет! Мама", мол иди ты папа, пусть мне мама прочитает.
Пытаюсь переломить эту ситуацию, говорю что папа самый лучший, что папа гладит хорошо, что папа сейчас стишок прочитает. В общем по всякому стараюсь свести папу и сына. Но - сложно.

Сейчас правда свекровь молчит. Видит, что ее сын как папа пока не состоялся. Пытается его вразумить.

Буду объективной: периодически после 20 минутного ныться может покупать дитя или поиграть с ним в машинки.
Старый 30-01-2009, 12:38     #77
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


у нас такая же ситуация как и у большинства. папа не папа. он с детьми ни чего не делает. только отводит старшую в садик и то я должна вс тать во сколько бы я не легла собрать ребенка (хотя все вплоть до резиночек для волос приготовлено с вечера.) Единственное что он может, так это в тот момент когда я их укладываю спать придти включить свет, поподкидывать детей покидаться подуками разбесить их так что с 9 до 12 их не угосмонить... при этом еще орать что я плохая мать и не могу детей спать уложить... короче надоело. мечтать о том чтоб он погулял с реьенком или сводил куда эт ваще просто утопия... купил мне абонимент в спорт клуб, иговорит что он спортклуб работает до 11 ия бы могла туда ходить вечером, а он с детьми посидит... ну и что вы думаете, я собралась, он мне заявляет, там детская комната есть бери их с собой...
Боротося нету больше сил...
Старый 30-01-2009, 12:50
ответ для zcz на сообщение "у нас такая же ситуация как и у..."
    #78
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Наш папа, как вторая мама. Делает всё, упрашивать не надо.Погулять, в поликлиннику сходить, в садик отвести/забрать, приготовить еду, покупать, переодеть и спать уложить ребёнка, сходить в магазин, убраться, постирать, погладить, поиграть, почитать и т.д.
Все тоже самое,только готовлю я,потому что готовка для меня эдакая смена деятельности,своего рода расслабление стирает машинка(загружает ее муж),а все остальное один в один. Честно говоря я не другого муджа и не представляю рядом с собой,если б мне муж сказал что ему скучно с ребенком или он не хочет,то развелась бы сразу.
Старый 30-01-2009, 12:52     #79
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulyamama Посмотреть сообщение
Нет. Мы гуляли только вместе, один он не гулял никогда. Так и говорил "не умею тупо ходить с коляской". А сейчас говорит, что не умеет тупо гулять на площадке: "чего я там с ней делать буду?"
мой не гулял, но и при этом дома ни чего не делал... тупо сидел за компом...
Старый 30-01-2009, 13:19     #80
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


НАш папа делает еще меньше чем ваш. Но мы все ранво любим друг друга и я просто жду что ребенко станет постарше и станет ему интересен. Очень часто именно с маленькими детьми отцы не хотят заниматься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.