101 тема про агрессию бездомных - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 14:47     #71
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Зарекалась свинья в огород не ходить Но не смогла пройти мимо


А Вы пробовали взять в дом бездомную взрослую собаку? я вот попробовала - и как ни странно она прекрасно живет у меня дома, спит на диване и я надеюсь не вспоминает о своей голодной жизни на помойке, когда она была агрессивная и голодная!


Слава Богу Вы от нас съехали, теперь хоть не расстреливают животных.



Как много букв, зайдите на хвосты, посмотрите как люди выбиваются из сил, спасая бездомных животных, которые умирают от человеческой жестокости!!!! Я поражаюсь людям, Вы что-нибудь делаете чтобы помочь бездомному голодному животному? если нет то писать об этом просто смешно. А осуждать людей,которые подкармливают чтоб животное не загнулось от голода просто некарсиво. Если Вы ничего не делаете и за отстрел и т.д. то это в большей степени страшно, т.к. это бесчеловечно и жестоко.
Я согласна с тем, что бороться нужно, но до тех пор пока каждый из нас не внесет свой маленький вклад в судьбу несчастного бездомного буть то собака или кошка ничего в нашем мире не изменится, к сожалению.
я брала с улицы щенков уличной собаки, отвозила к тете в деревню, сарай с курами сторожить, к бабушке в карелию отвозила щенка (кстати выросла умнейшая собака, более умной больше не видела)) мы с родителями как-то у гаражей забрали восемь щенков и в деревне их раздавали. Себе домой брадла двух кошек с улицы, но отец их тоже в деревню к тете в сарай отвез...Я люблю животных но если они представляют угрозу мне, а тем более детям уж увольте...я не собираюсь ходить и боятся, я не хочу,чтобы они облаяли моего ребенка!! я не за отстрел, но надо с этим как-то бороться
Старый 29-01-2009, 14:50     #72
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что бороться нужно, но до тех пор пока каждый из нас не внесет свой маленький вклад в судьбу несчастного бездомного буть то собака или кошка ничего в нашем мире не изменится, к сожалению.
вы возьмете, я возьму. весь форум возьмет.
а другие-безответсвенные- будут еще больше выбрасывать.
надо принимать соотв.законы.
просто приючиванием проблему не решить
Старый 29-01-2009, 14:51     #73
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
я брала с улицы щенков уличной собаки, отвозила к тете в деревню, сарай с курами сторожить, к бабушке в карелию отвозила щенка (кстати выросла умнейшая собака, более умной больше не видела)) мы с родителями как-то у гаражей забрали восемь щенков и в деревне их раздавали. Себе домой брадла двух кошек с улицы, но отец их тоже в деревню к тете в сарай отвез...Я люблю животных но если они представляют угрозу мне, а тем более детям уж увольте...я не собираюсь ходить и боятся, я не хочу,чтобы они облаяли моего ребенка!! я не за отстрел, но надо с этим как-то бороться
так зачем тогда пишите что бездомная собака не сможет жить в доме?

Хорошо что Вы любите животных, я кстати тоже считаю что бороться надо, но не расстрелами и т.п. Собстенно моя мысль изложена выше.

А те кто за расстрел, знаете один раз я наблюдала картину как траванули бездомных собак ядом, так вот собаки бегали и из них лилась кровь, они бежали падали задыхались и загибались, но ПОЛЗЛИ к людям просить о помощи. Так вот не дай Бог чтоб такое зрелище увидели Ваши дети, это психологический шок на всю жизнь.
Старый 29-01-2009, 14:54     #74
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
И что теперь, уничтожить всех собак что ли?
Процитируйте мой пост, где есть хоть намек на уничтожение собак.
Старый 29-01-2009, 14:55     #75
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
вы возьмете, я возьму. весь форум возьмет.
а другие-безответсвенные- будут еще больше выбрасывать.
надо принимать соотв.законы.
просто приючиванием проблему не решить
Да только кто-бы хоть одного бездомного с улицы взял? Большинству подавай попородистей да подороже (или подешевле), а лучше бесплатно. На хвосты часто приходят за тойками или йорками. Так хочется а денег нет

