А сколько понадобилось времени Вашему ребенку, чтобы научиться читать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 17:32     #11
cat__olga
Частый гость
 
Профиль cat__olga
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 71
cat__olga отсутствует


в пять лет моя девушка знала все буквы и пыталась складывать слоги но с большим трудом
попереживав, решила слегка заниматься с ней математикой (типа примеры всякие и задачки на сообразительность)
и чтение оставили в покое
а девушка моя сама + воспитатели в саду + очень помогают дети которые уже умеют читать (в нашей группе имеется такая девушка которая в неполных 7 лет читает Гарри поттера (у нее есть старший брат) = за 4 месяца моя девушка начала читать довольно бегло по слогам.
Старый 29-01-2009, 17:50     #12
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


попробуйте букварь Жуковой (я в сети нашла скан), мой ребенок сразу понял по картинкам как надо слоги складывать, вот теперь автоматизировать - наша цель
Изображения
  
Старый 29-01-2009, 18:00     #13
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за поддержку и за советы, будем, конечно, по-тихоньку учиться. Просто у нас на работе мамочки,дети которых уже ходят в школу, сказали,что на курсы к подготовке к школе дети должны приходить уже читающие БЕГЛО...вот я в тихом ужасе от этого, мы ведь с сентября тоже идем на подготовку, а успеем ли научться читать.
Не знаю, что у них за школа Мне завуч началки нашей гимназии неделю назад сказала, что к первому классу дети должны знать буквы. Если умеют читать- это хорошо. Нет- ничего страшного, не надо с круглыми глазами гробить на это лето.

На курсах мы буквы и звуки проходим.
Старый 29-01-2009, 18:16     #14
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


мы в 5 лет этим летом научились читать за 5 недель моего и бабушкиного отпуска, занимались каждый день по букварику-, читарику- смешарику и так ей писали простые слова на бумажке (ей больше нравилось), мне кажется, что если заниматься каждый день, то за месяц можно научить читать.
Старый 29-01-2009, 19:05     #15
star-sun
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 12
star-sun отсутствует


Да,я тоже за букварь Жуковой,нам 4 года умеем читать слова,в предложение пока не получается складывать,но это по причине моей лени,занимаюсь под настроение,т.е не постоянно,однако добились хороших результатов за сравнительно короткий срок.Удачи и терпения!!!!
Старый 29-01-2009, 20:34     #16
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Мы с 3-х лет знали все буквы, а вот складывать в слоги только-только начали( нам 5.3) и то с такой натяжкой, я сама с ней по 20 мин в день занимаюсь - читаем букварь,ей очень тяжело, но она пытается( дай бог мне терпения), и теперь у нас другая задача несколько слогов сложить в слово , для нас это счастье , если получилось!!!Удачи и Терпения!
Старый 29-01-2009, 21:52     #17
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Букварь Жуковой читаем около месяца, 5 лет читает и понимает прочитанное предложение.
Старый 29-01-2009, 21:56     #18
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


У нас в саду со средней группы учат. Кто пошустрее,тот к концу ср.группы читает короткие слова. А к концу старшей совсем хорошо. Я свою сначала сама учила,а потом решила,что пусть лучше учат на занятиях. Спокойнее и результативнее получается.
Старый 29-01-2009, 21:57     #19
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Тоже по Жуковой научила дочку за считанные дни в 4,5 года. Прекрасный букварь!
Старый 29-01-2009, 21:57     #20
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Не знаю, что у них за школа Мне завуч началки нашей гимназии неделю назад сказала, что к первому классу дети должны знать буквы. Если умеют читать- это хорошо. Нет- ничего страшного, не надо с круглыми глазами гробить на это лето.

На курсах мы буквы и звуки проходим.
это где такая гимназия чудесная?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.