Нужен хороший психолог подростку 14 лет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 23:30     #11
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


У нас старший очень сильно переживал рождение второго в 14 лет. Я тоже не думала, что это так может быть в таком возрасте, а вот...
Сейчас больше внимания по возможности старшему уделяйте, знаю что сложно, но это очень важно!!! не упустите время!!!
Да! Нам психолог (хороший, по рекомендациям) не сильно помог!!! Если не сказать, что ещё и масла подлил !!!! Деть и так от семьи начал отдаляться, а она ему типа всё правильно ты взрослый нечего у маминой юбки сидеть... "СПАСИБО"!!!!
Может это и хорошо в здоровой обстановки, но не когда ребёнок чувствует себя брошенным, преданным, одиноким....
Так что десять раз подумайте, психологов много, специалистов единицы!!!!
Старый 22-03-2008, 23:58     #12
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Кстати, если у девочки уже начались месячные, но не установился цикл, то на это надо обратить особое внимание. И в первую очередь идти к подростковому гинекологу, а потом уже к психологу.
Наверно Вы правы.

Но почему то многое спысывают на гормоны. И плохое настроение и мятежи и т.д.

Гормоны скорее у тёток шалят, а у детей всё больше душевные переживания. (я вообще в гормональные бури не верю!)
Старый 23-03-2008, 00:12     #13
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Может Вы в чём-то и правы, но насчёт "мир рухнул" - это перебор. В 14 лет уже достаточно большая девочка, чтоб так уж тяжело переживать уменьшение внимания к себе родителей.
Да?

Многие взрослые девочки ощущают данное состояние когда их подросшие маленькие сыновья первый раз остаются ночевать у своей подруги или хуже того сообщают, что собираются жениться и жить отдельно.

Вот это называется "мир рухнул"!!!



Ну это так, отступление от темы.
Старый 23-03-2008, 08:20     #14
gambrinuss
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 150
gambrinuss отсутствует


С циклом у нее се в порядке, а гормоны конечно "играют", возраст то переходный. Разговоры о том, что она по прежнему любима велись еще до рождения малыша и внимания ей достаточно уделяется. Как помочь сгладить переживания? Разговариваем каждый день и не по одному разу, вместе музыку ее слушаем, гуляем, походы в магазин за покупками для нее...
Старый 29-01-2009, 00:54     #15
Oksan4ik
Гость
 
Профиль Oksan4ik
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9
Oksan4ik отсутствует


могу посоветовать психолога ( может консультировать на дому) . А вообще работает психологом в школе. Дети обращаются постоянно к ней за помощью в решении своих проблем
Старый 29-01-2009, 02:28     #16
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от gambrinuss Посмотреть сообщение
Невропатолог прописал Фенибут и Аттаракс. Спали ночью и днем после этого. Отоспались, принимать таблетки перестали. Посоветовала обратиться к психологу, но хорошего порекомендовать не смогла.
Сейчас я неделю как из роддома со вторым ребенком вышла. От малыша к старшей туда-сюда постоянно. Вроде она внимания больше получать стала, поспокойнее. Но слезы все равно продолжаются без видимых причин. Ночью спит, есть проблемы в отношениях со сверстниками. Говорит, что никого не любит и это ее огорчает. Хочется чувства к кому-то испытывать.
Аттракс... вообще слишком сильный препарат. Я его как-то на себе испытала, больше не хочется. Гадость. Может быть вам старшую привлечь к воспитанию младшего? Чтобы она себя нужной и любимой чувствовала?
Хороший психологический центр "Школьник" на Садовой 52, тел, к сожалению, не могу щас найти. Там и невролог есть и психологи хорошие. И, главное, практически бесплатно!
Старый 29-01-2009, 15:23     #17
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Мы сами с сыном сходили к психотерапевту Добрякову (от которого просто вся была в восторге моя близкая подруга и её хорошая знакомая)Им он очень помог,нам пока незнаю...Повторил совершенно банальные вещи,а ответа на свою главную проблему я как-то не услышала.Беседовал с сыном отдельно,может конечно и будет положительный результат.Но то,что написала Виталинамама,абсолютная правда.Нам и психолог сказал то же самое.Внимания старшим не хватает ещё как,несмотря на "самостоятельный"подростковый возраст.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.