Подключение к сетям ленэнерго в области для ИЖС - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:37     #21
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Подключение для ИЖС стоит 550 р до 15 Квт.Платить больше - личный выбор каждого.
Так вам ответят, что мощностей нет. Нет и все. И придется вам платить все от 20-50 тыс за кВТ в зависимости от района
Старый 29-01-2009, 16:57     #22
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
искренне посмеялась... и над вашими письмами тоже все искренне посмеются...

сами бились оч. долго, пока совершенно случайно совершенно по другому вопросу я не оказалась в скромной проектной конторе, где мне предложили за 1000 руб. сделать запрос на мощности. на мой вопрос, что у меня нет разрешения на строительство и проч., что требуется по списку (на сайте ленэнерго выложен), мне сказали "зачем разрешение?!! Вы его 2 года получать будете и не получите. вообще ничего не надо, заявление в письменном виде напишите". через 2 недели нам выделили 15 кВт и ту, по временной схеме 7 кВт, но оплатить надо все 15 по 32 тыс/кВт. Все согласования и подключение заняли в общей сложности полгода. Вывод такой, идите в проектную контору в том районе, где надо подключаться, у них свои связи, а проект вам все равно надо будет где-то делать.
Оч. вероятно, что именно в Вашем случае на данном участке имелась техническая возможность присоединиться к сетям и мощность. Теперь такой вариант продекларирован в 550 руб.
Декларации и реальная жисть у нас, к сожалению, оч. далеки друг от друга.
Старый 29-01-2009, 17:21     #23
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Так вам ответят, что мощностей нет. Нет и все. И придется вам платить все от 20-50 тыс за кВТ в зависимости от района
Если заплатить - появятся техусловия? :-) :-) Т.е. вдруг "мощности" нарисуются?
Старый 29-01-2009, 17:21     #24
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


С соседушками, богатыми на электричество, там никаких перспектив договориться не просматривается?
Старый 29-01-2009, 17:24     #25
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Если заплатить - появятся техусловия? :-) :-) Т.е. вдруг "мощности" нарисуются?
Если в техусловиях Вам нарисуют поменять за Ваш счёт общий транс на новый с бОльшей мощностью и поменять кабельное хозяйство, то появятся.
Старый 29-01-2009, 17:57     #26
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


550 руб может быть стоит в области, а у меня черта города. счет выставляет ленэнерго и торговаться с ними бессмысленно, как с любым монополистом - не хотите, не подключайте, скажите спасибо, что выделили мощности.
Старый 29-01-2009, 19:57     #27
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
искренне посмеялась... и над вашими письмами тоже все искренне посмеются...

сами бились оч. долго, пока совершенно случайно совершенно по другому вопросу я не оказалась в скромной проектной конторе, где мне предложили за 1000 руб. сделать запрос на мощности. на мой вопрос, что у меня нет разрешения на строительство и проч., что требуется по списку (на сайте ленэнерго выложен), мне сказали "зачем разрешение?!! Вы его 2 года получать будете и не получите. вообще ничего не надо, заявление в письменном виде напишите". через 2 недели нам выделили 15 кВт и ту, по временной схеме 7 кВт, но оплатить надо все 15 по 32 тыс/кВт. Все согласования и подключение заняли в общей сложности полгода. Вывод такой, идите в проектную контору в том районе, где надо подключаться, у них свои связи, а проект вам все равно надо будет где-то делать.
Повезло Вам. У нас как раз нет в районе проектной конторы, которая "всё может", нам эту контору в Курортэнерго дали, где мы ТУ получали и мощности выпрашивали. Расскажу ещё страшилку: после проекта, бригада Курртэнерго делала нам подключение к сетям и забивая заземление, пробила СВОЙ кабель, о котором якобы не знало Курортэнерго.Мы о нем точно не знали, участок купили без всяких ограничений и отягощений, в Тресте ГРИИ заказали съемку - тоже кабеля нет.
А Курортэнерго счет нам выставило, за восстановление пробитого кабеля на кругленькую сумму и сказали, пока не оплатите, не видать вам электричества. Письма главному инженеру очень помогли, Так что , может и смеялись над ними, но цель была достигнута.
Старый 29-01-2009, 20:05     #28
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
550 руб может быть стоит в области, а у меня черта города. счет выставляет ленэнерго и торговаться с ними бессмысленно, как с любым монополистом - не хотите, не подключайте, скажите спасибо, что выделили мощности.
Да и в области так не стоит... это только по тарифу на бумаге... Нам только предстоит "путь за электричеством", у нас дом только построен и надо оформить в собственность... Нам соседи дают эл-во, но их сейчас нет, а летом - не хватит нам их мощи на два дома(((...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.