регулярно приводят в сад больного ребенка - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 02:42     #91
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Вот это я к этим цитатам
" что моя дочь ходит в садик 2 дня, потом заражается вот от такого "здорового", но ужасно сопливого мальчика, и потом мы лечимся месяц!"

"Пока она в садик не ходила - болела не чаще 1 раза в год. Как только пошли в садик - болезнь каждый месяц протяженностью месяц. Заработали аденоидит, теперь сопли каждый раз спускаются, вызывая бронхит и мы лечимся до полного исчезновения соплей и кашля."


А я вот чего не понимаю....Зачем водить в сад ребенка,если он так легко цепляет болячки????Вот вы отходили неделю,он у вас заразился от сопливого ребенка безответственных родителей...отлечились,пошли в сад.опять заболели,опять отлечились...опять ребенка в сад ведете....Вам чужых детей с соплями жалко,а своего ребенка????
Старый 28-01-2009, 02:56     #92
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Клякса, ясно же написали что вне сада ребенок никаких болячек не цепляет, значит у него все в порядке с иммунитетом.
Но опять же это топик даже не про сопли.
Сопли отдельная больная и горячая тема для обсуждения.
Старый 28-01-2009, 12:59     #93
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Вот это я к этим цитатам
" что моя дочь ходит в садик 2 дня, потом заражается вот от такого "здорового", но ужасно сопливого мальчика, и потом мы лечимся месяц!"

"Пока она в садик не ходила - болела не чаще 1 раза в год. Как только пошли в садик - болезнь каждый месяц протяженностью месяц. Заработали аденоидит, теперь сопли каждый раз спускаются, вызывая бронхит и мы лечимся до полного исчезновения соплей и кашля."


А я вот чего не понимаю....Зачем водить в сад ребенка,если он так легко цепляет болячки????Вот вы отходили неделю,он у вас заразился от сопливого ребенка безответственных родителей...отлечились,пошли в сад.опять заболели,опять отлечились...опять ребенка в сад ведете....Вам чужых детей с соплями жалко,а своего ребенка????
Потому что есть такие дети, которым показан садик. Нам садик прямо показан. Ребенок тянется к общению со сверстниками, и общения со сверстниками в должном объеме кроме как в садике обеспечить ребенку я не могу. Ну нет у нас во дворе столько детей, и чтоб целый день можно було б с ними играть....
А еще, потому как есть такие родители, которым надо выходить на работу, ибо как отпуск по уходу за ребенком закончился....
Ребенок цепляет болячки от больных детей, а от здоровых - ничего не цепляет.
И смысл топика в том, почему некоторые родители думают, что они самые "ровные", и позволяют себе рисковать здоровьем не только своего ребенка, а и здоровьем других детей. И как на них повлиять
Старый 28-01-2009, 13:36     #94
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Приехали. Давайте сделаем каку двухлетнему ребенку, чтобы у его папы проблемы появились.
Так это ж как родителям, а не ребенку. Ребенку-то какая разница? Вряд ли родители дойдут до такой степени неадекватности, что оставят дома одного 2хлетнего ребнка.
Старый 28-01-2009, 13:37     #95
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
а какая кака двухлетнему ребенку, что его исключат из сада? Наоборот - только польза - только с родителями будет сидеть...
По теме, тебя Оля, очень хорошо понимаю и не понимаю мамочек, которые считают сопли обычным делом при которых ребенка можно в садик тащить. Если честно, то меня очень сильно достало, что моя дочь ходит в садик 2 дня, потом заражается вот от такого "здорового", но ужасно сопливого мальчика, и потом мы лечимся месяц! Ладно бы если это был наш 1й год посещения садика. так нет - уже второй пошел, а режим не поменялся. Т.е максимум, что мы отходили не заразившись в садике от сопливых деток - 1 неделя...ПРичем, я бы не сказала, что у моей дочери было слабое здоровье. Пока она в садик не ходила - болела не чаще 1 раза в год. Как только пошли в садик - болезнь каждый месяц протяженностью месяц. Заработали аденоидит, теперь сопли каждый раз спускаются, вызывая бронхит и мы лечимся до полного исчезновения соплей и кашля.
Т.о. мой ребенок идет в сад абсолютно здоровым и окрепшим после болезни. Я б могла еще предположить, что подхватываем новые болячки, потому как иммунитет ослаблен в период болезни, но ведь за такой срок на больничном уже восстановлен...
Кстати, в обязанностях родителей, приводящих ребенка в садик, прописан этот пункт - что ребенка в сад надо приводить здоровым.
Я не вижу ни одного мед. приказа или распоряжения, где было б написано, что сопли - это признак здоровья. И не понимаю, почему у нас дискриминация, почему одни исполняют подписанный договор, а последние -не исполняют. Что делать???
Последний мой больничный, меня довел до точки кипения, поэтому получаем сейчас справку очередную, что выздоровели (болели с 25 декабря...) и пишу, именно пишу!!! заявление директрисе, с просьбой зарегистрировать во входящих, где требую от нее контроль за исполнением должностных обязанностей м/с. Т.е - осмотр детей при приеме в группу каждое утро и высаживание больных детей. Если не сможет обеспечить контроль директор, предупрежу, что в случае обнаружения больного ребенка в группе, буду вызывать СЭС, пусть проверяют....
Я не могу понять, почему я должна оплачивать ежемесячные лекарства, закупаемые в оптовых количествах ребенку, из-за того, что у кого-то нет возможности сидеть дома с больным ребенком дома.
Завидую Вашему терпению, я сдалась еще в декабре ходили уже второй год, как и Вы, в группе 27 человек, постоянно половина с соплями и кашлем, при мне мама приводила ребенка, кот кашлял, а она ему только говорила: тише, тише! Мальчика в этот же день высадили, а мы на след день заболели.Ну и это только один из многочисленных примеров. Моему сыну очень не хватает общения, но сидеть с ним мес дома и не иметь еще возможности вывести погулять, а у меня еще второй деть маленький, и она от него цепляет все прелести болячек, поэтому засиживали не меньше мес, до полного выздоровления. Выходили в сад 3 дня и снова болячка, опять мес дома, а даже через неделю безвылазного сидения дома мы готовы сгрызть друг друга. С декабря в сад не ходим. Думаю о том, что делать дальше, сентябрь не за горами и я хотела дочку уже в ясли отдавать, но видимо придется искаь развивалки. Там хоть народу меньше.
Старый 28-01-2009, 14:02     #96
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Вот это я к этим цитатам
" что моя дочь ходит в садик 2 дня, потом заражается вот от такого "здорового", но ужасно сопливого мальчика, и потом мы лечимся месяц!"

