Сын ушёл из дома из-за того что сказала ему не так, что вообще потакать ему во всём? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:35     #31
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я тоже такую примерно историю знаю. Только это был молодой мужчина, у которого мама после знакомства с очередной невестой "неотложку" вызывала...

Хи-хи. А я знаю одного генерала (!) в отставке, который как только собирался выехать в командировку за рубеж, у его жены тут же подскакивало давление. Командировка отменялась!
Старый 29-01-2009, 11:37     #32
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Если взрослый - вперед в полную самостоятельность, ребенок - слушайся маму... А лучше давай договариваться, что допустимо, что нет...
+1
Очень мудрые слова
Вот, только, очень сложно чётко находиться в этих границах
Старый 29-01-2009, 11:46     #33
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Легко! И я иногда домашних прошу меня разбудить-проконтролировать, и меня просят, и не важно, 7 лет или 47... И бутеры к компу принести могу... Но только до тех пор, пока не начинаю чувствовать, что мне на голову пытаются забраться и прочно там усесться, тогда - зверею Уж ты, детка, определись, пожалуйста, взрослый ты или ребенок... Если взрослый - вперед в полную самостоятельность, ребенок - слушайся маму... А лучше давай договариваться, что допустимо, что нет...
Так о том и речь, что ИНОГДА, а что в системе... Мне тоже дети могут чашку чая принести, и я приношу им, РЕЧЬ ЖЕ НЕ ОБ ЭТОМ.
Старый 29-01-2009, 11:54     #34
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


А СЕГОДНЯ КАКИЕ-НИБУДЬ НОВОСТИ ЕСТЬ??? СУТКИ УЖЕ ПРОШЛИ..
Старый 29-01-2009, 13:31     #35
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Все сдесь пишут, что 18 лет, значит взрослый, можно не переживать. Моему 16, как представлю, что через два года 18, страшно. Что может измениться за два года. Станет самостоятельнее? Наврядли. Если я была самостоятельной ,то всегда, и в 9 ле,т и в 16, и т. д. Так, что это есть, либо нет, а от этого все переживания. Когда чувствуешь, что ребёнок не ответственный так и переживаешь. Такие могу и вляпаться куда нибудь.
А Вам совет: наведите справки через друзей и на расстояние за ним наблюдайте. Но первая не звоните, и не зовите. А иначе скажет: "Вот как проучил" И впредь будет использовать этот приём.
Старый 29-01-2009, 13:59     #36
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Я такое проходила с сыном в малых так сказать пропорциях -в ссоре хлопнет дверью, уедет к бабушке- к другу на несколько часов (2 раза такое было); потом я стала запирать дверь, а в этом году (сыну 14) сказала: "Хочешь уходить- иди, я тоже уеду с ночевкой". Почему-то передумал. Теперь ТТТ спокойно выясняем отношения, но чувствую, что будет так же, как у вас. Очень уж он умеет перевести вину на меня. Работаем над этим.

Про себя скажу так: готовлюсь его во взрослую жизнь отправить как только пойму, что "зарывается", хоть и ужасно страшно, т.к. у него серьезные проблемы с ЖКТ. Но если продолжать буду его кормить кашкой в постели ( бывает так делаю), то убейте меня сразу. Несмотря на проблемы со здоровьем убеждаю его ,что ответственность (материальная в первую очередь) за его жизнь - на нем самом очень скоро будет (пока для себя установила возраст в 18 лет).

хде же гармония и баланс???


а вообще-то я сама уехала из дома без разрешения в 17 лет... жалею за это родителей, но уверена, что так было надо.
Старый 29-01-2009, 16:46     #37
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
А СЕГОДНЯ КАКИЕ-НИБУДЬ НОВОСТИ ЕСТЬ??? СУТКИ УЖЕ ПРОШЛИ..
Ничего нового. Звонила на мобильный - он его выключает когда видит мой номер, если позвонить с другого, услышит голос - и бросит трубку. Буду ждать. Хоть и 18 лет - а ума нет и самостоятельно жить ещё не сможет. На выходных съезжу к нему постоять перед закрытой дверью, скорее всего, так что и ехать не хочется. Когда он жил один, ездила к нему мыть посуду и убираться, иначе там просто свинарник. Сама виновата, не приучила, а что теперь делать. Не могу я быть с ним слишком строгой, боюсь потерять парня.
Старый 29-01-2009, 17:25     #38
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Моя дочка,до 19 уходила периодически,но больше суток нигде не выдерживала,так как надо мыться,менять вещи и т.д.Теперь 22 не могу выгнать пожить отдельно.....(Но я говорила,уходи но без всего,так как сама еще ничего не заработала,никаких вещей не давала собирать....)Потом конечно жутко переживала,звонила друзьям и.т.д.но держалась и искать не ходила.Все прошло.
Держитесь,может у него проблема с девушкой и поэтому ничего не хочется,надо бы с ним поговорить......
Старый 29-01-2009, 18:07     #39
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
. На выходных съезжу к нему постоять перед закрытой дверью, скорее всего, так что и ехать не хочется. Когда он жил один, ездила к нему мыть посуду и убираться, иначе там просто свинарник. Сама виновата, не приучила, а что теперь делать. Не могу я быть с ним слишком строгой, боюсь потерять парня.
Вы себя-то полюбите, за себя попереживайте! Жизнь -то одна, за двоих прожить не удастся! Он чувствует все, что Вы написали выше и будет этим пользоваться. Не забывайте, что если Вы себя не уважаете, так и никто не будет Вас уважать...Стоять перед закрытой дверью - Вы что с ума сошли, разве так можно....Ведь взрослый парень - это вызовет только отторжение и неприязнь.Боязнь потерять что-то или кого-то приводит как раз к ожидаемому результату! Возьмите себя в руки и полюбите!
Старый 29-01-2009, 18:38
ответ для stens на сообщение "Вы себя-то полюбите, за себя..."
    #40
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Вы себя-то полюбите, за себя попереживайте! Жизнь -то одна, за двоих прожить не удастся! Он чувствует все, что Вы написали выше и будет этим пользоваться. Не забывайте, что если Вы себя не уважаете, так и никто не будет Вас уважать...Стоять перед закрытой дверью - Вы что с ума сошли, разве так можно....Ведь взрослый парень - это вызовет только отторжение и неприязнь.Боязнь потерять что-то или кого-то приводит как раз к ожидаемому результату! Возьмите себя в руки и полюбите!
ППКС. Вы же сами ему позволяете себя так вести, он же Вас ни во что уже не ставит! Как бы ни было тяжело, не звоните и не ездите никуда ни в коем случае. Так вы его быстрее потеряете!!! Пусть сам поживет и подумает каково это жить самостоятельно. Я своему всегда говорила: "Не нравится жить со мной - уходи, живи самостоятельно!" Что-то не уходит. А сама я, вот так, как Ваш сын, родителей воспитывала, чтобы добиться своего - уходила из дома. А мать потом искала. Думаете я сильно переживала за мать? Да ничуть!!! Это сейчас я понимаю, какая я была редкостная гадина. Но твердо помню, что как-то я так надежно спряталась, что мать найти не могла несколько дней, а я сидела и думала, чтобы такого сделать, чтобы она меня нашла, самой то некамильфо прощения просить. Мать нашла, а жалко, надо было меня тогда проучить, все равно ведь пришлось бы идти домой. И вот тут родители сделали главную ошибку: они пошли на все, лишь бы я не уходила из дома. Что я наворотила описывать не буду, но лучше бы родители мне вставили мозги на место тогда, а так расплачиваюсь всю жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.