Еще один шаг в сторону ипотечников, которые не могут оплачивать кредит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 19:09     #11
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
сколько лет то прошло после окончания советской власти? а до сих пор наш народ никак не может свыкнуться с мыслью, что живет в рыночном государстве, где следует выполнять договоренности, где следует самому платить по кредиту, а не надеяться на "добренькое" государство....
линдас, почему вас так раздражают ипотечники? а? потому что вы сами не смогли? или может быть не захотели?
Почему вы не рассуждаете про "добренькое" государство в тех ветках, где общаются очередники? Ну да можете не отвечать, и так все ясно

Я вот не отношу себя к добреньким людям, но за людей (будь то очередники, будь то ипотечники), которым государство может помочь только порадовалась бы.
Надеюсь эта компания будет работать и помогать тем, кто оказался в непростой ситуации.
Старый 28-01-2009, 20:52     #12
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
линдас, почему вас так раздражают ипотечники? а? потому что вы сами не смогли? или может быть не захотели?
Почему вы не рассуждаете про "добренькое" государство в тех ветках, где общаются очередники? Ну да можете не отвечать, и так все ясно
Я не линдас Но у меня тоже разражает подобная "помощь". Возможности у государства не безграничны и если оно сейчас начнет прощать долги людей, которые брали кредиты в здравом уме и твердой памяти и которые не могут расплатиться со своими долгами, то банально не хватит средств на другие цели. Например на оплату лечения тяжелобольных людей, на поддержку детей-сирот, на финансирование образовательных учреждений.

Эти деньги не берутся ниоткуда, они берутся от налогоплательщиков. А я не очень хочу оплачивать ипотеку семьи Сидоровых, у меня есть пожилые родители, ребенок, который учится в школе и т.д.

Я за обдуманный подход к ипотеке и за трезвый расчет своих возможностей.
Старый 28-01-2009, 21:04     #13
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Я не линдас Но у меня тоже разражает подобная "помощь". Возможности у государства не безграничны и если оно сейчас начнет прощать долги людей, которые брали кредиты в здравом уме и твердой памяти и которые не могут расплатиться со своими долгами, то банально не хватит средств на другие цели. Например на оплату лечения тяжелобольных людей, на поддержку детей-сирот, на финансирование образовательных учреждений.

Эти деньги не берутся ниоткуда, они берутся от налогоплательщиков. А я не очень хочу оплачивать ипотеку семьи Сидоровых, у меня есть пожилые родители, ребенок, который учится в школе и т.д.

Я за обдуманный подход к ипотеке и за трезвый расчет своих возможностей.
А "помощь" очередникам, раздача сертификатов не раздражает? А ведь эти деньги тоже можно потратить на оплату лечения тяжелобольных людей, на поддержку детей-сирот, на финансирование образовательных учреждений. И деньги на покупаемые государством квартиры и выделяемые в дальнейшем нуждающимся также берутся из кармана налогоплательщика. А я вот может тоже завтра не захочу оплачивать чьи-то сертификаты, и что делать будем?
Я ипотечников уважаю хотя бы за то, что они смогли поднять пятую точку и заработать на первый взнос.

А по поводу обдуманности и трезвого расчета не говорите гоп, пока не перепрыгните. Уверены, что завтра не окажитесь в трудной ситуации?
Старый 28-01-2009, 21:09     #14
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А "помощь" очередникам, раздача сертификатов не раздражает? А ведь эти деньги тоже можно потратить на оплату лечения тяжелобольных людей, на поддержку детей-сирот, на финансирование образовательных учреждений. И деньги на покупаемые государством квартиры и выделяемые в дальнейшем нуждающимся также берутся из кармана налогоплательщика. А я вот может тоже завтра не захочу оплачивать чьи-то сертификаты, и что делать будем?
Я ипотечников уважаю хотя бы за то, что они смогли поднять пятую точку и заработать на первый взнос.

