Эта темка хороша - всем подарит малышат - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 22:47     #1361
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsya Посмотреть сообщение
Леночка, привет
Мне тоже каждый раз на узи говорят, чтобы не ленилась и меряла....
Скажи, а что делать если, например, не очень самочувствие, у меня почти две недели к вечеру температура до 37,0 поднимается, будет ли достоверным измерение?
привет, Танюш!
как показывает моя практика - даже не зависимо от легкой простуды данные в целом получаются правильными (ну как должно быть - в первой фазе темп-ра пониже, во второй - повыше, овуляцию видно).
Когда я болела (сопли и горло), тогда действительно была высоковата, но это действительно была простуда.
Вечером может повышаться от усталости даже, а утром - все ОК (мерить надо утром).
Вобщем, как проведение утреннего досуга - всем рекомендую
Старый 28-01-2009, 22:56     #1362
pupsya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 290
pupsya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
привет, Танюш!
как показывает моя практика - даже не зависимо от легкой простуды данные в целом получаются правильными (ну как должно быть - в первой фазе темп-ра пониже, во второй - повыше, овуляцию видно).
Когда я болела (сопли и горло), тогда действительно была высоковата, но это действительно была простуда.
Вечером может повышаться от усталости даже, а утром - все ОК (мерить надо утром).
Вобщем, как проведение утреннего досуга - всем рекомендую
Конечно будет не совсем корректно, у меня завтра уже 12 день а должна быть ближе к 37?
Старый 28-01-2009, 22:56     #1363
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Тань, прошерстила саейчас наш раздел форума - и правда темки нет, хотя я тоже помню, что была такая вроде.
Помню там еще обсуждали - надо ли "для профилактики" проверять, и вот советовали ГСГ делать, только если есть предписания врача, были сильные воспаления и т.п. - т.е. без особых предпосылок вроде и не надо
Старый 28-01-2009, 22:58     #1364
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsya Посмотреть сообщение
Конечно будет не совсем корректно, у меня завтра уже 12 день а должна быть ближе к 37?
должна быть ближе к 37, если у тебя как раз овуляция, или дней 5-7 после нее. У меня О например на 11-12 день, так вот до этого - держится 36,6-36,7, а потом поднимается до 37 и держится дней 7, а потом к месячным - падает
Старый 28-01-2009, 23:00     #1365
pupsya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 290
pupsya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Тань, прошерстила саейчас наш раздел форума - и правда темки нет, хотя я тоже помню, что была такая вроде.
Помню там еще обсуждали - надо ли "для профилактики" проверять, и вот советовали ГСГ делать, только если есть предписания врача, были сильные воспаления и т.п. - т.е. без особых предпосылок вроде и не надо
Я очень надеюсь, что к следующему циклу, когда можно будет сделать, я уже найду хорошего врача, и мне, возможно, это рекомендуют, просто озадачилась этим вопросом, так как многие меня спрашивали, делала или нет, и я решив узнать, что это такое - начиталась ужастных отзывов о рентгене... что больно, лучше брать отгул на один день, в этом цикле даже и думать нельзя о беременности и тд... сама понимаешь, что все это очень сильно давит на голову, когда и так не знаешь, что бы еще проверить, чтобы понять, почему желанный малышик еще до сих пор не в животике
Старый 28-01-2009, 23:01     #1366
pupsya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 290
pupsya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
должна быть ближе к 37, если у тебя как раз овуляция, или дней 5-7 после нее. У меня О например на 11-12 день, так вот до этого - держится 36,6-36,7, а потом поднимается до 37 и держится дней 7, а потом к месячным - падает
за компанию всегда легче завтра обещаю померить уже самой стало интересно
Старый 28-01-2009, 23:02     #1367
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsya Посмотреть сообщение
Конечно будет не совсем корректно, у меня завтра уже 12 день а должна быть ближе к 37?
Тань, ты знаешь этот сайтик? www.babyplan.ru - там оч.удобно все вносить, он сам выстраивает график, О показывает. На мой взгляд, можно начать и с середины цикла мерять (хотя это вообще не правильно ) зато в след.цикле ты сможешь вторую фазу уже сравнивать
Старый 28-01-2009, 23:05     #1368
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsya Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что к следующему циклу, когда можно будет сделать, я уже найду хорошего врача, и мне, возможно, это рекомендуют, просто озадачилась этим вопросом, так как многие меня спрашивали, делала или нет, и я решив узнать, что это такое - начиталась ужастных отзывов о рентгене... что больно, лучше брать отгул на один день, в этом цикле даже и думать нельзя о беременности и тд... сама понимаешь, что все это очень сильно давит на голову, когда и так не знаешь, что бы еще проверить, чтобы понять, почему желанный малышик еще до сих пор не в животике
ну и правильно - сходи к врачу, может он действительно и сам направит. А может надо просто стараться и верить у меня на работе подруга - почти год планировала уже и ревела и мужа ругала а потом раз! и вот оно драгоценное счастье

А я что-то как Оля - даже слышать уже не хочу о врачах, так устала (хотя вообще-то последний раз была у него в мае )
Старый 28-01-2009, 23:05     #1369
Lavrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 098
Lavrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Вобщем, как проведение утреннего досуга - всем рекомендую
ничего себе рекомендация
некоторые сказали бы что это "попахивает мазохизмом"

я вот не могу себя представить проводящей эту процедуру, не могу представить те ощущения которые при этом испытываешь; ощущения , которые испытываешь когда устанавливаешь и вынимаешь градусник и еще те, которые испытываешь будучи застуканной мужем в этот момент, съежившейся и ковыряющейся с головой под одеялом

кстати по поводу градусника
мне кажется не важно каким измерять - электронным или ртутным (что-то я по этому поводу читала ), т.к. важны изменения в измеренных температурах. т.е. то на сколько изменилась температура, а не сами показатели...

или я не совсем правва?
Старый 28-01-2009, 23:07     #1370
Lavrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 098
Lavrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsya Посмотреть сообщение
за компанию всегда легче завтра обещаю померить уже самой стало интересно
тааак , в ряду измеряющих прибыло поздравляю с принятым решением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.