Щенок не ест сухой корм! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:01     #21
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
Не хватает у собак в организме ферментов, расщепляющих такое количество животных жиров. Очень тяжело для печени.
Собакам ни в коем случае нельзя давать картошку и горох. Дело в том, что эти продукты создают в желудочно-кишечном тракте этих животных благоприятную среду для развития гельминтов, то есть глистов. В организме собак постоянно находятся яйца различных паразитов, и от того, каков иммунный статус пса и какие условия существуют для их развития, зависит, насколько успешно будет бороться ваш любимец с этой напастью.
ааа...
так я не сало даю, а свиное сердце и косточки пообгладывать
в говядине тоже можно большие куски жира найти...

про картошку понятно. но не думаю,что от 300гр пюре в неделю появятся глисты ))) да и не спасет безкартофельная диета от них... )) а кукуруза тоже 1 початок в неделю- немного ))
Старый 29-01-2009, 15:08
ответ для vicky на сообщение "Щенок не ест сухой корм!"
    #22
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Automne ваше лично дело чем кормить собаку...но я на этих ошибках уже научена и теперь стараюсь их больше не делать...дай бог вашей собаке долгой и здоровой жизни!
Старый 29-01-2009, 15:39     #23
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
Automne ваше лично дело чем кормить собаку...но я на этих ошибках уже научена и теперь стараюсь их больше не делать...дай бог вашей собаке долгой и здоровой жизни!
расскажите про ваш опыт
я не иронизирую, мне действительно интересно
Старый 29-01-2009, 15:47     #24
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Я всегда свою овчарку мечтала на сухой корм перевести,да у нас не получилось,у нее кишечник его просто не воспринимает,неделю сухой корм поест потом поносит в тридцать три струи неделю,поэтому мы на натуралке,но с удовольствием бы сухим кормила если-б могла
Вы правы! Мясо закупаем сразу много,морозильная камера под завязку,человеческое уже не влезает,кастрюля с кашей тоже не маленькая,я отвариваю большую на три дня,в итоге пол-холодильника собачкиной нямкой занятоПлюс она у меня свинюша,пока кашу ест все вокруг летит,не заметил вовремя ездишь на кашепо линолиуму.Едем на дачу все это с собой тащим,дорога иной раз с нашими пробками часа 4 занимает,холодильника в машине естественно нет,а жара летом иной раз до 30 градусов.
ИМХО Сухой корм проще и лучше,хотя-бы исходя из этой всей возни,ну и плюс по сбалансированности,как бы ты не старался но полностью тютелька в тютельку правильно натуралку не приготовишь!
У моего папы боксер, так он натуралку есть вообще не может, сколько съест - столько и вырвет... так и мучался пес, худел, пока на сухой корм не перешли. Вес набрал сразу, шерсть заблестела, посмотреть на собу приятно стало.
Старый 29-01-2009, 15:51
ответ для vicky на сообщение "Щенок не ест сухой корм!"
    #25
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Я кормлю свою собаку натуралкой, но никаких огромных кастрюль с кашами у меня в холодильнике нет Так как гречневые хлопья заливаю незадолго до кормления собаки, так что в холодильнике только мясо для собаки хранится. Да и куда-то выехать не вижу проблемы, взять те же хлопья (кипяток ведь везде найдётся), да коробку собачьих консервов, вместо мяса, вот и всё
Старый 29-01-2009, 15:58
ответ для Automne на сообщение "расскажите про ваш опыт я не..."
    #26
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
расскажите про ваш опыт
я не иронизирую, мне действительно интересно
от неправильного кормления были проблемы с печенью,сердце,почками и желудком...я тогда не знала что собакам нельзя картошку и свинину...это была самая большая моя ошибка...почти каждый день давала собаке пюре и куски свинины.....
Старый 29-01-2009, 15:59     #27
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я кормлю свою собаку натуралкой, но никаких огромных кастрюль с кашами у меня в холодильнике нет Так как гречневые хлопья заливаю незадолго до кормления собаки, так что в холодильнике только мясо для собаки хранится. Да и куда-то выехать не вижу проблемы, взять те же хлопья (кипяток ведь везде найдётся), да коробку собачьих консервов, вместо мяса, вот и всё

ахха! в том же походе- неделю может и на людской пище посидеть))) правда, я в походы не хожу
Старый 29-01-2009, 16:00     #28
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
от неправильного кормления были проблемы с печенью,сердце,почками и желудком...я тогда не знала что собакам нельзя картошку и свинину...это была самая большая моя ошибка...почти каждый день давала собаке пюре и куски свинины.....
понятно, спасибо!
но я не каждый день даю )) по мере интереса собаки ))
Старый 29-01-2009, 16:01     #29
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Я тут начиталась про все корма, представляю из чего они делаются.
это смотря какие корма, если педигри то да а вот корма холистик класса составом совсем не пугают
Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
затем зачем и все остальное )))
пастушья порода )) веками эти собаки ели натуралку. и тут последние 20 лет- бац и какая-то сушка появилась )))
как вы считаете- что генетически собака лучше воспринимает?
При чём тут века для одной конкретной собаки. Вот вам пример, столетиями шарпеи ели натуралку и умиарли в 6 лет от ХПН, а теперь едят сушку и доживают до 10-12, чем это плохо?
Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
ааа...
так я не сало даю, а свиное сердце и косточки пообгладывать
в говядине тоже можно большие куски жира найти...

про картошку понятно. но не думаю,что от 300гр пюре в неделю появятся глисты ))) да и не спасет безкартофельная диета от них... )) а кукуруза тоже 1 початок в неделю- немного ))
про свинину это вы зря, даже если на ней нет жиа собаке её категорически нельзя, ни кости ни субпродукты вообще!
Про картошку спорить не буду, так как лично знаю собаку которая из за проблем со здоровьем сидела на варёной картошке 2 года, всё остальное организм не принимал вообще, это продлило ей жизнь. Но всё же такие случаи наверное еденичны, насколько помню картошка у собак трудно переваривается
Старый 29-01-2009, 16:02     #30
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


Мое глубокое ИМХО: не переведу свою на сушку. Кастрюляка в холодильнике меня не смущает. А если в поход ее с собой берем - покупаю консервы.За 3-4 дня ничего не случиться. Ест тоже как свинка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.