как найти управу на беспредел банка русский стандарт? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 22:26     #71
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
А на кого нибудь Русский Стандарт подавал в суд за неуплату кредита?
Ситуация такова: У знакомой была кредитка на 30 тыс. Платила неисправно...Добилась того, что ей сказали , чтобы погасила всю сумму сразу. На тот момент 20 тыс. При неуплате обещали передать дело в суд.Она уплатила 14 тыс. Сейчас осталось должна 6.Позвонили опять ...Время дали до птн. В сб. сказали в противном случае передадут документы в суд. Оплатить опять не может. Что будет? Кто с этим сталкивался?
Почти во всех банках в договоре есть пункт, по котором банк имеет право потребовать досрочного погашения кредита, при условии не своевременной оплаты.
Старый 28-01-2009, 22:40     #72
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
Могу втать на защиту РС. Банкомат РС переводит деньги в тот же день при оплате до 18 и на следующий если позже. В представительствах банкоматы работают круглосуточно.
Вы в этом позорном РС работаете? Защищаете их с пеной у рта прямо..

Долги отдавать нужно.. но угрожать ребенку, что убьют мать??????!!!!!!!
Старый 28-01-2009, 23:00     #73
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
А на кого нибудь Русский Стандарт подавал в суд за неуплату кредита?
Ситуация такова: У знакомой была кредитка на 30 тыс. Платила неисправно...Добилась того, что ей сказали , чтобы погасила всю сумму сразу. На тот момент 20 тыс. При неуплате обещали передать дело в суд.Она уплатила 14 тыс. Сейчас осталось должна 6.Позвонили опять ...Время дали до птн. В сб. сказали в противном случае передадут документы в суд. Оплатить опять не может. Что будет? Кто с этим сталкивался?
да ничего не будет...знаете,сколько по стране таких..."плательщиков"...устанут передавать документы...
Старый 28-01-2009, 23:09     #74
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Просто нужно было либо платить нормально, либо при финансовых затруднениях сразу в банк обращаться. Все проблемы решаемы. В РС постоянно беру кредиты, есть карта и очень довольна этим банком. Очень благожелательное отношение к клиентам, даже в критических ситуациях. В прошлом году 4 месяца искала работу, кредит выплачивать не могла и банк пошел мне навстречу, отменив мне на период поиска работы платежи вообще, потом естесственно больше платила. Так что нормальный банк
Старый 28-01-2009, 23:13     #75
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
А на кого нибудь Русский Стандарт подавал в суд за неуплату кредита?
Ситуация такова: У знакомой была кредитка на 30 тыс. Платила неисправно...Добилась того, что ей сказали , чтобы погасила всю сумму сразу. На тот момент 20 тыс. При неуплате обещали передать дело в суд.Она уплатила 14 тыс. Сейчас осталось должна 6.Позвонили опять ...Время дали до птн. В сб. сказали в противном случае передадут документы в суд. Оплатить опять не может. Что будет? Кто с этим сталкивался?
Да знаю историю был суд. Правда там не 6 ыс. было а побольше.
Старый 28-01-2009, 23:18     #76
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
Запись надо доказать на суде это не улика, а идентификация стоит около 90т рублей, очень сомневаюсь что автор будет ее делать.
А кредитов боятся не надо. Надо смотреть что подписываешь и соблюдать условия договора.
В договоре написано,что банк оставляетя за собой право потребовать возместить остаток долга единовременным платежом. НО он обязан оповестить об этом заемщика за 30 дней. И представьте заемщик может быть с этим несогласен и дело разибирается в суде. А то,что делает РС-это беспредел. Скорее всего от его лица действуют колекторская организация, вот они на угрозы не скупяться. Я вообще заметила,что сотрудники банков общаясь с заемщиком особо не церемонятся и не выбирают выражения
Старый 28-01-2009, 23:19     #77
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