"Пока она в садик не ходила - болела не чаще 1 раза в год. Как только пошли в садик - болезнь каждый месяц протяженностью месяц. Заработали аденоидит, теперь сопли каждый раз спускаются, вызывая бронхит и мы лечимся до полного исчезновения соплей и кашля."


А я вот чего не понимаю....Зачем водить в сад ребенка,если он так легко цепляет болячки????Вот вы отходили неделю,он у вас заразился от сопливого ребенка безответственных родителей...отлечились,пошли в сад.опять заболели,опять отлечились...опять ребенка в сад ведете....Вам чужых детей с соплями жалко,а своего ребенка????
Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Завидую Вашему терпению, я сдалась еще в декабре ходили уже второй год, как и Вы, в группе 27 человек, постоянно половина с соплями и кашлем, при мне мама приводила ребенка, кот кашлял, а она ему только говорила: тише, тише! Мальчика в этот же день высадили, а мы на след день заболели.Ну и это только один из многочисленных примеров. Моему сыну очень не хватает общения, но сидеть с ним мес дома и не иметь еще возможности вывести погулять, а у меня еще второй деть маленький, и она от него цепляет все прелести болячек, поэтому засиживали не меньше мес, до полного выздоровления. Выходили в сад 3 дня и снова болячка, опять мес дома, а даже через неделю безвылазного сидения дома мы готовы сгрызть друг друга. С декабря в сад не ходим. Думаю о том, что делать дальше, сентябрь не за горами и я хотела дочку уже в ясли отдавать, но видимо придется искаь развивалки. Там хоть народу меньше.
Вы один в один переписываете мою историю, у меня тоже младший сразу подхватывает от дочи и потом болеют оба. Но отлучать ее от садика - для нее - как наказание. Я не готова на такое наказание. Хотя и такое сидение месяцами дома тоже мучительно...
Усиленно думаю о платном садике....
Старый 28-01-2009, 14:21     #97
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Вы один в один переписываете мою историю, у меня тоже младший сразу подхватывает от дочи и потом болеют оба. Но отлучать ее от садика - для нее - как наказание. Я не готова на такое наказание. Хотя и такое сидение месяцами дома тоже мучительно...
Усиленно думаю о платном садике....
Мы себе платный садик позволить не можем Буду с сентября искать развивалки и сейчас еще хочу найти бассейн.
Старый 28-01-2009, 16:23     #98
Slonik
Участник
 
Профиль Slonik
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: КрасноСельский
Сообщения: 173
Slonik отсутствует


сад еще только пойдем, а почитала - уже хочется застрелиться. Моей егозе тоже сад нужен, нравится ей с детьми. На развивалки ходим, но этого явно не достаточно... И что делать? Как подготовить здоровье человека к бешенному напору инфекций? И себя тоже...
Старый 28-01-2009, 16:52     #99
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


вот вот.
за месяц дома ребенок уже не знает куда себя деть ну скучно ей явно! не говоря уж про такую мелочь как необходимость работать

не думаю что платный сад и развивалки панацея(
Старый 28-01-2009, 20:15     #100
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Вы один в один переписываете мою историю, у меня тоже младший сразу подхватывает от дочи и потом болеют оба. Но отлучать ее от садика - для нее - как наказание. Я не готова на такое наказание. Хотя и такое сидение месяцами дома тоже мучительно...
Усиленно думаю о платном садике....
К великому сожалению в платных садах ситуация такая же. Родители, заплатившие по 20 и более т.р. считают, что т.к. им ничего не перерасчитают, то они должны отходить по полной и тащат в группу больных детей. Сами ходим в гос сад, а вот сын подруги в платный. Там такая ситуация складывается постоянно. Они один раз устроили скандал, им за пол месяца оплату пересчитали, а так платят по 25 т.р. и сидят пол месяца дома, на больничном.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.