ВНЕЗАПНЫЙ запор - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 00:18     #1
shnastik
Участник
 
Профиль shnastik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 252
shnastik отсутствует


Всем привет! Моему ребенку 4 ,5 мес., полностью на гв, докормов не было. Стул был регулярным (каждый день), по 3-5 раз в день, желтенький, кашеобразный. Я питаться стараюсь сбалансировано, ничего нового не ела. У малышки случился запор - она просто перестала какать. И беспокойства не проявляет, животик мягкий, газики отходят. Массажики, теплые пеленки и выкладывания на животик не помогают. За прошедшую неделю стул был 1 раз, полученный при помощи газоотводки (нормальный). В понедельник пойдем ко врачу. Просто очень хочется узнать, у кого так было и что сказали врачи?
Старый 02-12-2006, 00:39
ответ для shnastik на сообщение "ВНЕЗАПНЫЙ запор"
    #2
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Мы спасались глицериновыми свечкамии (1/4 часть) и компотом чернослива. Отвар ромашки снимает спазмы кишечника, Дюфалак тоже приветствуется.
Старый 02-12-2006, 00:45     #3
Lepetenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: то тут)))) то там))))
Сообщения: 588
Lepetenok отсутствует


Глицериновые свечки у нас тоже на ура проходили, а вот чернослив никак, а еще Плантекс помогал. Мы какали 1 раз в двое или трое суток.
Старый 02-12-2006, 01:25     #4
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Для ребенка на ГВ нормально, если стул раз в несколько дней (до 5, по-моему). Тем более, у вас сейчас такой период, когда пищеварительная система готовится к знакомству с новой пищей, созревает, так сказать. Перед 6 месяцами стул должен стать более густым, "пахучим" , и с периодичностью где-то раз в сутки. Сейчас - период переустановки, скоро все устаканится.
Сами же видите, что это не беспокоит!
А по поводу трубочек, свечей и т п - у ребенка может записаться в голове цепочка взаимосвязанных событий "что-то засунули в попу - стало хорошо". По-моему, это не нсть хорошо, тем более, для мальчика.
Старый 02-12-2006, 01:58     #5
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
А по поводу трубочек, свечей и т п - у ребенка может записаться в голове цепочка взаимосвязанных событий "что-то засунули в попу - стало хорошо". По-моему, это не нсть хорошо, тем более, для мальчика.
Не пишите бред, пожалуйста !
Старый 02-12-2006, 02:16
ответ для shnastik на сообщение "ВНЕЗАПНЫЙ запор"
    #6
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


это про нас, только у моей это началось в три с чем-то месяца. Какала как и ваша, несколько раз в день. Точно также, ничего нового я не ела, питаюсь правильно, и вдруг доча перестала какать. Раз в три - четыре дня, сама, без проблем и жалоб. Стул мягкий и однородный. Ничего не делаю, только на животик выкладываю почаще, да она и сама уже переворачавается, массажик делаю.
Может быть примерно в этом возрасте у них какие-то изменения в пищеварительном тракте?
Старый 02-12-2006, 02:18
ответ для shnastik на сообщение "ВНЕЗАПНЫЙ запор"
    #7
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


А врач сказала попить Дюфолакт (по-моему так) и вводить прикорм в виде скобленного яблочка. Пока не тороплюсь с этими указаниями, так как ребенок совершенно нормально себя чувствует.
Старый 02-12-2006, 16:36
ответ для shnastik на сообщение "ВНЕЗАПНЫЙ запор"
    #8
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


О-о, и мы страдаем. Пью сама чернослив, буду еще есть свеклу. Даем сынишке Дюфалак. Покаки тоже редки. а нам 3 месяца.
Старый 02-12-2006, 16:41     #9
shnastik
Участник
 
Профиль shnastik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 252
shnastik отсутствует


Спасибо девочки! Просто я переживаю, что все было нормально, а тут - бац, и резко перестала какать...
Старый 02-12-2006, 16:49     #10
shnastik
Участник
 
Профиль shnastik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 252
shnastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetnika Посмотреть сообщение
это про нас, только у моей это началось в три с чем-то месяца. Какала как и ваша, несколько раз в день. Точно также, ничего нового я не ела, питаюсь правильно, и вдруг доча перестала какать.
А ко врачу вы не обращались? Анализы - ничего не сдавали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.