Да и это тоже! Законы нужны обязательно. Знаете как-то в моему папе на работу пришла собака, вся изодраная и избитая. Голодная. Так вот хозяин над ней измывался и выкинул. Как назвать такого человека? или как назвать людей которые выставляют щенков в коробках на помойку, выкидывают их в мусоропровод?
Таких нужно сажуать в тюрьму и привлекать к ответственности.
Видите ли все беды животных происходят от человека, который когда-то выкинул из своего дома животное или щенков, которых родила его собака. А не наоборот.

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=12913 вот хороий пример человеческой жестокости, собака три дня пролежала у помойки а мимо проходившие люди все удивлялись, как неужели не умерла еще?
Старый 29-01-2009, 14:57     #76
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Честно говоря, у нас не каждый день встретишь беспризорного пса..Но,следуя советам,надо постоянно носить с собой сосиски..Соответствено нет никакой гарантии что у детей.идущих из школы. не потребуют мороженое или там.предположим .булочку...
Кроме всего, я так понимаю куртка пострадала?
Старый 29-01-2009, 14:57     #77
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
так зачем тогда пишите что бездомная собака не сможет жить в доме?

Хорошо что Вы любите животных, я кстати тоже считаю что бороться надо, но не расстрелами и т.п. Собстенно моя мысль изложена выше.

А те кто за расстрел, знаете один раз я наблюдала картину как траванули бездомных собак ядом, так вот собаки бегали и из них лилась кровь, они бежали падали задыхались и загибались, но ПОЛЗЛИ к людям просить о помощи. Так вот не дай Бог чтоб такое зрелище увидели Ваши дети, это психологический шок на всю жизнь.
+100
считаю что отстреливать надо только тех, кто реально накидывается и грызет людей. случаи людоедства у собак замечены были не раз - пропавшую в озерках девушку так и нашли- благодаря тому,что женщина заметила собаку,грызущую человеческую руку.
Старый 29-01-2009, 15:10     #78
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Вы по-моему спросили с чем вам теперь выходить на улицу, я вам и посоветовала собаку прикормить. Ну а уж если вы знаете, как обращаться с собаками, то нужно было не отворачиваться от нее, а развернуться и пойти ей навстречу, можно было подобрать с земли или сымитировать, что вы берете камень или палку. А потом вот эти все разговоры, что все люди должны, мы о вас говорим и вашей конкретной проблеме с этой собакой.


Знаете, я все-таки знаю, как с собаками обращаться.. И иммитацию камня я делала - в прошлые разы.. Наплевать этому кобелю на наклон к земле. Вчера он начал лаять на расстоянии 5-6 метров.. нужно было наклоняться к асфальту, что бы получить укус в лицо, а не в руку???? Не боится он ничего.. И проблема не только моя с этим кобелем -у меня-то теперь точно не будет, я знаю чего от ждать. Если вы внимательно еще раз почитаете - это происходило около школы и детской площадки.. Собак жалко, согласна.. Но людей мне жалко больше. И я не буду менять свое мнение кого жалеть - поздно уже. Выросла давно.

И помогать не буду бездомным.. да, отдельной дворняжке, которая живет в парке помогу, а просто кому-то - нет (бываю исключения, но это исключения и без постов на соответствующих форумах)... Здесь я тоже сделала выбор - мне больных детей жалко больше, чем бездомных собак. Вот им и помогаю.
Старый 29-01-2009, 15:11     #79
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Кроме всего, я так понимаю куртка пострадала?
Ага.. Найковский пуховик.. месяц назад купила
Старый 29-01-2009, 15:23     #80
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Процитируйте мой пост, где есть хоть намек на уничтожение собак.
Да, в вашем посте не было призыва к отстрелу собак. Вы свой пост создали для того, что проинформировать всех, что собаки могут проявить агрессию. Могут. И домашние и бездомные я лично это уже давно знаю.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.