101 тема про агрессию бездомных - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:50     #61
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Поселковые собаки отличаются от городских.
Старый 29-01-2009, 13:28     #62
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Поселковые собаки отличаются от городских.
А Вы считаете, что у нас собаки добрее?
Старый 29-01-2009, 13:37     #63
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Я каждое лето провожу в поселке. Там кучи стай. И разницу между городскими вижу. Поселковые не добрее они боятся больше. Там нет таких активных добрых бабушек.
Старый 29-01-2009, 13:41     #64
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Поселковые собаки отличаются от городских.
+1000000
Я тоже заметила такую странность. Поселковые собаки очень дружелюбны...наши деревенские даже не лаяли толком...А вот городские я каждый день мимо стаи такой прохожу, когда гона нет еще ничего...НО вот когда гон
У нас во дворе тоже была бабулька, которая подкармливала собак бродячих...пока мы не приехали во двор......Ну, не любит наш пит-бульчик бродяжек! Хотя гулет только в наморднике....
Старый 29-01-2009, 13:43     #65
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Прикармливать бездомных собачек многие готовы. А вот нести ответственность за них - увольте. Если вам так жалко собачку, так возьмите ее к себе домой, воспитывайте, прививки делайте, наконец. Пристройте в хорошие руки. Так нет же. Это ж усилия прилагать нужно и ответственность нести. Пусть себе по двору бегает, добрейшая собачка, никому же не мешает. До определенного момента. Бо какие шарики за какие ролики и когда заедут у этой добрейшей собачки - никому не известно. Кто нибудь готов дать гарантию что этого не произойдет никогда?
Старый 29-01-2009, 13:46     #66
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы слишком агрессивно настроены сами против этой собаки. Я вообще живу в пос. Понтонный, у нас тут собак чуть поменьше, чем людей. И стаи постоянно бегают, но случаев нападения я не знаю. Может быть они конечно и были. Но здесь очень многие собак подкармливают и если уж собака и подбегает, то скорее поинтересоваться, нет ли чего поесть.
Насчет рефлексов я все прекрасно знаю, собак мы держим уже больше 20 лет и честно говоря, любя своих собак, я не могу ненавидеть бездомных и видеть в них только источник агрессии. Может быть потому, что сама когда-то пожалела никому не нужную, агрессивную собаку и взяла ее домой. А сосиску собаке бросайте перед тем, как она на вас стала лаять. И скорее всего агрессия эта вызвана тем, что эту территорию он считает своей и охраняет ее.
Хотя по вашему ответу я поняла, что подкармливать собаку вы не видите смысла, она все равно будет кидаться на всех, маршрут менять вы не хотите, вы хотите, чтобы ее просто убили что-ли?
Да.. я не люблю агрессивных собак и мне без разницы - хозяйские они или бездомные. Здесь ключевое слово не бездомная, а агрессивная, жаль, что вы в моих постах читаете то, хотите прочитать, а не то, что я пишу. Вы не знаете случаев нападения от безомных - почитайте мои посты в этой теме. 35 лет меня тоже никто не кусал, может еще лет 15 никто бы не подошел.. Но это значит только одно - мне просто везло все это время, а не то ,что этого нет!!!! Вам тоже - пока везет.

А сосиски.. вы знаете, вот честно - я не собираюсь ходить с сосисками по улице.. Ни для хозяйских собак, ни для бездомных, тем более - агрессивных. Нашей парковой дворняжке я приносила сухой корм (чем кормлю своих), а ехать на работу с сосисками в кармане.. увольте... Потом - я знаю, как обращаться с собаками (и то не убереглась), а просто жители города??? Они тоже должны носить в карманах еду и кидать перед любой собакой??? На всякий случай??? Вы же понимаете, что это утопия!!!! Заканчивается все это очередной волной отлова собак.. всех, а не только одного агрессивного, который кусался.
Тема открыта не для того, что бы убить эту собаку, а потому, что нас постоянно убеждают, что нет агрессивных бездомных, что кусаются только хозяйские породистые! Что если бездомная укусила, то ее (бедненькую) обязательно спровоцировали и сами виноваты... Это не так!!! Почему защитники так не хотят принять и понять, что есть агрессия!!! Есть и будет!
Старый 29-01-2009, 14:00     #67
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Поселок у нас городского типа, те у кого частные дома живут несколько в стороне и у них в каждом дворе по собаке, а то и по две, там-то как раз бездомные не бегают, а то домашние разорвут. Живем мы около трассы и часто собаки бездомные появляются ниоткуда, то есть их просто выкидывают из проезжающих машин, особенно по осени, когда с дач все начинают возвращаться. Вот и подкармливают их все, а не только отдельные бабульки, поэтому они от людей никакой подлянки не ждут, поэтому наверное и не кидаются.
Старый 29-01-2009, 14:10     #68
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Бездомные собаки такие же агрессивные как и домашние... но у них нет поводка, цепи и намордника....
Согласна с теми кто за отлов. Но я против отстрела.
Старый 29-01-2009, 14:28     #69
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Зарекалась свинья в огород не ходить Но не смогла пройти мимо
Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
у нас собаки тоже никого не трогают, по крайней мере не слышала!! но я и вида их боись что делать раз я такая пугливая?? Не место им на улице, у них инстинкты всякие и тыды...Приюты переполнены, да и домой взрослую уличную собаку не возмешь, она не сможет уже в квартире жить...так какой выбор остается??
А Вы пробовали взять в дом бездомную взрослую собаку? я вот попробовала - и как ни странно она прекрасно живет у меня дома, спит на диване и я надеюсь не вспоминает о своей голодной жизни на помойке, когда она была агрессивная и голодная!

Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
в/ч 13252 пос Песочный, Курортный р-н
Слава Богу теперь у нас не расстреливают животных в нашем любимом поселке

Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
Прикармливать бездомных собачек многие готовы. А вот нести ответственность за них - увольте. Если вам так жалко собачку, так возьмите ее к себе домой, воспитывайте, прививки делайте, наконец. Пристройте в хорошие руки. Так нет же. Это ж усилия
прилагать нужно и ответственность нести. Пусть себе по двору бегает, добрейшая собачка, никому же не мешает. До определенного момента. Бо какие шарики за какие ролики и когда заедут у этой добрейшей собачки - никому не известно. Кто нибудь готов дать гарантию что этого не произойдет никогда?
Как много букв, зайдите на хвосты, посмотрите как люди выбиваются из сил, спасая бездомных животных, которые умирают от человеческой жестокости!!!! Я поражаюсь людям, Вы что-нибудь делаете чтобы помочь бездомному голодному животному? если нет то писать об этом просто смешно. А осуждать людей,которые подкармливают чтоб животное не загнулось от голода просто некарсиво. Если Вы ничего не делаете и за отстрел и т.д. то это в большей степени страшно, т.к. это бесчеловечно и жестоко.



Я согласна с тем, что бороться нужно, но до тех пор пока каждый из нас не внесет свой маленький вклад в судьбу несчастного бездомного буть то собака или кошка ничего в нашем мире не изменится, к сожалению.
Старый 29-01-2009, 14:37     #70
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Да.. я не люблю агрессивных собак и мне без разницы - хозяйские они или бездомные. Здесь ключевое слово не бездомная, а агрессивная, жаль, что вы в моих постах читаете то, хотите прочитать, а не то, что я пишу. Вы не знаете случаев нападения от безомных - почитайте мои посты в этой теме. 35 лет меня тоже никто не кусал, может еще лет 15 никто бы не подошел.. Но это значит только одно - мне просто везло все это время, а не то ,что этого нет!!!! Вам тоже - пока везет.

А сосиски.. вы знаете, вот честно - я не собираюсь ходить с сосисками по улице.. Ни для хозяйских собак, ни для бездомных, тем более - агрессивных. Нашей парковой дворняжке я приносила сухой корм (чем кормлю своих), а ехать на работу с сосисками в кармане.. увольте... Потом - я знаю, как обращаться с собаками (и то не убереглась), а просто жители города??? Они тоже должны носить в карманах еду и кидать перед любой собакой??? На всякий случай??? Вы же понимаете, что это утопия!!!! Заканчивается все это очередной волной отлова собак.. всех, а не только одного агрессивного, который кусался.
Тема открыта не для того, что бы убить эту собаку, а потому, что нас постоянно убеждают, что нет агрессивных бездомных, что кусаются только хозяйские породистые! Что если бездомная укусила, то ее (бедненькую) обязательно спровоцировали и сами виноваты... Это не так!!! Почему защитники так не хотят принять и понять, что есть агрессия!!! Есть и будет!
Вы по-моему спросили с чем вам теперь выходить на улицу, я вам и посоветовала собаку прикормить. Ну а уж если вы знаете, как обращаться с собаками, то нужно было не отворачиваться от нее, а развернуться и пойти ей навстречу, можно было подобрать с земли или сымитировать, что вы берете камень или палку. А потом вот эти все разговоры, что все люди должны, мы о вас говорим и вашей конкретной проблеме с этой собакой.
Насчет покусов собак, вы знаете, мне везло меньше, чем вам. Только одна собака, взятая из вивария института физиологии им. Павлова, кусала меня четыре раза в первый год, после того, как его взяла оттуда. Потом правда, когда оттаял и привык, стал для нашей семьи самым лучшим другом. Ну и еще кусали в детстве, но я сама была виновата, лезла со своей любовью ко всем собакам и к домашним и к бездомным. Да, еще на выставке собак, когда я проходила мимо ринга кавказских овчарок, собака стоящая около ринга с хозяином и будучи на поводке, вцепилась мне в шубу, слава богу шубу не прокусила, но на руке остался синяк. И что теперь, уничтожить всех собак что ли?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.