Щенок не ест сухой корм! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 20:24     #61
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я свою собаку пыталась перевести на сушку - безрезультатно Пробовала несколько разных профессиональных кормов, пробовала размачивать в разных растворах (молоко, кефир, бульон) собака не ела. Поставила миску с сушкой и больше ни чем не кормила - собака не ела 2 недели, потом стала ловить и есть лягушек и мышей, а также собирала какашки (дело было за городом), но к сухому корму не притронулась. Я перестала эксперементировать, кормлю натуралкой.
Причем считаю, что натуралка полезнее (на сушку пыталась перевести из производственной необходимости). Ни кто из нас не кормит детей исключительно сухими завтраками, хотя они тоже якобы сильно полезны. Если бы было все так просто, то придумали бы и "супер-мега-сбалансированный корм для людей" на разный возраст и пол, а чё ничего готовить не надо, утром встал сухарей погрыз, ребенку задал, мужу и отлично! Практично и не запарно Так что все эти заменители от лукавого, там состав-то почитаешь, как-то доверия не вызывает, а если еще учесть, что состав может отличаться от того, что туда кладут на самом деле, так вообще грустно становится. Да и вообще, как-то мне не врится, что хищнику полезнее свекольный жом с куриной мукой, чем нормальное мясо.
В общем собака у меня так и осталась на натуралке, а кот в первый день на мясо покосился недоверчиво - есть не стал. Я планировала еге потом на натуралку перевести, но не сразу, через месяцок-другой, постепенно, пока к новому дому привыкнет. А на деле получилось, что на второй день я застала его с аппетитом поедающего мясо из собачьей миски. На этом вся наша сушка и закончилась. Поначалу еще консервы давала, чтобы желудку было проще перестроиться, сейчас уже не даю, плохо он их ест, сушка стоит, но он почти не подходит к миске.

ЗЫ: Кстати, помните несколько лет назад (может лет 5 или 7) судебный процесс над фирмой - производителем детского молочного питания? Они где-то в Африке утверждали, что их молочные смеси полезнее материнского молока, потому, что еще неизвестно чем питается мама, а у них все сбалансировано. Их судили, дело было громкое. Так вот мне кажется, что пройдет еще лет 10-15 и точно так же будут судить фирмы - производители сухих кормов для животных.
Старый 29-01-2009, 20:48     #62
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
)) меня тоже убивают ))
я делаю проще: режу мелко мясо и запасаю его в морозилке.
хлопья заливаю кипятком, настаиваю, добавляюмороженое мясо.
пюре картофельное- аналогично.
творог делаю из кислого молока- ребенку(ну и мне) и собаке на 1-2 порции
тушеная капуста - обычная людская,
кукуруза в початках прямо
молоко
суп(не из кубиков и без глутамата)
кости говяжьи и свиные

заморож.овощи не покупаю- невкусные они
а! котлетки еще делаю- сердце в блендере, тертая морковка, мелкорезаная капуста,яйца,хлеб, зелень= пальчики оближешь )) но для собы это конечно слишком шикарно, нотем не менее- балую иногда

зато с собакой проблем нет- можно ехать куда угодно не опасаясь что она загнется от отсутствия корма
И собака жива ещё? У неё явно лужёный желудок!
Если кормить натуралкой а не сушкой то нужно составить нормальный рацион без варёной картошки, геркулеса, бобовых, бульона, свинины, варёных костей и других, мало подходящих собакам продуктов
Старый 29-01-2009, 20:49
ответ для vicky на сообщение "Щенок не ест сухой корм!"
    #63
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как быть!
Щенок ВЕО, около 2 мес. у заводчицы ел натуралку, я начала его переводить на сухой корм Роял Канин (для щенков немецких овчарок). Перевожу постепенно, все как ко инструкции. Проблема в том, что натуралку щенок съедает, а корм остается. Я его и размачивать пробовала и так давать - ни в какую не ест. Может корм поменять? Или подождать еще?
Роял Канин теперь изготавливают в России, попробуйте другой корм супер премиум класса, импортный.
Старый 29-01-2009, 21:01     #64
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
И собака жива ещё? У неё явно лужёный желудок!
Если кормить натуралкой а не сушкой то нужно составить нормальный рацион без варёной картошки, геркулеса, бобовых, бульона, свинины, варёных костей и других, мало подходящих собакам продуктов
Простите, что вы сказали? Вареные кости нельзя? Крупы нельзя? А что ж они по-вашему веками ели? Никто раньше не готовил собакам специально ))
Кстати, некоторые собаки мышей и какашки едят
Старый 29-01-2009, 21:05
ответ для vicky на сообщение "Щенок не ест сухой корм!"
    #65
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Каши можно и нужно давать (в определенном количестве).
про вареные кости..даже не могу представить кто из собачников мог такое посоветовать
Веками собаки уж явно ни вареное.ни каши не ели..и главное, чистопородное разведение дело не слишком "старое"
Старый 29-01-2009, 21:23
ответ для vicky на сообщение "Щенок не ест сухой корм!"
    #66
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


КУККРУЗА?????? СВИНИНА???????
Старый 29-01-2009, 21:47     #67
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Простите, что вы сказали? Вареные кости нельзя? Крупы нельзя? А что ж они по-вашему веками ели? Никто раньше не готовил собакам специально ))
Кстати, некоторые собаки мышей и какашки едят
Ага, а волки иногда и человеченой не брезгуют.
Старый 29-01-2009, 21:49     #68
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение

правда?
вы свою сушкой кормите? ну так поищите в интернете как именно сушка производится вот уж где реально помойка
только на этой "помойке" собака моей породы почему то может прожить в 2 раза дольше и не сдохнуть от того что почки оказали, странно правда
Старый 29-01-2009, 21:50     #69
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Простите, что вы сказали? Вареные кости нельзя? Крупы нельзя? А что ж они по-вашему веками ели? Никто раньше не готовил собакам специально ))
Кстати, некоторые собаки мышей и какашки едят
Мышки гораздо ценнее варёных костей, от которых шерсть лезет и пищевую непроходимость могут вызвать( И не только!), кости можно только сырые давать и не часто. Крупы можно, но не все, вот геркулес не усваивается, лучше рис, гречку. А какашки, особенно лошадиные, улучшают ферментацию
Старый 29-01-2009, 21:52     #70
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Простите, что вы сказали? Вареные кости нельзя? Крупы нельзя? А что ж они по-вашему веками ели? Никто раньше не готовил собакам специально ))
Кстати, некоторые собаки мышей и какашки едят
Э-э-э предпологаю, что веками собаки ели того кого успели убить, и уж никак не крупы, пюре и кукурузу и уж тем более они не отваривали кости чтобы их погрызть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.