Кто как от соски отучал, поделитесь! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:09     #21
marus'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 118
marus'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina.79 Посмотреть сообщение
а мы взаправду пошли на лестничную клетку - там у нас котенок бездомный жил - и доча сама ему отдала соску! естественно пару дней плакала, просила сосу, но в ответ "ты же ее котеночку отдала", а потом успокоилась и не вспоминала!
Крестница так собаке дворовой отдала, тоже без проблем. Наверное собаку и кису больше жалеют, чем тетю доктора
Старый 29-01-2009, 00:09     #22
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Дочка сама выкинула в 2 года (после визита к стоматологу). Когда ребёнок готов к раставанию с соской с ним будет легко договориться. ИМХО с прикусом ничего не будет серьёзного если сосёт только на засыпание, а вот истерики совсем не нужны ребетёнку.
Старый 29-01-2009, 00:13     #23
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от marus'ka Посмотреть сообщение
Ну может мышка принесла, пока несла прогрызла или еще что-нибудь в этом духе.
Знакомые сначала убрали соску, а потом порезали через несколько дней дали, ребенок сам отказался сосать. Думаю пока потерпим, посмотрим что будет дальше. Очень уж жалко дочу
У нас кошка на самом деле очень любили грысть соски, сколько она их перепортила, и не сосчитать, так вот пока доча была меленькая она просто просила дай другую, и показывала где ее можно найти. Стала старше-деньги есть идем купим другую
Старый 29-01-2009, 00:23     #24
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


а у нас в 1,10 прикус стал портиться...сосу в одночасье после врача унесла ворона....дитя смиренно приняла потерю...зубки встали на место примерно через неделю..
Старый 29-01-2009, 00:27     #25
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIRILLA Посмотреть сообщение
ИМХО с прикусом ничего не будет серьёзного если сосёт только на засыпание, .
А я читала, что прикус это вообще дело наследственное и от соски не зависит...незнаю, наверное если её конечно круглосуточно не сосать.
Ой, а тема меня очень волнует, мы засыпаем только с соской, хотя целый день о ней не вспоминаем. Ночью если проснёмся а соска выпала, то сразу шумим, вякаем, можем и разораться. нам 1,2г. Очень хочу отучить именно из-за ночных просыпаний и поисков соски. Бывает конечно сама находит и спит дальше, но бывает и пару раз за ночь вставать приходится искать самой.
Но прям жутко, так не хочу этих истерик, а без соски точно истерить будем.
Старый 29-01-2009, 00:28
ответ для Люнтик на сообщение "а у нас в 1,10 прикус стал..."
    #26
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люнтик Посмотреть сообщение
а у нас в 1,10 прикус стал портиться...сосу в одночасье после врача унесла ворона....дитя смиренно приняла потерю...зубки встали на место примерно через неделю..
значит я всё-таки вранье прочитала? Или PR-ход сосочной кампании
Старый 29-01-2009, 00:29     #27
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Мы соску бабушки "забыли", 3 дня прожили без нее, а вчера после 2,5 часов укладывания, из которых час жуткой истерики бабушка "привезла" сосу обратно, все-таки нервы дороже прикуса
Старый 29-01-2009, 00:34     #28
marus'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 118
marus'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
А я читала, что прикус это вообще дело наследственное и от соски не зависит...
Да у нас ни кто в семье вроде не страдает неправильным прикусом
Старый 29-01-2009, 00:36     #29
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
А я читала, что прикус это вообще дело наследственное и от соски не зависит...незнаю, наверное если её конечно круглосуточно не сосать.
Конечно наследственность пальцем не размажешь. Моя подруга работает помощн.ортодонта ( в Германии) и говорит, что надо целый день соску сосать или пальцы во рту держать, чтоб были серьёзные проблемы.
Старый 29-01-2009, 00:41     #30
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Мой сын сосал соску до трех с половиной. Единственное что я знала точно - никакого насилия в отучении. Есть другие конечно мнения, но это моя позиция, близкая мне. От этого и отталкивалась. После трех лет сосательный рефлекс затухает (наукой доказано). И я сама почувствовала что это сосание (только для засыпания) превратился в фетиш. Не знаю как это объяснить, но почувствовала. По другому все стало. Это было сигналом. Днем я ре рассказала что все (мама и папа) когда были маленькими сосали соски. Но когда малыш становиться старше, он отдает соску маленькому детке. Соска - что то вроде эстафетной палочки. Так что пора! -сказала я сыну. (а у самой от страха поджилки тряслись, потому что у него талант такие истерики закатывать, что никому мало не покажется). Пошли гулять, взяли с собой в пакетике соски. Говорю, выбери на улице сам мальчика или девочку в коляслчке, которому хочешь отдать свои соски. На улице увидел девочку в коляске, говорит этой хочу отдать. Подошли, с подмигиванием предложили маме взять наши соски. Сначало она , мне показалось, остолбенела, а потом посмотрела на моего красавца и врубилась. Спросили как зовут деовчку, познакомились. И пошли домой. Ах да, по дороге домой купили в ларьке набор моделек. Поощрительный приз.
Вечером в постель, вспоминает о соске. Просит открыть все ящики, где когда то они могли лежать. Все проверил, сосок нет, ни одной. Жалобный плач (заметьте, не истерика). Видимо надеялся что что то осталось. Беру на колени, обнимаю. Поскуливает на моем плече. Жалко, но держу твердую позицию. Опять все проговариваю аргументированно, логично.
- Мама и папа тоже отдали соски маленьким деткам, когда стали такие же как ты сейчас. Ты уже подрос, а маленькой девочке они нужны.
- Я маленький.
- Соски сосут дети, которые не могут говорить, бегать и прыгать. Ты это умеешь?
-Умею.
-Значит для сосок ты уже вырос.
-Я скучаю по своей соске.
- Это пройдет. Давай я тебе сказку расскажу или почитаю. Хочешь сказку про....
Успокаивается, читаем сказку, идем спать. Засыпает быстро, без слез и нытья.
Так было дня три. Больше не вспоминал.
Отучать от соски надо тогда, когда ребенок к этому готов. Иначе будет психотравма, каким бы способом этого не делать. Наблюдательная мама этот момент увидит. ИМХО, конечно.
Кстати, отрезание кончика соски многим помогает как способ. Но не нам. Способы индивидуальны. Главное - чтобы ребенок был готов. Надо дождаться этого момента.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.