А по поводу обдуманности и трезвого расчета не говорите гоп, пока не перепрыгните. Уверены, что завтра не окажитесь в трудной ситуации?
+100000
Государство поддерживало ипотеку молодым, и семьям и тд, и раз случился в стране кризис, то я считаю ГОСУДАРСТВО должно поддерживать и помогать всеми силами и ипотечникам, и детям-сиротам, и на лечение и повышение пенсий и тд.
Старый 28-01-2009, 21:12     #15
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Я ипотечников уважаю хотя бы за то, что они смогли поднять пятую точку и заработать на первый взнос.
А по поводу обдуманности и трезвого расчета не говорите гоп, пока не перепрыгните. Уверены, что завтра не окажитесь в трудной ситуации?
С учетом того что выдавались кредиты и с нулевым ипотечным взносом и их немало, то пятая точка в таком случае поднималась только для того чтобы собрать пакет документов. Я недавно закрыла автокредит, который был в долларах, мыслей о том, что кто-то должен заплатить его за меня не возникало

Что касается очередников - то там и многодетные семьи и военнослужащие и ветераны и считаю что этим людям государство обязано помогать, так как они растят будущих налогоплательщиков/защищают/защищали нас с вами.
Старый 28-01-2009, 21:15     #16
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от afina79 Посмотреть сообщение
+100000
Государство поддерживало ипотеку молодым, и семьям и тд, и раз случился в стране кризис, то я считаю ГОСУДАРСТВО должно поддерживать и помогать всеми силами и ипотечникам, и детям-сиротам, и на лечение и повышение пенсий и тд.
А деньги оно возьмет из тумбочки? Нефть подешевела, рубль упал, экономика в.....вобщем в тяжелом состоянии, откуда столько лишних средств?
Старый 28-01-2009, 21:17     #17
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
А деньги оно возьмет из тумбочки? Нефть подешевела, рубль упал, экономика в.....вобщем в тяжелом состоянии, откуда столько лишних средств?
подождите!
я смотрела передачу, читала в интернете и тд, НО государство не будет просто оплачивать за кого то и об этом забудет!
Ведь программа, вроде, предусматривает перекуп ипотеки, рассрочка на период безработицы и тд, а дальше все на, что люди шли изначально.
Так при чем тут из тумбочик и тд???
Старый 28-01-2009, 21:19     #18
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от afina79 Посмотреть сообщение
подождите!
я смотрела передачу, читала в интернете и тд, НО государство не будет просто оплачивать за кого то и об этом забудет!
Ведь программа вроде предусматривает перекуп ипотеки, рассрочка на период безработицы и тд, а дольше все на что люди шли изначально.
Так при чем тут из тумбочик и тд???
А сколько будет длится этот период? Я не столь оптимистична в прогнозах видимо
Старый 28-01-2009, 21:23     #19
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
А сколько будет длится этот период? Я не столь оптимистична в прогнозах видимо
ни кто не знает сколько...
поэтому не надо так категорично... Именно из-за того что не известно сколько будет длиться этот период, нужно помогать людям в своем государстве.
Ведь поймите, люди разные и смотрит каждый как правило со своей колокольни, кому то нужна помощь в крыше над головой, а крышу приобрели именно благодаря ипотеке, а кому-то на лечение и тд... И я считаю в этой ситуации (кризис) нельзя разделять этим поможем, а тем нет ...
И еще... действительно не знаешь что произойдет завтра, сегодня есть жилье, а завтра нет...
В общем я за ипотеки, за то чтобы люди жили в своих квартирах, потому что накопить и купить не реально. И конечно дай Бог чтобы все наладилось!
Старый 28-01-2009, 21:28     #20
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от afina79 Посмотреть сообщение
В общем я за ипотеки, за то чтобы люди жили в своих квартирах, потому что накопить и купить не реально. И конечно дай Бог чтобы все наладилось!
Я ж тоже ЗА ипотеки Но за обдуманные
И еще за финансовую стабильность, уменьшение безработицы и рост доходов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.