когда у меня был кредит в РС мне тоже звонили и прямым текстом угрожали. про убийство не говорили, но очень грубо со мной общались (считаю, что даже повышение тона и грубость не оправданы, я их клиент, даже если просрочила платеж - с клиентом всегда важно сохранять доброжелательность). на 1 день просрочишь платеж - звонят, говорят "вы что, девушка?? я ваш договор прямо сейчас порву, и ничего вы потом не докажете, сейчас же идите и платите, меня ничего не волнует, я сейчас в службу безопасности позвоню-они с вами не так разговаривать будут" ну и в таком духе. противно ужасно, хорошо что рассчиталась и больше в это не полезу
Старый 28-01-2009, 23:23     #78
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
когда у меня был кредит в РС мне тоже звонили и прямым текстом угрожали. про убийство не говорили, но очень грубо со мной общались (считаю, что даже повышение тона и грубость не оправданы, я их клиент, даже если просрочила платеж - с клиентом всегда важно сохранять доброжелательность). на 1 день просрочишь платеж - звонят, говорят "вы что, девушка?? я ваш договор прямо сейчас порву, и ничего вы потом не докажете, сейчас же идите и платите, меня ничего не волнует, я сейчас в службу безопасности позвоню-они с вами не так разговаривать будут" ну и в таком духе. противно ужасно, хорошо что рассчиталась и больше в это не полезу
Вот серьезно ни разу с таким отношением не столкнулась!
Старый 28-01-2009, 23:28     #79
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Элементарно!

И вот за эти дни, не поддающиеся расчету заранее, вы платите штрафы. И так- каждый месяц. В итоге, про штрафы вы узнаете раз в год, когда вам предъявляют график прихода денег в банк. И намухлевать тут можно как угодно- это никак вами не контролируется.
Именно вот такой вот прозрачностью и отличается нормальный банк от лохотронного. Но, беря кредит, вы с большой вероятностью, просто не знаете, с каким банком вы заключаете договор - с нормальным или нет.
Ну, про РС и Ренессанс уже все знают, видимо. А многие другие банки не так замечены в лохотроне, но их неизвестность еще не показатель их честности.
К тому же, многие брали кредиты несколько лет назад, когда, например, про тот же Ренессанс народная молва еще не доносила слухи, и они на тот момент казались нормальными банками. А оказалось- лохотрон.
Странные Вы вещи рассказываете. Не знаю, как в Ренессансе, а вот в РС и паре др. банков, в которых брали кредит, предоставляют в начале месяца распечатку или по электронке или другим способом, выбранном вами. Проблем не было ни разу (кроме не очень квалифицированного персонала в Альфа Банке). Один раз не оплатила в РС, позвонили в конце месяца и очень вежливо напомнили. Никаких штрафов. До сих пор присылают распечатку и предложеня с другими тарифами. Платить надо во время или договариваться с банком.
Звонили скорее всего уже не из банка а коллекторы.
Старый 29-01-2009, 00:53     #80
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Неустойка за просрочку платежа в данном случае, это так сказать "желание" Банка обогатится за ваш счет. Да, вы подписываете Договор, где указан размер неустойки за несвоевременный платеж, НО как правило размер этой суммы превышает установленные Законом штрафы.

То есть, подписывая Договор, вы как бы соглашаетесь на эти условия(размер неустойки), НО если вы их не выполняете(не платите штрафов), Банк в праве подать на вас в суд....и как показывает практика, суд обязывает вас платить штраф не тот, кот. начислил Банк, а тот, который законом установлен, а он как правило, ГОРАЗДО меньше.
Плохо что суд присуждает меньше потому как назвался груздем... Банк не спонсор, ему не с руки ждать когда ему отдадут его же деньги.
Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Вы в этом позорном РС работаете? Защищаете их с пеной у рта прямо..
Долги отдавать нужно.. но угрожать ребенку, что убьют мать??????!!!!!!!
Я их тоже защищаю, у меня у них 4 кредит и все очень дружелюбно.
Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Просто нужно было либо платить нормально, либо при финансовых затруднениях сразу в банк обращаться. Все проблемы решаемы. В РС постоянно беру кредиты, есть карта и очень довольна этим банком. Очень благожелательное отношение к клиентам, даже в критических ситуациях.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.