А вы убираете за собой магазинные тележки? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А вы убираете за собой магазинные тележки?
Да, всегда 30 29,13%
Нет 35 33,98%
Как получится 38 36,89%
Проголосовавших: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 17:36     #71
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Ставлю так, чтоб не мешала, но не отвожу (для этого есть специально обученные люди
Аналогично.
Старый 29-01-2009, 18:16     #72
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Для уборки тележек есть специально обученные люди, которые получают за это зарплату. Оставляю около машины. Если вижу тележку около моей по возвращении из магазина - просто отодвигаю её в сторонку. Проблемы никакой не вижу, не напрягает нисколько.
Старый 29-01-2009, 18:41     #73
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Не беситесь по пустякам
это НЕ пустяк,некоторым корона чтоли жмет
Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Я сегодня была "обижена" таким борцом за порядок.
В ОКее поставила корзину на полке перед кассой. Так принято, потом эти корзины собирает работник. Вдруг тетя, которая стояла за мной в очереди, швыряет мою пустую корзину на ленту прямо на мои покупки (а у меня там кстати 28 киндер-сюрпризов на целый класс) со словами: А че вы тут свою корзину поставили, убирайте за собой. Как я разозлилась, сложно передать (день вообще такой выдался нервный). Хорошо хоть кассир вступилась, сказала, что я все правильно делаю. Ну тетя, к ее чести, нашла в себе силы извиниться, при всей ее хамовитости.
а телегу позади себя тоже бы оставили? очень приятно,этакой барщиной отдает,а специально обученные люди в очередях не собирают почему то,видать не совсем питерский менталитет изучили
Старый 29-01-2009, 20:30     #74
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Для уборки тележек есть специально обученные люди, которые получают за это зарплату. Оставляю около машины. Если вижу тележку около моей по возвращении из магазина - просто отодвигаю её в сторонку. Проблемы никакой не вижу, не напрягает нисколько.
Мне кажется, многие гордо обнаруживают знание того, кто за что отвечает и обязан делать: дворник - поднимать и собирать брошенный на улицу мимо урны мусор, уборщица - подтирать грязь, потому что было лень вытереть ноги, гастарбайтер - увозить тележки... Я не о том. Я - о внутренней культуре, которая не позволит бросить мимо урны, въехать на машине на газон, растащив грязь, оставить под чужой машиной телегу. Я не раздражаюсь по этому поводу. Я очень грущу... Но всё это, наверное, блажь в условиях мирового финансового кризиса...
Старый 29-01-2009, 20:48     #75
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
...а телегу позади себя тоже бы оставили? очень приятно,этакой барщиной отдает,а специально обученные люди в очередях не собирают почему то,видать не совсем питерский менталитет изучили
А почему бы заодно тогда кассовую ленту не помыть? Если так принято оставлять корзинки, то почему нет? Она кому-то мешает там, где ее положено оставлять? Магазин-то немаленький, чтобы бежать из одного конца в конец ставить в общее место. Даже телега на стоянке - это сервис сети. Я подбираю телегу на стоянке (и не только я, а многие), когда иду в такой магазин и после кассы ставлю в очередь у входа, потому что у меня нет машины, но не вижу ничего дурного оставлять телеги на стоянке.
Старый 29-01-2009, 20:58     #76
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Я - о внутренней культуре, которая не позволит бросить мимо урны, въехать на машине на газон, растащив грязь, оставить под чужой машиной телегу. Я не раздражаюсь по этому поводу.
Внутренняя культура это всегда хорошо, но речь не об этом. Есть конкретная дилема - отвозить или не отвозить тележку. Я считаю, что МОГУ, НО НЕОБЯЗАН этого делать.

В штате супермаркета есть работники, обязанностью которых является сбор тележек по территории парковки. Замечу, что это такая же часть сервиса со стороны супермаркета, как и всё остальное. Это НОРМАЛЬНО. Я выбираю именно эту торговую сеть, они в сво очередь избавляют меня от необходимости челночить с пустой тележкой.

Теперь о том, что многие бросают свои тележки где попало и это мешает парковаться.
Усматриваю в этом в первую очередь косяк со стороны супермаркета. При правильной организации дела должно быть достаточное количество накопителей для тележек, равномерно распределенное по всей территории паркинга. Что бы мне не нужно было тащить пустую телегу с дальней части парковки в место, где она не будет никому создавать проблем.
Альтернативным и/или дополнительным методом является введение залоговаой стоимости тележки, как это было упомянуто в предыдущих постах.

ЗЫ: Во избежание обвинений меня в недостатке внутренней культуры замечу, что мусор мимо урны не бросаю, бумажки подбираю, на газонах стараюсь не парковаться (правда не всегда удаётся ), тележки иногда (очень редко) отвожу (если запаркован рядом с местом их складирования).
Старый 29-01-2009, 21:21     #77
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


[Альтернативным и/или дополнительным методом является введение залоговаой стоимости тележки, как это было упомянуто в предыдущих постах.
Понятно, что это было бы идеально, но у нас такое вряд ли когда-нибудь введут...
Старый 29-01-2009, 21:34     #78
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Каждый стоит Евро
а мне халявно достались

шепотом: подходите к кассе и просите кассиршу дать вам жетон( дают бесплатно)
только ищите кассиршу, что говорит по-русски( из России или СНГ)... у нее должен быть значок на груди с российским флагом
Старый 29-01-2009, 21:36     #79
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
сейчас окажется что все жители ЛВ, отвозят тележки
ага
Старый 29-01-2009, 21:43     #80
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДОлечка Посмотреть сообщение
2 рублевая монетка тоже подходит
правда? спасибо! займусь бизнесом
поеду в Финку и буду в Призме или ККК в щель тележки вставлять 2 рубля, а потом просто передавать тележку финну и брать с него 1 евро...
1 евро сейчас 44 рубля... 44 рубля против 2 рублей... 42 рубля с тележки... 500 тележек в день... поехать на месяц
Я БОГАТ!!!!!!!!!!!

P.S.: кстати, в большинстве магазинов для тележки нужна 50 центовая монета, но есть много магазинов, где нужна 1 евро монетка... и есть магазины, где нужна монетка в 20 центов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.