Боимся чужих, а завтра на массаж - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 21:23     #11
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


У нас тоже были проблемы с массажем. На первых 2 сеансах ребенок так истерил, что врач просто уходила, (денег не брала молодец). Ну в общем, потихоньку он привык и 10 сеансов мы все-таки сделали. Каждый раз с замиранием сердца ее ждала, получится-не получится. В нашем случае, мне кажется, малыша пугали ее чрезмерное сюсюканье и высокий громкий голос. Ну мне как-то неудобно было ей сказать - ведите себя потише)))
Старый 29-01-2009, 22:17     #12
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Мы с вами ровесники И только что закончили курс массажа (первый). Первые 3 сеанса малыш ревел но каждый раз рёв начинался несколькими минутами позже. Пыталась отвлечь игрушками-стишками, особо не помогало. Но массажистка продолжала своё дело, грила он не зажимается, мышцы расслаблены, а орёт потому как недоволен, леницо, не хочет работать. А с 4-го раза плакать перестал - привык! Во время массажа улыбался, болтал, массажистку встречал радостно.
Удачи!
Старый 29-01-2009, 23:09     #13
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Сначала вам нужно с массажиткой познакомиться издалека. Хорошо работает игра в "ку-ку", когда массажистка прячется, потом выглядывает. Не нужно стараться сразу раздеть малыша и уложить на стол. Это его напугает. Лучше сначала снять верх (кофточку), на руках у мамы погладить ручки, поиграть с пальчиками. Мы иногда вообще первые сеансы проводим на ручках у мамы. Да, это требует времени и сил. Зато потому можно делать массаж и упражнения гораздо более эффективно.
Иногда стоит начать со спинки, чтобы малыш лежал, и массажист был ему не виден. Можно (положение "на спине") закрыть ребеночка от масажиста книжкой с яркими картинками, игрушкой, пеленкой... Всех хитростей раскрывать не буду, но если массажистка вменяемая, знает о возрастных особенностях и не кидается делать массаж, едва раздевшись, то проблем обычно не бывает.
И еще очень важен ваш настрой, ваша симпатия к человеку, который работает с вашим ребенком. Дети мгновенно ситывают весь ваш негатив. И позитив тоже.
Из отвлекающих игрух на "ура" идут пульты, телефоны, крышки, посуда, всякие баночки-пузырьки.
Удачи!
Старый 29-01-2009, 23:09     #14
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Цитата:
Сообщение от shialek Посмотреть сообщение
Девочки SOS! Завтра на массаж, а мой пупс орет, когда его берут, ну или трогают чужие люди. Посоветуйте кто делал массаж в такой ситуации. Что вы давали ре или уговаривали, или ещё что-нибудь, чтобы малыш не надрывался? Массаж нам очень нужен, поэтому откладывать нельзя.
Знаете, тоже самое. С ужасом шла в понедельник на массаж, все боялась, как же мы это вынесем, думала, что все время плакать будет. И чудо!!! Ребенок ведет себя замечательно. Не то, что не плачет, даже не хныкнул ни разу, ну только в первый день чуть-чуть повыпендривался. А так массаж у нас проходит на ура. Я в шоке
Старый 30-01-2009, 10:43     #15
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Спасибо всем за советы! Сегодня будем делать массаж в 13.00 Потом напишу как перенесли! А вообще, я приободрилась и настроилась на лучшее, благлдаря всем вам!!!!!!!!
Старый 30-01-2009, 15:29     #16
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Вот мы и сделали массаж! Массажистка попалась понимающей и доброй. Сначала она с сыночком заговорила, дала игрушку и плавно перешли в массаж. Но сыночек держал уши чутко и пару раз начинал плакать. Тогда я доставала все игрушки, котрые мы притащили с собой (полдома практически!) и давала ему играть, также держа его за руку. Вообщем, в целом нормально всё прошло. Массажистка сказала, что если остальные 9 сеансов также сыночек будет себя вести, то это просто будет идеально!!! Но, я не расслабляюсь, ведь это только начало!
Старый 30-01-2009, 15:50     #17
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


мы такж очень настороженно относимся к чужим, но делать нечего. К нам домой пришла массажистка, чуда не случилось, орал... С каждым разом все меньше. Сегодня будем 5 раз делать. Быстрей бы это закончилось
Старый 31-01-2009, 16:51     #18
Ольгея
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 56
Ольгея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Сначала вам нужно с массажиткой познакомиться издалека. Хорошо работает игра в "ку-ку", когда массажистка прячется, потом выглядывает. Не нужно стараться сразу раздеть малыша и уложить на стол. Это его напугает. Лучше сначала снять верх (кофточку), на руках у мамы погладить ручки, поиграть с пальчиками. Мы иногда вообще первые сеансы проводим на ручках у мамы. Да, это требует времени и сил. Зато потому можно делать массаж и упражнения гораздо более эффективно.
Иногда стоит начать со спинки, чтобы малыш лежал, и массажист был ему не виден. Можно (положение "на спине") закрыть ребеночка от масажиста книжкой с яркими картинками, игрушкой, пеленкой... Всех хитростей раскрывать не буду, но если массажистка вменяемая, знает о возрастных особенностях и не кидается делать массаж, едва раздевшись, то проблем обычно не бывает.
И еще очень важен ваш настрой, ваша симпатия к человеку, который работает с вашим ребенком. Дети мгновенно ситывают весь ваш негатив. И позитив тоже.
Из отвлекающих игрух на "ура" идут пульты, телефоны, крышки, посуда, всякие баночки-пузырьки.
Удачи!
+1
мы первые сеансы делаем исключительно у мамы на коленях, причем зачастую с сисей во рту.
Старый 31-01-2009, 22:11     #19
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Девочки, я недавно закончила ходить с малышем на курсы массажа, но у нас был обучающий курс - то есть, массажист показывала как правильно делать массаж ребенку, а делал родитель. Я собираюсь сделать фотографии, как массирую Ростюшку и объяснения к этим фотографиям. В общеукрепляющем массаже, и масаже при проблеме с животиком нет ничего сложного... Нужна ссылка? На следующей неделе, наверное, сделаю (малышей двое).
Старый 31-01-2009, 22:46     #20
Тефия
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 7
Тефия отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Ой! Моя больная тема! Боюсь я этого массажа, поэтому не делали еще. У меня вопросы: а как можно делать ребенку орущему массаж? массажистка же не будет 3 часа сидеть ждать пока ребенок успокоится? Какая польза от такого массажа, если ребенок напряжен будет?
Пользы точно никакой не будет.

Паниковать раньше времени не надо. Дети очень чувствуют состояние родителей.
Может, конечно, покапризничать первый раз. Больше для порядка.
Если ребеночку понравится энергетика и руки массажиста, плакать не должен. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.