А Вы не задумываетесь о том, чтобы переехать из Петербурга? - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 23:58     #751
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Я....очень не люблю Питер, прям очень и соответственно мечтаю уехать. Родилась здесь, все мои родственники не в первом поколении тоже здесь, а я Питер не люблю Все не нравится, с удовольствием бы переехала и надеюсь когда-нть моя мечта осуществится. Хуже погоды чем у нас наверное нет нигде в мире - это ИМХО конечно меня раздражает эта грязь, постоянный ветер, серость, отсутствие лета, зимы - сплошная осень Если говорить о жизни, то город стремится к Москве по уровню жизни, ценам, и пр, а перспектив меньше и зп соответственно меньше. Метро ужасное, наземный транспорт еще хуже, пробки с которыми никто ничего не пытается сделать да они есть во всех мегаполисах, но везде принимаются какие-то меры по их устранению - у нас нет Взять хотя бы многострадальный Приморский район
В общем закидайте меня помидорами, но вот такая я , ессно никого не хочу обидеть, каждому свое, у большинства моих друзей Петербург - любимейший город, а наша с ним любоф не задалась.
Старый 29-01-2009, 23:58     #752
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


НатаАната если вас климат устраивает, то может перебраться за город . там воздух почище и будет вам счастье мне вот очень напрягает отсутствие солнца и зелени, особенно после Сочи, а суета особо не раздражает, но все равно больше хотела бы жить за городом, что бы из окна на природу любоваться. кстати, меня в Сочи приятно шокировало пение птиц даже зимой, это просто обалденно приятно просыпаться под пение птиц и лучами солнца
Старый 30-01-2009, 00:04     #753
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Уууууууу, какие картины. ))

Вот Питер утомляет слегка, все деньги уходят на выезды на природу за город, на отдых от города, и нормальное питание. То есть по сути на то, что вне города. задалась вопросом: зачем тут жить?
Так это в любом мегаполисе так. Мы тоже дома выезжали на природу в выходные. Только там еще один минус - воды мало на местности Приходилось ездить за 200 км в Челябинскую область искупаться в более-менее чистых озерах.
Вывод: нужно жить за городом , только до работы далеко
Старый 30-01-2009, 00:06     #754
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


За город думали, но это сумашедшие деньги. А далеко ни как - дети в школу ходят.
Старый 30-01-2009, 00:07     #755
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Так это в любом мегаполисе так. Мы тоже дома выезжали на природу в выходные. Только там еще один минус - воды мало на местности Приходилось ездить за 200 км в Челябинскую область искупаться в более-менее чистых озерах.
Вывод: нужно жить за городом , только до работы далеко
Зато тут много воды. Это хорошо, только не ко всем озерам подъехать. Заборов понагромодили.
Старый 30-01-2009, 00:08     #756
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulia Посмотреть сообщение
НатаАната если вас климат устраивает, то может перебраться за город . там воздух почище и будет вам счастье мне вот очень напрягает отсутствие солнца и зелени, особенно после Сочи, а суета особо не раздражает, но все равно больше хотела бы жить за городом, что бы из окна на природу любоваться. кстати, меня в Сочи приятно шокировало пение птиц даже зимой, это просто обалденно приятно просыпаться под пение птиц и лучами солнца
Не дразнитесь. Сочи это же курорт. Ему положено круглогодичное пение птиц. Да, мне тоже природы недостаёт. Зелени в окно... чтоб с ребенком сразу вышел и уже ан природе. А не на тесной площадке между домов. А рядом бомжики.. Но где этого нет?
Старый 30-01-2009, 00:12     #757
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Я бы хотела.. На полном серьезе это обдумываю. Очень нравится Калининград. Только как?
Старый 30-01-2009, 00:12     #758
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Если отбросить социальные проблемы городов , то климат нравится в Волгограде. Правда, летом бывает очень жарко, все высыхает, в лесу ходишь уже по верблюжьим колючкам Зато водичка теплая и песочек (но на пляжах никто не убирается, это другая тема). Можно в Краснодарский край, но там тоже ветра бывают и слякотно, но зато лето есть и море недалеко.
Может кто есть из Приморского края, а как там интересно Или из Владивостока в Петербург не переезжают?
Старый 30-01-2009, 00:13     #759
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Я....очень не люблю Питер, прям очень и соответственно мечтаю уехать. Родилась здесь, все мои родственники не в первом поколении тоже здесь, а я Питер не люблю Все не нравится, с удовольствием бы переехала и надеюсь когда-нть моя мечта осуществится. Хуже погоды чем у нас наверное нет нигде в мире - это ИМХО конечно меня раздражает эта грязь, постоянный ветер, серость, отсутствие лета, зимы - сплошная осень Если говорить о жизни, то город стремится к Москве по уровню жизни, ценам, и пр, а перспектив меньше и зп соответственно меньше. Метро ужасное, наземный транспорт еще хуже, пробки с которыми никто ничего не пытается сделать да они есть во всех мегаполисах, но везде принимаются какие-то меры по их устранению - у нас нет Взять хотя бы многострадальный Приморский район
В общем закидайте меня помидорами, но вот такая я , ессно никого не хочу обидеть, каждому свое, у большинства моих друзей Петербург - любимейший город, а наша с ним любоф не задалась.
Вы не одиноки..
Старый 30-01-2009, 00:15     #760
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Зато тут много воды. Это хорошо, только не ко всем озерам подъехать. Заборов понагромодили.
Так это везде проблема , чуть бережок почище - так забор! Я много по нашей территории ездила, правда ни в Калининграде ни в Курске не была. Еще не была в Приморском крае, но очень хочу степь весной посмотреть, говорят очень красиво!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.