сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 01:17     #571
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olavi Посмотреть сообщение
нас двое взрослых и ребенок 8лет за этот месяц мы покушали на 6тыс р.
А мы (двое взрослых и ребенок 1год 4 мес) покушали на 26 000 рублей!!!
Старый 29-01-2009, 03:46     #572
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А Вы не чувствуйте, у Вас-то все как раз в порядке, я думаю. Я с трудом себе представляю "голые макароны": ИМХО даже начинающая хозяйка сообразит, что к ним подать. У меня подруга, музейный работник,живет на зарплату, кормит себя и двоих детей на 10000 руб (и не только кормит!)
В "Кулинарии" была интересная тема, где давалось меню на 400 рублей в неделю для двоих мальчишек и бабушки. Многим было бы полезно почитать. Для общего развития хотя бы.
Большое спасибо
А как тема называлась?

Цитата:
Сообщение от olavi Посмотреть сообщение
нас двое взрослых и ребенок 8лет за этот месяц мы покушали на 6тыс р.
Старый 29-01-2009, 07:47     #573
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Большое спасибо
А как тема называлась?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E5%E4%E5%EB%FE
Старый 29-01-2009, 08:38     #574
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kusik_83 Посмотреть сообщение
А мы (двое взрослых и ребенок 1год 4 мес) покушали на 26 000 рублей!!!
ничего себе, вы кушать. Где вы так? а ребенок 1год и месяц, что ел на эти деньги
Старый 29-01-2009, 11:12     #575
lemur-2184
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 260
lemur-2184 отсутствует


Товарищи, я на этом топике помницца еще в прошлом году пыталась объяснить как можно тратить 4-5 тыщ на еду на двоих, но меня не поняли.

Я размышляла на эту тему. Затариваемся мы в Окее, и как-то задумавшись после покупок с тележкой стояла у кассы и ..тут мой взгляд упал на соседние тележки. Я поразглядывала продукты и многое поняла. Ну ВСЕ ВСЕ едят по разному. Вот вы попробуйте оценить сосдение корзинки в магазинах. Вы бы такое купили..я порой так просто поражалась чего люди берут. я бы и 50% не взяла, а ведь кто то посмотрев в мою корзину тоже бы удивился. И так у всех!! Многие берут на мой взгляд продукты очень массового и очень быстрого потребления, порой оч вредные для организма порой чтобы сэкономить время на кухне тратиться много денег. ну и плюс всякие диеты...

вообще культура питания прививается с дества. кто-то как кусочничал с младых ногтей так и до сих пор ест...и ничего уже не исправить. а кто-то привык есть 1 раз с утра, но плотно (тож таких знаю) и весь день потом ничего не есть...такчто золотой середины никто не найдет. Я не удивляюсь не 6ти тысячам не 36 тыс в месяц на еду....
Старый 29-01-2009, 11:54     #576
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


У меня тоже что-то около 4 тыс. на двоих выходит, если считать только еду дома. с работой конечно побольше выйдет.
Старый 29-01-2009, 12:20     #577
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
Товарищи, я на этом топике помницца еще в прошлом году пыталась объяснить как можно тратить 4-5 тыщ на еду на двоих, но меня не поняли.

Я размышляла на эту тему. Затариваемся мы в Окее, и как-то задумавшись после покупок с тележкой стояла у кассы и ..тут мой взгляд упал на соседние тележки. Я поразглядывала продукты и многое поняла. Ну ВСЕ ВСЕ едят по разному. Вот вы попробуйте оценить сосдение корзинки в магазинах. Вы бы такое купили..я порой так просто поражалась чего люди берут. я бы и 50% не взяла, а ведь кто то посмотрев в мою корзину тоже бы удивился. И так у всех!! Многие берут на мой взгляд продукты очень массового и очень быстрого потребления, порой оч вредные для организма порой чтобы сэкономить время на кухне тратиться много денег. ну и плюс всякие диеты...

вообще культура питания прививается с дества. кто-то как кусочничал с младых ногтей так и до сих пор ест...и ничего уже не исправить. а кто-то привык есть 1 раз с утра, но плотно (тож таких знаю) и весь день потом ничего не есть...такчто золотой середины никто не найдет. Я не удивляюсь не 6ти тысячам не 36 тыс в месяц на еду....
+1000
Старый 29-01-2009, 12:25     #578
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


На двоих трачу - около 10 тысяч, считаю что много. Можно и в 5 тысяч укладываться.
ОЧень сильно смотрю сейчас на покупаемые продукты и на рацион питания. Очень много тратила на всякую ерунду. Сейчас питаюсь правильно, никаких соусов, чипсиков, маенезов, булочек, тортиков, шоколадок по 200 руб. Соки, которые тут так много упоминают, исключила напрочь. ничего там полезного нет, варю копмоты сама.
Никаких колбас, сосисок, полуфабриктов. Никаких активий и прочих данонов. кефир за 30 руб.и молоко.
Совершенно нет желания работать на унитаз. Да намного стала лучше себя чувствовать.
Старый 29-01-2009, 12:31     #579
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


у нас щас такое положение, что я вынуждена экономить, никако колбасы и всяких вкусняжек. СТРАДАЮ! Так хочется рыбки красненькой, колбаски вареной и копченой, даже пирожных хочется (хотя обычно я не любитель пирожных)....и плевала я на здоровое питание, вот хочу и все, а не могу((((
Старый 29-01-2009, 12:34     #580
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Второй месяц считаю всю еду до копейки, дык в прошлом месяце получилось 22 тысчи, с у четом НГ и новоселья, которое мы праздновали поэтапно. Алкоголь сюда не входит, считала отдельно Еще в прошлом месяце закупились на НГ каникулы и пр и жили до 10 числа за городом, т.е. денег почти не тратили...дык вот в этом месяце у меня опять получилось 20 тысч И еще поездка в Окей завтра, так что как раз 22 опять и получится. Цены выросли жуткоНикакой икры, тортиков и мороженого в этом месяце не покупали Кошмар какой-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.