Промахи в воспитании, или О чем вы жалеете - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 19:57
ответ для maricha на сообщение "все тоже самое, один в один"
    #51
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


А я убрала бы установку "нельзя драться". В итоге всем можно, а ей нельзя, она теперь и не может даже сдачи дать. Из-за этого низкая самооценка - проблемы с общением , ведь почти все дерутся. Второй слова не скажу.
Старый 29-01-2009, 20:12     #52
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Не отдала бы в садик в 2 года
Цитата:
Жалею что не отдала ребенка в садик года в два
Вот это мне особенно понравилось в плане дележки опытом
Старый 29-01-2009, 20:26     #53
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
Очень жалею, что с рождением младшей дочки не смогла быстро справиться с ревностью старшей (разница 1,4) и теперь с этой самой гипертрофированной ревностью мы живем уже 4 года и всей семьей из-за этого очень страдаем (конечно в первую очередь старшая дочь), наверное надо было меньше носиться с ней до рождения младшей и больше уделять внимания после.
+1
разница 4 года, но проблема та же
плюс алею о том, что я - нестрогая мама
избаловала старшую - сейчас борюсь с последствиями, тяжко
Старый 29-01-2009, 20:47     #54
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Вот это мне особенно понравилось в плане дележки опытом
Что ещё раз подтверждает, что все дети разные, и что хорошо для одного, для другого - плохо
Старый 29-01-2009, 21:32     #55
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Жалею что не отдала ребенка в садик года в два, а сижу с ним вот уже четыре года (надеюсь, скоро попадем-таки в сад), жалею, что много ругала и кричала на сына, в итоге ребенок неуравновешенный, не умеет общаться с окружающими. Очень переживаю, но надеюсь исправить ошибки. Были сегодня у психотерапевта, она прописала мне антидепрессанты, а сыну смесь травок и максимум физической нагрузки: садик обязательно, ритмика, ЛФК, спорт.Травки уже купила.
Ну. насчёт садика точно не переживайте. В два года ИМХО - это от безысходности. Наша врач говорила, что мальчишки как раз лет в 4-5 только для сада готовы
Старый 29-01-2009, 21:37     #56
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


А я свой промах вижу в следующем. Когда мой 11-летний сын начинает иронизировать над папой, мне стыдно, потому что понимаю, что это он меня копирует. Нельзя при детях, тем более при сыне, авторитет отца подрывать, что бы папка ни натворил
Старый 29-01-2009, 21:54     #57
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Ну. насчёт садика точно не переживайте. В два года ИМХО - это от безысходности. Наша врач говорила, что мальчишки как раз лет в 4-5 только для сада готовы
Только я уже готова бежать на край света и деть избалован маминым вниманием. Слово "мама" слышу 100 раз в минуту. Скоро свихнусь
Старый 29-01-2009, 22:56     #58
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milenochka Посмотреть сообщение
Наташа, ты итак умница, не вини себя ни в чем, влияние также оказала твоя семья, ты маме просто не смогла противостоять.


А я вот вас послушала и поняла, что каждый выбирает свой путь в процессе воспитания ребенка, я думаю, мы все наделаем еще кучу ошибок, но вырастим достойных детей
Мил, совершенно не важно кто на меня влиял, ведь мама это Я и именно я несу ответсвенность за свои действия не важно под каким влиянием я при этом была. Важно как Я влияю на своего ребенка.
И я совершенно точно понимаю каких ошибок я постараюсь избегать в будущем. собственно для того и топик создан, не просто чтобы себя поругать, а чтобы сделать выводы в будущем.
Старый 29-01-2009, 23:09     #59
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


в вопросах ухода за ребенком,особенно первый год жизни-изменила бы многое.если уход можно назвать воспитанием,то да-много ошибок...но вербальное общение уже после года и сейчас-ничего не менял бы,мягкости мне бы только
Старый 29-01-2009, 23:30     #60
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
то у кого низкая самооцека - тот жалеет, у кого высокая - тот редко о чем жалеет, так как умеет себя оправдать.
я бы сказала (у меня - очень высокая ), что не оправдывать, а, в общем, ни о чем не жалеть, как то так.. В общем - ни о чем не жалею, все что делала было правильным, и вообще - результат (пока, возможно...) мне нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.