Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой. - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:38     #651
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Кстати о книгах - какие ребятам интересны?


Дело в том,что ребята там лежат разного возраста. Да и не все дети сейчас любят читать....

Может, надо спросить у Маши Славянской, она лучше знает про детишек из клиники. Или позвонить психологу.
На самом деле, различные раскраски и пазлы всегда актуальны.

А по поводу книг, которые ещё хотел бы прочитать Слава, я уточню у него и его мамы.
Старый 23-01-2009, 14:39     #652
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Дело в том,что ребята там лежат разного возраста. Да и не все дети сейчас любят читать....

Может, надо спросить у Маши Славянской, она лучше знает про детишек из клиники. Или позвонить психологу.
На самом деле, различные раскраски и пазлы всегда актуальны.

А по поводу книг, которые ещё хотел бы прочитать Слава, я уточню у него и его мамы.
Уточните, пожалуйста!
Старый 23-01-2009, 15:42     #653
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Наташенька, я думаю, это будет очень хорошо. Славе Стругацкие очень понравились.
Тогда после 5-го февраля (после з/п) куплю и передам:-)))
Старый 27-01-2009, 09:54     #654
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Про книжки. Слава ещё раз передаёт огромное спасибо за книгу Стругацких! Он очень хочет прочитать " Обитаемый остров" :-)

Наташа читает книжки, которые покороче :-) "Остров сокровищ" осилить не смогла, очень длинная. Прочитала Алисув стране чудес, Чуковского. Думаю, ей лучше покупать книги с крупным шрифтом и не очень сложным текстом. Есть такая серия "школьная библиотека" Издательства "Самовар". Отвезу Нташе Гулливера из этой серии.

Наташе делают химию. У неё очень упали лейкоциты. Ребёнок почти ничего не ест. Только творожок активиа. От всего остального у неё начинает болеть живот и тошнить. Даже сок не пьёт. Вчера отвезла им бумажные полотенца, творожки активиа, детскую воду и набор пупсиков в кроватках, чтобы как-то развлечь ребенка.

Наташа сейчас увлеклась рисованием. И вообще творчеством. У них есть наборы для вышивания, но нужны маленькие пяльца. Можно наборы для творчества, но только не с гипсом и песком. Нужно поддерживать чистоту, а такие наборы предполагают определенную грязюку.

Аня сказала, что какой-то московских фонд нашел деньги для поиска донора для Наташи!
Старый 27-01-2009, 15:54
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #655
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Девочки, Эльвире Петровой 4 года .http://advita.ru/EPet1.php Сейчас она лечится в Клинике, диагноз острый лимфобластный лейкоз. Протокол позволяет ей часто бывать дома, снимают жилье они недалеко от 1ДГБ, и поэтому их часто навещает волонтер АдВиты по 1ДГБ Дмитрий. Он мне и рассказал про эту семью. У них двое детей, квартиру оплачивать приходится самим, много расходов на переезды из больницы домой и обратно. Материальное положение весьма тяжелое. Порой не хватает денег просто на продукты.
Недавно была потрачена довольно большая сумма на лекарства, около 3 тысяч. И в ближайшее время потребуются еще траты на лекарства. Девочки давайте общими усилиями поможем этой семье. Ведь иногда бывает совсем трудно. Деньги собирать могу я, и передавать через Дмитрия.
Старый 27-01-2009, 21:57
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #656
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Девушки, добрый вечер! Сейчас позвонила Ира (Mama Sany) и скзала, что сегодня ушел Марсель Иванов, сосед по квартире Славы Жихаренко.
Адвита оплачивает бальзамирование и транспортировку, это огромные деньги. Но у мамы Марселя денег нет вообще. Они уезжают завтра в 17.00. Может быть кто-то сможет передать хоть небольшую сумму.

Можно звонить Гале Жихаренко, +79516705120, или Ире (Mama Sany).
Ирочка вечером войдет на форум, откорректирует информацию, а я поехала на Петроградку, передам немножко денег.
Старый 27-01-2009, 23:13
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #657
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Жанночка, спасибо огромное! Да, к сожалению..... Гуля, мама Марселя, попросила помочь. У них сейчас совсем денег нет. А дома надо организовывать похороны и поминки. Если кто сможет помочь им денежкой, это будет просто замечательно. Они сейчас все вместе в квартире на Петроградке. Ревут. Прямо сердце разрывается....
Старый 28-01-2009, 09:58     #658
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Про книжки. Слава ещё раз передаёт огромное спасибо за книгу Стругацких! Он очень хочет прочитать " Обитаемый остров" :-)

Наташа сейчас увлеклась рисованием. И вообще творчеством. У них есть наборы для вышивания, но нужны маленькие пяльца. Можно наборы для творчества, но только не с гипсом и песком. Нужно поддерживать чистоту, а такие наборы предполагают определенную грязюку.
Ира, про Стругацких поняла, всё будет:-))))
Также смогу передать пяльца для Наташи и наборы для вышивания. Только вопрос: какие наборы нужны -по размеру, по тематике?
Старый 29-01-2009, 00:24     #659
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


сегодня "мельком" была на Петроградской, встретилась с мамой Славы, передала 1000р для Гули и 500р для Славы
Старый 29-01-2009, 10:39
ответ для рыбка@ на сообщение "сегодня "мельком" была на..."
    #660
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
сегодня "мельком" была на Петроградской, встретилась с мамой Славы, передала 1000р для Гули и 500р для Славы


Леночка, спасибо!


Девочки, Галя, мама Славы, просила раздобыть на прокат учебники за 9 класс, любые. Чтобы они сами могли здесь заниматься. Есть ещё книги по подгтовке и ЕГЭ и специальные решебники к ним (если я ничего не напутала ) Им такие тоже нужны.
Попробую узнать у своей мелкой в школе, может дадут какие-нибудь учебники. Но, если у кого-то есть и сейчас пока не нужны, было бы здорово.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.