шок... это нас ждет или уже пришло? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 17:39     #141
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Да нет ничего криминального, я точно так же могу иногда прочесть что-то левым глазом и коряво истолковать, но когда из трех десятков отметившихся ничего не замечает ни один - просто пугает.
вот чтоб коряво не истолковывать, я и создала топ, чтоб разобраться

и всегда есть те, кто считает себя умнее-продвинутее, которые и могут об'яснить ситуацию прямо в лоб, не коряво...
Старый 28-01-2009, 22:51     #142
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Ну если могут, наверно не так несправедливо и считают?
Старый 28-01-2009, 22:54     #143
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Я почти по всем пунктам прохожу .... а вы говорите.. Возраст 2 г. 10 мес.

непосещение детской молочной кухни (возраст уже не тот, слава богу)
ребенку не были своевременно сделаны прививки (аллергики, не рискуем с одной прививкой)
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники (у нас страховая, в поликлиннике даже не числимся)
на полу разбросаны игрушки и мусор (с того момента, как проснется и до вечера... А порезанная ножницами бумага... "Мама, смотри какая красота!" - это явно мусор. Пока убираю одно, появляется другое, в другой комнате)
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве (ну хоть этого навалом, уже не знаю, куда девать... хотя... достаточное количество это сколько?)
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек (ага, с кастрюлями, ложками, коробками и т.п.)
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. (ох! как раз сегодня мыла пол и мяла картошку для запеканки!!! Очень любит мыть посуду)
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи (точно, а если не находиться, то творит в гостиной лужу в виде лошадки)
ребенок часто и громко кричит и плачет (может и не часто, но громко в последние две недели, "НЕ ХОЧУУУУУУ!". )
в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены (а что необходимо? а молоко необходимо? а нам нельзя... что делать?)
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные (кто их знает, а вдруг жалуются, вот читала про случаи, когда соседи жалуются на то, что ребенок громко ночью плачет).

Наверное мысль была полезная, но все-таки для того, чтобы уберечь ребенка от родителей, которых надо бы лишить родительских прав, необходимы другие формулировки "антисанитарное состояние, избиение, пьянство"... что-нибудь такое. А так каждая семья под угрозой.
Старый 28-01-2009, 23:04     #144
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


бред бредом,а в нашей группе на видном месте выставлена некая писулька от "местной адиминистрации"..они реально так называются что ли?...
там было несколько пунктов про ненадлежащий уход за детьми,и о нем надо сообщат в ИХорганы....в процессе чтения мною осуществлялся процесс одевания ребенка,поэтому в память врезалось только "....наличие опрелостей..."мммм....а вот что делать,ежели те опрелости были только один раз в жизни,т.к. дитю в саду плохо(вернее,вообще никак)попу(пардон)не вытерли нормально.....ну и я эту опрелость значицца лечила потом неделю...меня уже лишат правов,да?
аааа,бред,короче,но бред уже какой-то организованный и целенаправленный становицца
Старый 28-01-2009, 23:07     #145
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


вот немного об этой теме
http://www.bez-sirot.ru/news/ljubuju...no_krizisnojj/

Приоритетность семейного устройства определена Конвенцией о правах ребенка от 20 ноября 1989 года, в тексте которой сказано: «…ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и понимания». Это положение закреплено в ст.123 Семейного кодекса РФ. Однако основная нагрузка принятия решения относительно судьбы конкретного ребенка ложится на органы опеки и попечительства. По словам Е. Альшанской, причиной для изъятия ребенка из семьи является лишь мнение сотрудников органов опеки и попечительства, основанное на визуальных заключениях ( «пустой холодильник», «разбросанные игрушки»). В то же время причина неблагополучия семей, как правило, заключается в сложной жизненной ситуации, которую могут помочь преодолеть службы, работающие с семьей.
Старый 28-01-2009, 23:30     #146
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


тема закрыта по просьбе автора
---

модератор


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.