Многоводие - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:06     #1
Elaiza
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
Elaiza отсутствует


Сегодня была на УЗИ. Поставили многоводие (индекс 28 см). У кого такое было? Что это значит? Начиталась в интернете, стало плохо.
Старый 28-01-2009, 23:26
ответ для Elaiza на сообщение "Многоводие"
    #2
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elaiza Посмотреть сообщение
Сегодня была на УЗИ. Поставили многоводие (индекс 28 см). У кого такое было? Что это значит? Начиталась в интернете, стало плохо.
Во-первых, поменьше читайте в интернете всякие вот такие запугивающие статьи. Только нервы себе попортите, а Вам сейчас это совсем ни к чему Многоводие это не всегда признак внутриутробной инфекции, как меня тут запугивали в своё время. У меня был такой же индекс как у Вас. Оказалось, что это просто физиологическая особенность моей беременности. А вообще послушайте, что Вам на этот счет скажет Ваш врач.
Старый 29-01-2009, 10:03     #3
Elaiza
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
Elaiza отсутствует


Мама Тёмки, спасибо Вам огромное. Очень успокоили. Завтра пойду на прием. Просто врач такая, что, не разбираясь, сразу хватает трубку и начинает вызывать скорую.
Старый 29-01-2009, 10:45
ответ для Elaiza на сообщение "Многоводие"
    #4
plюsha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 61
plюsha отсутствует


у меня тоже многоводие с самого начала беременности. Сначала говорили, что может быть из-за инфекций, но у меня все было отрицательно, поэтому выписывали антибиотики Вильпрафен 10 дней пропить и все. На последнем УЗИ опять сказали многоводие, но это уже из-за того что ребенок большой (на 34-ой неделе весил 2600г). Но это уже не страшно, так что не переживайте, я всю беременность с многоводием хожу
Старый 29-01-2009, 10:48
ответ для Elaiza на сообщение "Многоводие"
    #5
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


У меня было многоводие, но об этом я узнала только в родилке. Родила здорового малыша!
Старый 29-01-2009, 10:48     #6
YaLoLa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 54
YaLoLa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elaiza Посмотреть сообщение
Мама Тёмки, спасибо Вам огромное. Очень успокоили. Завтра пойду на прием. Просто врач такая, что, не разбираясь, сразу хватает трубку и начинает вызывать скорую.
Во вторник поставили такой же диагноз на УЗИ, и завтра с утра так же иду к врачу. Если не трудно, отпишитесь потом что вам врач назначит??? Может обменяемся опытом
Старый 29-01-2009, 11:20     #7
ребенкина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 304
ребенкина мать отсутствует


мне вчера на контрольном узи поставили (39-я неделя) на 32-недельном не было и намека. А на вчерашнем - "выраженное многоводие" хотя в целом узи очень хорошее, только плод крупный (примерно 3,7 кг, а мне еще недели 2 ходить по пдр), но лежит правильно и обвитий никаких пока нет.
моя врач (из рд) прописала курс антибиотиков на неделю.. не доверять ей не могу.. начала принимать... но жутко расстраиваюсь постою послушаю..
Старый 29-01-2009, 11:22
ответ для Elaiza на сообщение "Многоводие"
    #8
ребенкина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 304
ребенкина мать отсутствует


и спасибо огромное всем мамочкам, родившим здоровых малышей, за поддержку!!
Старый 29-01-2009, 11:33
ответ для Elaiza на сообщение "Многоводие"
    #9
Irina78
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 781
Irina78 отсутствует


А у меня было умеренное многоводие....во время родов выявилась внутриутробная инфекция....Но не пугайтесь, просто будьте готовы ко всему....
Старый 29-01-2009, 11:48
ответ для Elaiza на сообщение "Многоводие"
    #10
ребенкина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 304
ребенкина мать отсутствует


мне тоже врач объяснила, что многоводие вызывает именно внутриутробная инфекция, только невозможно определить какая. ну например даже орз у мамы может дать такой "эффект". НО! я дважды сдавала на полный набор всевозможных гинекологических инфекций - перед беременностью и во время, на 23-й неделе. у меня даже молочницу не нашли. вообще все чисто было. и, т-т-т, не болела ни разу за весь беременский период..
откуда там что? понять не могу =(

почитала в инете про возможные осложнения при таком диагнозе - ясное дело начинаю впадать в транс. Вы пишите - быть готовой КО ВСЕМУ? это к чему всему конкретно, уточните плиз? если верить описанию диагноза - многоводие например грозит малышу паталогиями ЦНС и волчьей пастью..? к этому думаете можно быть готовой?
успокойте меня пожалуйста, хотя бы про волчью пасть - вообще понять не могу - разве это не грубый порок, который должен исключаться на 3-х плановых скрининговых узи? что за бред, откуда взяться такой паталогии после 32-х недель, если ее не определили раньше??? но ведь написано, черным по белому, что возможно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.