ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 402 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 20:31     #4011
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


А что няни уже тоже специалисты, нужные для компенсации нарушений или реабилитации инвалидов? Ладно, это уже ОФФ.
А сколько примерно сейчас стоит 30 минутное занятие индивидуальное? И в малой (2-3 чел.) группе?

Я три года назад пыталась найти дефектолога,так вот один специалист мне назвала сумму 600 руб. за занятие, при этом сказала, что если ребенок не захочет (или еще по каким соображениям не получится занятия),то она может и 5 минут поработать,но стоить это будет все равно 600 руб.,а если все хорошо пойдет,то она готова 40 минут поработать за эти же 600 руб.
А здешние дефектологи как подходят к данному вопросу?
Старый 29-01-2009, 20:56     #4012
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А что няни уже тоже специалисты, нужные для компенсации нарушений или реабилитации инвалидов? Ладно, это уже ОФФ.
А сколько примерно сейчас стоит 30 минутное занятие индивидуальное? И в малой (2-3 чел.) группе?

Я три года назад пыталась найти дефектолога,так вот один специалист мне назвала сумму 600 руб. за занятие, при этом сказала, что если ребенок не захочет (или еще по каким соображениям не получится занятия),то она может и 5 минут поработать,но стоить это будет все равно 600 руб.,а если все хорошо пойдет,то она готова 40 минут поработать за эти же 600 руб.
А здешние дефектологи как подходят к данному вопросу?
Есть профессиональные няни. Их специально обучают на курсах на базе,конечно, их педагогического образования.

Цены разные. Вам наверняка это известно. Хотите сказать, что столкнувшись с неподходящим вам спецалистом, больше не стали искать?

Что касается вопроса, могу сказать о себе. Я заранее оговариваю все возможные варианты сотрудничества. Если приходим к общему знаменателю, то начинаем работать. Замечу, что обсуждаем все вопросы ДО начала сотрудничества.
Старый 29-01-2009, 21:17     #4013
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А здешние дефектологи как подходят к данному вопросу?
Не поняла вопрос: т.е., если занимался ребёнок плохо - деньги не брать? Или вы про другое?
Старый 29-01-2009, 21:36     #4014
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Не поняла вопрос: т.е., если занимался ребёнок плохо - деньги не брать? Или вы про другое?
Если специалист работал 5 минут вместо 30 ему платить полную стоимость или 1/6 часть стоимости?
Старый 29-01-2009, 21:38     #4015
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


[quote=МатеричкА;20993314
Цены разные. Вам наверняка это известно. Хотите сказать, что столкнувшись с неподходящим вам спецалистом, больше не стали искать?
[/QUOTE]

Отчего же перестали? Нашли прекрасного специалиста и занимались 2 года причем бесплатно.
Старый 29-01-2009, 21:41     #4016
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Если специалист работал 5 минут вместо 30 ему платить полную стоимость или 1/6 часть стоимости?
Если вы купили хлеб и съели только 2 кусочка, а остальное выбросили, вы пойдёте в магазин с требованием вернуть деньги?
Если вы в ресторане не доели блюдо - вы просите вернуть деньги?
Если вы купили зимние сапоги, а одели их 2 раза - вы тоже хотите вернуть деньги?
Я не понимаю, почему такое отношение к специалисту?
Если мы говорим о сфере услуг, а таковой и мы являемся, то и условия игры соответствующие - вот цена, вот товар....
Старый 29-01-2009, 21:42     #4017
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Отчего же перестали? Нашли прекрасного специалиста и занимались 2 года причем бесплатно.
Значит вам удалось найти своего специалиста и это главное!)))
Старый 29-01-2009, 21:45     #4018
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Если мы говорим о сфере услуг, а таковой и мы являемся, то и условия игры соответствующие - вот цена, вот товар....
Согласна. 30 минут - 600 руб., 5 минут - 100 руб.

Исходя из Вашего тезиса возник еще вопрос о качестве услуг. По каким критериям оценивать качество услуг?
Старый 29-01-2009, 22:33     #4019
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxs Посмотреть сообщение
Юлия,я пока экономистом работаю. А логопедии по ночам учусь. И с сыном практика. Мозг взорвется уже скоро
-Мария,спасибо большое за материал!!!
Интересно, а зачем вам логопедия???
Экономисты,насколько я знаю получают наааааааааамного больше)))
Или от любви к искусству?
Старый 29-01-2009, 22:34     #4020
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Везет е... 2500 в месяц... У нас около 20 000 руб в месяц.
Я писала про лекарства назначенные только 1 основным специалистом (второй пока не в счет). Вы тоже про лекарства?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.