СРОЧНО ДАЙТЕ СОВЕТ ПРО СФИНКСОВ!!!!СРОЧНО!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:52
ответ для Mudi manka на сообщение "да уж!"
    #11
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Я говорю не только про животное которое берешь бесплатно, имеется ввиду и живность от заводчиков и зоомагазинов. а в идеале - все равно - это желательно для ВСЕХ. Теже фины беря питерских собак требуют справки о здоровье, или не так? Лично я никогда не возьму животное без осмотра. Кстати, для тех кто берет бесплатно, есть крайне приемлемый вариант - оплатить поход к вету.Я лично свою собаку забирала от врача. Ибо я увы не рокфеллер, и может я бы не потянула ее лечение, по мне лучше заранее взвесить свои силы. С чем тут спорить, я искренне не понимаю. Готов кто-то лечить у домашних чесотку, лишай или демодекоз - да флаг вам в руки. Берите бесплатно, и без осмотра. Для меня это дико. Особливо учесть что можно попасть не на относительно безобидную (незаразную) болячку, а можно на чуму или панколепию. И свою живность потом рядом похоронить.
Старый 29-01-2009, 00:54     #12
Precioza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 414
Precioza отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А про справочку "здоров" - мне кажется странно требовать, если берете животное бесплатно. ИМХО.


Ну да, естессно...
Чтоб глазки не слезились, носик не тёе, и т.п. внешние признаки - самому смотреть надо
Старый 29-01-2009, 01:29     #13
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Я говорю не только про животное которое берешь бесплатно, имеется ввиду и живность от заводчиков и зоомагазинов. а в идеале - все равно - это желательно для ВСЕХ. Теже фины беря питерских собак требуют справки о здоровье, или не так? Лично я никогда не возьму животное без осмотра. Кстати, для тех кто берет бесплатно, есть крайне приемлемый вариант - оплатить поход к вету.Я лично свою собаку забирала от врача. Ибо я увы не рокфеллер, и может я бы не потянула ее лечение, по мне лучше заранее взвесить свои силы. С чем тут спорить, я искренне не понимаю. Готов кто-то лечить у домашних чесотку, лишай или демодекоз - да флаг вам в руки. Берите бесплатно, и без осмотра. Для меня это дико. Особливо учесть что можно попасть не на относительно безобидную (незаразную) болячку, а можно на чуму или панколепию. И свою живность потом рядом похоронить.
Фины справки о здоровье не просят. только чип и прививки. Я имела в виду, что "справка о здоровье" это забота нового хозяина в таких случаях. Конечно, когда я пристративаю животных с передержки, то лмибо здоровых, либо честно предупреждаю о проблемах. В незнакомые руки больного не пристрою. Вот и сейчас долечиваю сфинксика- лысика.
Старый 29-01-2009, 09:18     #14
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


Спасибо всем!!!Всё оказалось не так!!!))Взяли мы эту кису!
А на улице она нас встретила и поаела домой,она не русская,и квартира находится так,что мы бы точно не нашли.......У неё трое детей и пока мы собирали кису,они сто раз то по голове,то схватят.......короче дети есть дети!У меня тоже дети( 3 и 9),но у них есть опыт общения с кисами.
Паспорт есть прививки тоже,мы поедим в выходные на анализы и прививки,т.к.у неё последняя в 2007г.была!На вид кожо здоровая без язв и т.д.,аппетит отличный!НО она если что не понравиться нападает как змея резко,меня это пугает((Её дети мучали и условий для содержания не было вообще,поэтому может такая нервная)))В туалет пока не ходила,но высаживаем часто.А так если не нервировать ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ласковая!Посоветуйте с чего начать???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.