Налоговая отказала в выплате налогового вычета за роды - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:29     #31
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


У меня вопрос к автору....Зачем знать конкретные примеры возврата вычета в других инспекциях, просто чтобы спокойно спать ночью или, ну, узнаете, что кто-то возвращает, что тогда????....смешно думать, что 18 побежит возвращать, узнав, что другая инспекция возвращает...Как я уже написала, если нет руководящего письма ФНС, то все зависит как истолковать....В любом случае, обращаться следует в вышестоящую инстанцию - по СПБ и ЛО, 18 своего решения не изменит, а в случае обращения ссылаться на другие инспекции глупо

А так скажу, темка отличная - просветит народ и может кому пользу принесет - мне принесла, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, когда буду писать заявление, то подготовлюсь капитально, даже если все ИМФС нашего доблестного города уже обижают молодых мамаш.....
КРАСНЫЕ НЕ СДАЮТСЯ
Старый 29-01-2009, 00:42     #32
ольчик-мифольчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщения: 36
ольчик-мифольчик отсутствует


мамочки, а какие документы вы предоставляли в налоговую? какие справки брали из роддома?
Старый 29-01-2009, 09:43     #33
Katenka78
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 23
Katenka78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
В любом случае, обращаться следует в вышестоящую инстанцию - по СПБ и ЛО, 18 своего решения не изменит, а в случае обращения ссылаться на другие инспекции глупо
Не соглашусь - получала социальный налоговый вычет по дорогостоящим видам лечения за 2007 год - сначала моя налоговая тоже отказала, а когда я им написала возражения с аргументацией (сначала-то только декларацию направила), то приняли декларацию и вычет перечислили.
С другой стороны, писать в городскую налоговую жалобы - тоже супер-действенный способ, проверен на имущественном вычете.
А по родам - роды относятся к медицинской помощи, оказываемой в условиях стационара, так что на это и опирайтесь в аргументах.
Удачи!
Старый 29-01-2009, 10:58     #34
ezhik Nastia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Маршала Захарова (ЮЗ)
Сообщения: 64
ezhik Nastia отсутствует


Спасибо за умную мысль! Тоже побегу подавать!!!
Старый 29-01-2009, 12:05     #35
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenka78 Посмотреть сообщение
Не соглашусь - получала социальный налоговый вычет по дорогостоящим видам лечения за 2007 год - сначала моя налоговая тоже отказала, а когда я им написала возражения с аргументацией (сначала-то только декларацию направила), то приняли декларацию и вычет перечислили.
С другой стороны, писать в городскую налоговую жалобы - тоже супер-действенный способ, проверен на имущественном вычете.
А по родам - роды относятся к медицинской помощи, оказываемой в условиях стационара, так что на это и опирайтесь в аргументах.
Удачи!
Спасибо, буду иметь в виду
Старый 29-01-2009, 12:18     #36
avina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
avina отсутствует


девочки, а не подскажите, муж может получить налоговый вычет за ведение моей беременности и роды, а то я в 2008 году практически уже не работала (только2 мес)., советственно подоходного никого не удерживали, с декретныхне удерживают...
Старый 29-01-2009, 15:29     #37
Lenusikk81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 118
Lenusikk81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
У меня вопрос к автору....Зачем знать конкретные примеры возврата вычета в других инспекциях, просто чтобы спокойно спать ночью или, ну, узнаете, что кто-то возвращает, что тогда????....смешно думать, что 18 побежит возвращать, узнав, что другая инспекция возвращает...
Дело в том, что мне дали 2 недели на то, чтобы привести свои аргументы или согласиться с их мнением. Когда я сказала, что мои знакомые получали данный налоговый вычет, то очень заинтересовались. Также дали письмо от Управления ФНС России по СПб, что за платные роды налоговый вычет не должен предоставляться. Но написьме нет никаких подписей, такое письмо и я сварганю за минутку. Так что хочу написать письменный ответ и им и выше. А там уж посмотрим
Старый 29-01-2009, 15:32     #38
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenusikk81 Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне дали 2 недели на то, чтобы привести свои аргументы или согласиться с их мнением. Когда я сказала, что мои знакомые получали данный налоговый вычет, то очень заинтересовались. Также дали письмо от Управления ФНС России по СПб, что за платные роды налоговый вычет не должен предоставляться. Но написьме нет никаких подписей, такое письмо и я сварганю за минутку. Так что хочу написать письменный ответ и им и выше. А там уж посмотрим
Сорри...возникли некоторые мыслишки по поводу аргументов, к примеру: платные роды оказываются по договору оказания МЕДИЦИНСКИХ услуг, до родов и после родов на определнный срок женщине предоставляется БОЛЬНИЧНЫЙ....
Старый 29-01-2009, 15:35     #39
Lenusikk81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 118
Lenusikk81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от avina Посмотреть сообщение
девочки, а не подскажите, муж может получить налоговый вычет за ведение моей беременности и роды, а то я в 2008 году практически уже не работала (только2 мес)., советственно подоходного никого не удерживали, с декретныхне удерживают...
Уже несколько раз ссылка фигурировала http://www.rb.ru/finance/guides/guid...04/160313.html
Почитайте... там всй найдете
Старый 29-01-2009, 15:46     #40
Lenusikk81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 118
Lenusikk81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Девочки, я как раз занимаюсь сейчас этим вопросом. В РД сказали, что должны вернуть (РД2).
А вы не посмотрите в своем договоре с РД№2 название услуги и код? У меня код начинается с 1 - это обычное лечение, а если с 2- то дорогостоящее. Есть доп. список дорогостоящих видов лечения, за который можно получить налоговый вычет и там есть "Осложненная беременность, роды и послеродовой период". Может в этом дело...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.