сынок-забота ваша, на то вы и мамаша ИЛИ как сделать из отца папу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:24     #31
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


У нас папа только в магазин ходит (машина все время под "пятой точкой", чему я очень рада, т.к. мы живем в "забытом Богом месте", где нормальных магазинов нет) и может посидеть с дочей в комнате (папа смотрит телек, доча сама играет ), пока я готовлю или чем-то занимаюсь по дому. Но доча сама с ним особо не сидит и крутиться возле меня. Еще папа нас каждое утро отвозит в садик, т.к. до садика пешком минут 30. И в выходные мы иногда ездим куда-нибудь вместе что бы дочу развлечь (парк, карусельки).
На мои предложения пойти с ней погулять - "Я не умею тупо стоять на улице" (гуляли с ним вместе, только когда доча спала в коляске). Играть с ней от тоже не умеет.
Вообщем-то и все.
Я как и многие все время рассказываю нашему папе о достижениях дочи дома и в саду. Папа гордится!
Но я и этому рада. Конечно, доча особо к нему не тянется, может со временем, когда она подрастет, ему с ней интересней будет и ей тоже.
Старый 29-01-2009, 11:44     #32
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
не...я не завидую....совсем.....
у нас папа не изначально был таким! когда Кира была совсем маленькая, я его полностью ограждала от всех забот о ребенке, т.к. он устает после работы, а в выходные отдыхает до работы....так было до того момента, пока его отдых не превратился в шикарную жизнь: он приходил с работы, уходил заниматься спортом, приходил со спорта, требовал поесть, если ниче не сделано (я не успела) были претензии, типа, а чем я все время занималась???!!! на выходных, он ехал в гараж и занимался машиной (любит он это дело) целый день...... когда мы летом уехали на дачу, он совсем расслабился, у него выходные, он может поехать с друзьями за город, выпить и отдохнуть, ребенка вообще не видел...закончилось все тем, что когда он ПРИЕХАЛ, РЕБЕНОК ЕГО ИСПУгался, что было упреком мне, типа папа работаент, а мама о нем ребенку не напоминает... а как напоминать годовалому ребенку, по фотографиям?
вот и настал для меня переломный момент, поговорили по душам на высоких тонах....теперь он занимается ребенком очень много и очень радуется, что доча его вечером ждет, чтобы покупаться (она ему очень радуется, он тает) теперь спорт у него только после того как ребенок ляжет спать, друзья тоже.... а машиной занимается когда ребенок спит днем.....проблемы отпали, обстановка в семье очень гладкая!!!
Старый 29-01-2009, 12:02     #33
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
у нас папа не изначально был таким! на выходных, он ехал в гараж и занимался машиной (любит он это дело) целый день......
Во! И у нас так частенько. Аргументы такие: "кто-то должен заниматься машиной. Это я не для себя, а для НАС!" За полтора года чего только на машины не навешано, лишь бы в гараж.
А я в субботу - воскресенье гуляю на площадке с ребенком среди толпы пап, как мать-одиночка. И он спрашивает меня: "приведи мне хоть один пример идеального отца, которого ты знаешь лично. На ЛВ могут писать что угодно". Я понимаю, что тут есть еще вопрос восприятия - у кого-то папа полчаса с ребенком - маме кажется, что он герой, а у кого-то выкладывается целыми днями и ночами с ребенком, а мама думает, что он халявщик (мамы тоже бывают разные). Но факт на лицо: с тачками он проводит время с бОльшим удовольствием, чем с семьей, как бы он этого не скрывал.
Старый 29-01-2009, 12:07     #34
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Наш папа изначально,с самого роддома,занимался дочкой.Я очень тяжело и долго отходила от родов, и ему ничего не оставалось,как делать все самому.Конечно,потом и я включилась в процесс, и сняла некоторые обязанности с его плеч.Папа купает,играет и гуляет с дочкой,иногда готовит.Но на данный момент,(т.к. кризис наступил)он стал ОЧЕНЬ много работать,и времени на дочу все меньше и меньше,но я это понимаю,поэтому проблем нет.
Старый 29-01-2009, 12:29     #35
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


У нас папа моет дочку, укладывает спать, рассказывает ей какие то супер сказки, может в выходные с ней встать, и пойти гулять, доча только с папой ест все. А тут наш папа пришел в начале 12, так она залезла на него и до пол первого ему рассказывала как день провила, пака папа засыпать не стал. Но это стала происходить совсем не давно может 2 месяца назад, те когда говорить толком начала, а до этого мне приходилось по сто раз просить что-либо делать
Старый 29-01-2009, 12:46     #36
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Надо было сразу напрягать,согласна...Я вот пыталась, но свекровь так старалась помочь, что сняла с папы почти все обязанности. В результате папа не гуляет, не купает, мало играет(лучше в комп), не остается с ребенком, не кормит и не укладывает. Потому что ребенок не воспринимает его, как безоговорочного родителя(как маму). Все вышеописанное(кроме игр) папа может сделать, если долго просить. Сам - никогда.
ага, у меня свекровь делает все возможное, чтобы сынуля (муж мой то бишь) только на диване лежал, а он и рад стараться
Старый 29-01-2009, 13:36     #37
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Тоже папа зарабатывает, с ребенком мало времени проводил. Поняла что он его боиться.
Пинками к ребзю отправляю. Ничего вроде получается.
Так что пинок и к ребенку.
Старый 29-01-2009, 14:21     #38
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Во! И у нас так частенько. Аргументы такие: "кто-то должен заниматься машиной. Это я не для себя, а для НАС!" За полтора года чего только на машины не навешано, лишь бы в гараж.
А я в субботу - воскресенье гуляю на площадке с ребенком среди толпы пап, как мать-одиночка. И он спрашивает меня: "приведи мне хоть один пример идеального отца, которого ты знаешь лично. На ЛВ могут писать что угодно". Я понимаю, что тут есть еще вопрос восприятия - у кого-то папа полчаса с ребенком - маме кажется, что он герой, а у кого-то выкладывается целыми днями и ночами с ребенком, а мама думает, что он халявщик (мамы тоже бывают разные). Но факт на лицо: с тачками он проводит время с бОльшим удовольствием, чем с семьей, как бы он этого не скрывал.
хе-хе знаю 2 пап, один дома с дочкиного рождения сидит, пока мама работает. А другой 2 через 2 сидит с дочей, и еще он слинго-папа
Старый 29-01-2009, 15:02     #39
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Придумать себе страшно важные дела.
бесполезняк. Даже когда мне было ОЧЕНЬ плохо, не пошел один гулять, а со мной. Один раз в жизни сам гулял с ребенком, когда я отца в больницу отвозила. Но как он дочу одел
Старый 29-01-2009, 15:11     #40
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Наш папа с рождения ухаживает за сыном. Сынок родился досрока, натерпелись с мужем, пока я в больнице лежала. Живём в троём, бабы- деды далеко. Вот и приходится отцу после работы заниматься сыном. Умеет делать всё: готовить, убирать, мыть попу, кормить из рожка, а теперь уже и как взрослого. НО если не напоминать, что я тоже устаю за день БУДЕТ сидеть перед компом. Но борюсь- вся жизнь борьба.
Может надо чаще привлекать мужа к простым вещам. Положить реб еду и сказать мужу покорми ка я сейчас быстро, и слиться минут на 20 в туже ванну. Пусть кормит и посмотреть что выйдет из этого. Брать с собой на прогулку в обязательном порядке и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.