самостоятельный малыш без вреда - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:37     #11
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Начал играть самостоятельно когда смог сидеть. Но мама должна быть на виду. ) Один играет только с утра почему-то.
Старый 28-01-2009, 23:44     #12
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...у нас играет самостоятельно, но не с игрухами, а с чем-то поинтересннее... вроде пульта от телика, мобильного телефона, проводов... и тд...
+1
С самого начала самостоятельная дочка. До того самостоятельная, что даже когда подхожу к ней с пирамидкой или мячиком, дабы научиться с ними нормально взаимодействовать, тот час же упозает по своим делам
Старый 28-01-2009, 23:51     #13
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


играет всегда сам: я только для того чтобы вынуть из кроватки, посадить на стул; вынуть со стула, положить на пол
Старый 28-01-2009, 23:53     #14
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
+1
С самого начала самостоятельная дочка. До того самостоятельная, что даже когда подхожу к ней с пирамидкой или мячиком, дабы научиться с ними нормально взаимодействовать, тот час же упозает по своим делам
Вам просто так повезло, завидую вам белой завистью...
Автор, не хочу вас расстраивать но видимо это надолго лет до 3-4...
Есть такие дети которые сразу как-то самостоятельные, а у вас видимо реб не такой.
Нам уже чуть больше года, мы так и не играем одни, только с мамой или папой и так было с самого начала. А я всё мечтала, вот пасажу дочку играть и уйду дела свои делать... Фиг вам..
Даже если увлечётся чем-то в моём присутствии, я на цыпочках пытаюсь выйти на кухню налить чаю и секунды не проходит, а она с волями, чё типа меня кинула, бежит сзади, а секунду назад, ну так увлечённо чем-то играла...
Так что покой нам только снится, готовьтесь к тому же, если вы уже сейчас такие, до дальше легче будет врятли..
Хотя мож и есть другие примеры, а скорее исключения..
Старый 28-01-2009, 23:56     #15
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
играет всегда сам: я только для того чтобы вынуть из кроватки, посадить на стул; вынуть со стула, положить на пол
не ребёнок, а золото...
любит мамочку, не напрягает..
Старый 29-01-2009, 00:01     #16
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


У нас под настроение....можем и сами играть, а иногда и мама и папа нужны...но больше чем на 30 мин. самостоятельной игры я ее не оставляю...всегда подхожу к ней...У нас приучение к самостоятельной игре произошло само сабой....другого выхода просто не было...мне нужно было к сессии готовится...но правда я всегда нахожусь рядом, но просто не ползаю с ней вместе по ковру...
Старый 29-01-2009, 00:15     #17
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


только недавно начал играть сам! и то,мин 10-15 мах,а потом подползает ко мне,встает,смотри такими несчастными глазами приговаривая "мама"=)))мы с ним пообнимаемся и он ползет дальше играть,это когда я готовлю или убираю...а так играем вместе!
Старый 29-01-2009, 01:35     #18
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


моя красавица сейчас может около часа пролежать, поползать на животе, потеребить игрухи и все что попадется на своем большом коврике
это ооооочень помогает сделать какие то свои дела, помыться элементарно, в инете посидеть.
потом ей надоедает быть одной и начинают издаваться угрожающие звуки подходишь, и еще можно отлучиться ненадолго
Старый 29-01-2009, 02:15
ответ для buzink@ на сообщение "играет самостоятельно..."
    #19
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzink@ Посмотреть сообщение
играет самостоятельно переодически,минут на 10-15 в манеж сажаю
+1
Старый 29-01-2009, 03:10
ответ для Альмина на сообщение "+1"
    #20
*Эльфочка*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 6 789
*Эльфочка* отсутствует


ИМХО. Девочки, всё зависит от ребенка...выводы в 6 месяце делать рано, моя никогда не была мною озадачена правда...И сейчас играет чаще сама....На мои редложения оиграть чаще отвечает отказом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.