Тоже про укладывание малыша. Как разорвать замкнутый круг? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:04
ответ для Jane Foxman на сообщение "всем спасибо за..."
    #11
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
кресла-качалки у нас нет
может, обзавестись?
а у нас не классическое кресло-качалка, а как в икее, маленькую картинку вам приложу. ну просто замечательно в нем укачивать! стоит недорого и места занимает мало. меня до сих пор спасает. ну и пеленала бы ребенка на вашем месте.
Изображения
 
Старый 29-01-2009, 00:08     #12
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Нам режим помог. И пеленание, какой бы противницей оного я ни была изначально.
Старый 29-01-2009, 00:26     #13
nikasmir
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: между Просвещения и Озерками
Сообщения: 168
nikasmir отсутствует


у меня тоже засыпает после кормежки и всегда просыпается минут через 10-15 но не от срыгивания, видимо просто процесс пищеварения будит) так я сразу пока он не успел раскричаться даю еще грудь пососать и после этого он уже засыпает надолго)
Старый 29-01-2009, 00:35     #14
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


у нас примерно в вашем возрасте ,тоже проблемы были со сном, когда обратились к нервопатологу,то она у меня спросила сколько я раз купаю малыша,я ей сказала что раз в день,а она мне и говорит а ты попробуй малыша купать 2-3раза в неделю,а не каждый день с хвойным экстрактом . моё было удивление что в течении недели,все мои проблемы исчезли.
до сих пор радуюсь. а когда педиатру сказала что купаю 2-3 раза в неделю,она такой крик подняла,что я над ребенком издеваюсь. но когда пришла домой решила продолжать такой режим мыться.
Старый 29-01-2009, 23:33     #15
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Вы просто учтите тот факт, что когда у вас пройдут газы и колики ребенок будет засыпать сам по крайней мере это придаст Вам сил ....
еще нам очень помогло то что я начала как бы формировать режим вокруг дневных снов и купания, т.е. ребенок точно знал, что мы гуляем в любую погоду с 12 до 14 и дальше спим с 16-18...и т.д.
еще попробуйте добавлять в ванну отвар валерьянки - успокаивает.
ну и мое коронное - трубочка на ночь! нам ну ооочень помогало

успехов!
спасибо!
увы, трубочка у нас и так на ночь ночью разок

Цитата:
Сообщение от nikasmir Посмотреть сообщение
у меня тоже засыпает после кормежки и всегда просыпается минут через 10-15 но не от срыгивания, видимо просто процесс пищеварения будит) так я сразу пока он не успел раскричаться даю еще грудь пососать и после этого он уже засыпает надолго)
попробую, но,кажется, этот мы тоже проходили, и тоже безуспешно...

Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Нам режим помог. И пеленание, какой бы противницей оного я ни была изначально.
режим мне поа не выстроить - только жалкое подобие получается +\- час
а пеленать на ночь стала недавно
от размахивания конечностями немного помогает,а вот от просыпания из-за газиков и срыгиваний не спасает
Цитата:
Сообщение от ~Natura~ Посмотреть сообщение
а у нас не классическое кресло-качалка, а как в икее, маленькую картинку вам приложу. ну просто замечательно в нем укачивать! стоит недорого и места занимает мало. меня до сих пор спасает. ну и пеленала бы ребенка на вашем месте.
спасибо
заглянем в икею
Цитата:
Сообщение от elena-toropes Посмотреть сообщение
у нас примерно в вашем возрасте ,тоже проблемы были со сном, когда обратились к нервопатологу,то она у меня спросила сколько я раз купаю малыша,я ей сказала что раз в день,а она мне и говорит а ты попробуй малыша купать 2-3раза в неделю,а не каждый день с хвойным экстрактом . моё было удивление что в течении недели,все мои проблемы исчезли.
до сих пор радуюсь. а когда педиатру сказала что купаю 2-3 раза в неделю,она такой крик подняла,что я над ребенком издеваюсь. но когда пришла домой решила продолжать такой режим мыться.
травки на нас почему-то не действуют совсем
и, кстати, нс купание выматывает и ночью (т-т-т) ребенок обычно все же спит. Но не буду же я его каждый раз купать, когда спать надо
Старый 29-01-2009, 23:40     #16
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Попробуйте не перекладывать никуда и не отползать. Используйте этот факт для собственного отдыха.
И чем меньше у ре будет поводов бояться, что мама "отползет", тем быстрее он(а) маму отпустит. Хотя, если честно, и уходить никуда не захочется
Старый 30-01-2009, 00:30     #17
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


после выписки из роддома почти не спит, спит только с сисей ворту иногда посасывая
как кладу в кроватку, поджимает ножки, тужится краснеет и начинает хныкать, потом плакать
отойти даже на кухню не могу
пеленать еще хуже-оррет пытаясь выпутаться
Старый 30-01-2009, 11:08     #18
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikasmir Посмотреть сообщение
у меня тоже засыпает после кормежки и всегда просыпается минут через 10-15 но не от срыгивания, видимо просто процесс пищеварения будит) так я сразу пока он не успел раскричаться даю еще грудь пососать и после этого он уже засыпает надолго)
У нас вот тоже-после ванны одеваемся(с соской во рту, чтоб без криков), потом едим, вроде засыпает(еще на руках находится),как вдруг начинается дикий рев минут на 15-20 с перерывами, потом доедает и спать. Грудь во время крика не берет.
Что это гадаем уже несколько дней. Выплескивает энергию за день? Живот(если он, то странно как-то проходит сам, ничего не даем)? Днем такого не бывает(тьфу, тьфу).
Автору:попробуйте перекладывать от себя, когда покрепче заснет(пройдет фаза поверхностного сна, когда все что угодно разбудить может).
Старый 30-01-2009, 12:02     #19
OKOLA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
OKOLA отсутствует


У нас отчасти похожее было и помогло следующее:
1. Засыпаем на ночь исключительно на боку и после купания. Как рефлекс. На бок и спать. По идее от срыгивания, если на боку не должен просыпаться.
2. Днем. Спим долго исключительно на балконе или улице. Или ДОМА в комбезе, в шапке при открытой форточке/окне, когда в компанте 10 градусов. Одевание шапки и глоток свежего воздуха - рефлекс на сон.
3. Если просыпается в 1 или 2 случае, то РЕАЛЬНО помогает колыбельная (в общем песни маминым голосом) и одновременное поглаживание по голове, да так, чтобы не успевала открыть глаза.

В итоге у мамы появилось свое время) ТТТ
Старый 30-01-2009, 12:38     #20
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


[quote=Бoрисoвна;20951139]Вы просто учтите тот факт, что когда у вас пройдут газы и колики ребенок будет засыпать сам по крайней мере это придаст Вам сил
quote]
к сожалению, не у всех детки после того, как пройдут колики, начинают самостоятельно засыпать (((
мы - именно такой вариант... коликовуже вроде как и нет... а засыпаем только под сиськой или с помощью укачивания... но обызательно завернутыми в байковое одеялко. Причем,днем заворачиваю слегка, а на ночь - посильнее. И ночью все равно просыпается каждые 2,5-3 часа покушать ((( но перекладывать в кроватку иногда уже получается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.