Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 426 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:05     #4251
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
перечитывала неск раз,как это ребь ел ,лежа, на столе? Сложно представить такое. Ребенку было больно сидеть на стуле,причем зд остеопат?
Я подумала, что он просто непоседа, на стуле не усидеть было.
Мой вот как узбек ест руками и тарелку по всей квартире носит. А так как аппетит плохой совсем, то позволяю, хоть так пусть поест
Старый 28-01-2009, 11:10     #4252
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я подумала, что он просто непоседа, на стуле не усидеть было.
Мой вот как узбек ест руками и тарелку по всей квартире носит. А так как аппетит плохой совсем, то позволяю, хоть так пусть поест
я строга в отношении культуры питания. Либо ребь ест, либо выходит из-за стола и кухни. А лежать на столе- даже представить сложно. Я вот и не понимаю,заслуга остеопата в чем??? Ребь было больно сидеть, ну ведь такое возможно, если позвоночник болит при сидении, поэтому он ложится в процессе еды или же это момент в воспитании, мол, ешь,как угодно.
Старый 28-01-2009, 11:27     #4253
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Я подумала, что он просто непоседа, на стуле не усидеть было.
Мой вот как узбек ест руками и тарелку по всей квартире носит. А так как аппетит плохой совсем, то позволяю, хоть так пусть по
Мы тоже руками любим поесть. Един под настроение или руками, или вилкой (настоящей), или ложкой. Бывает одновременно двумя ложками - когда я пытаюсь кормить его со второй ложки, чтобы рассыпалось поменьше, то обычно мы вторую ложку отбираем и едим сразу двумя ложками (одна в правой, другая в левой руке). С апетитом у нас проблем нет - едим все подряд (даже один раз домашний хрен попробывал...).

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
А лежать на столе- даже представить сложно. Я вот и не понимаю,заслуга остеопата в чем???
Представления не имею, но факт остается на лицо. Возможно это просто совпадение.

28.01.2009 13-00 (1 год 11 мес. 11 дней)
Старый 28-01-2009, 11:37
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4254
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Андрей, так были какие-то боли у ребенка при сидении или?
Старый 28-01-2009, 12:04
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4255
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


у нас было не много по-другому: из-за того что тонус был гипер-гипер, позвоночник "ослабел". Поэтому сел поздно, и долго-долго спина была дугой при сидении, почти складывался вперед. Сейчас это на стуле очень заметно, он все время у меня уползает вперед, так как будто развалясь. Ровно редко сидит, хотя я стараюсь поправлять. кстати нас тол очень любит залезать. правда после еды, и очень любит во время игры или когда тв смотрит - на четвереньки вставать, или так попу вверх и лечь на руки.
Старый 28-01-2009, 13:10     #4256
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Андрей, так были какие-то боли у ребенка при сидении или?
Честно говоря, не знаю? Вроде бы не было, т.к. достаточно долго сидел и до остеопата на своем стульчике перебирая игрушки, смотря телевизор, да, и в Икии на детской площадке мы любим посидеть за столиком,... Но наблюдающий нас педиатр несколько раз говорила (и до года и после года, ), что спина у нас еще недостаточно окрепла и рекомендовала массаж для укрепления спины, что мы и делали. Правда послений раз, когда мы были у нее в октябре, то про спину ничего не говорила.

28.01.2009 13-14 (1 год 11 мес. 11 дней)
Старый 28-01-2009, 16:24
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4257
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


А никто не пробовал обращаться к вертебрологу? Кто они такие?
Старый 28-01-2009, 21:07
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4258
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у меня вопрос- чем вредны ноотропы?
Старый 28-01-2009, 21:19     #4259
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
у меня вопрос- чем вредны ноотропы?
ноотропы искусственно и временно улучшают кровоснабжение, расширяя сосуды. наступает привыкание. при отмене кровоснабжение возвращается к домедикаментозному уровню. я уж молчу про то, что химпрепараты сажают печеть и весь организм в целом. составчик-то, ка правило-
Старый 28-01-2009, 21:43
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4260
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Есть случаи, когда необходимо помочь ребенку медикаментозно, когда польза от препаратов перевешивает побочные эффекты. Другое дело, что "волшебных" таблеток не существует и без занятий с регулярных упорных логопедом все-равно не обойтись. И к выбору препарата нужно относиться очень осторожно. У нас действительно "полечить" любят, иногда и зря и во вред.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.