НЕ ДЕТСАДОВСКИЙ РЕБЕНОК !!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 17:18
ответ для kuzena на сообщение "е хочет-пусть не спит.лежит..."
    #11
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
е хочет-пусть не спит.лежит тихонько,пока все уснут,потом можно порисовать,полепить,короче-тихие игры.Просто заморачиваться не хотят
Что то я не встречала детей, способных два с половиной часа так поиграть в тихие игры, чтоб никого не разбудить. Особенно если таких шустряков наберётся пара-тройка.
Например мой ребенок, спит хорошо, но трудно засыпает, и ему надо, чтоб было тихо и никто не шебуршился в соседней комнате. И таких детей, как мой - в группе много.
Старый 28-01-2009, 18:25     #12
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Отдельная спальня не всегда является выходом . У нас она отдельная , но сами воспитатели не соглашаются смотреть за ребенком в тихий час..., т.к. у них " пересменок , заполнение плана" и т.д
Чушь какая! Независимо от пересменок, воспитатели ОБЯЗАНЫ во время тихого часа находиться в группе! А значит, присмотреть за 1 малышом не составит труда! Я бы на Вашем месте пообщалась с заведующей, а потом (ежели не поможет) и в РОНО заглянула бы.
Понятие "несадиковский" используется только в 2х случаях: если есть хронические заболевания, несовместимые с пребыванием в саду, или психологические проблемы у малыша. И этот "диагноз" выносят врачи или психологи, но никак не воспитатели!
Старый 28-01-2009, 18:27     #13
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Что то я не встречала детей, способных два с половиной часа так поиграть в тихие игры, чтоб никого не разбудить. Особенно если таких шустряков наберётся пара-тройка.
Например мой ребенок, спит хорошо, но трудно засыпает, и ему надо, чтоб было тихо и никто не шебуршился в соседней комнате. И таких детей, как мой - в группе много.
При хорошем воспитателе, способном занять и увлечь ребенка, это не проблема! Просто придется читать ребенку книжки, лепить и рисовать, а это разумеется требует определенного напряжения сил и мозгов от воспитателей
Старый 28-01-2009, 18:31     #14
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Чушь какая! Независимо от пересменок, воспитатели ОБЯЗАНЫ во время тихого часа находиться в группе! А значит, присмотреть за 1 малышом не составит труда! Я бы на Вашем месте пообщалась с заведующей, а потом (ежели не поможет) и в РОНО заглянула бы.
Понятие "несадиковский" используется только в 2х случаях: если есть хронические заболевания, несовместимые с пребыванием в саду, или психологические проблемы у малыша. И этот "диагноз" выносят врачи или психологи, но никак не воспитатели!

+1
Или я что-то не понимаю...что значит не садиковский ребенок. Я думала, что понятие "не спит в садике" сюда никак не относится. Ваши воспитатели не хотят заморачиваться. Вам стоит поговорить с ними (пусть его укладывают самого последнего и поднимают самого первого), не поможет - с заведующей, опять не поможет - может и стоит подыскать другой сад.

Я сама не спала в садике. (просто лежала). Это было очень тяжело для меня. Я просто ненавидела тихий час. А в садик ходила с удовольствием.
Старый 28-01-2009, 18:34     #15
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Чушь какая! Независимо от пересменок, воспитатели ОБЯЗАНЫ во время тихого часа находиться в группе! А значит, присмотреть за 1 малышом не составит труда! Я бы на Вашем месте пообщалась с заведующей, а потом (ежели не поможет) и в РОНО заглянула бы.
Понятие "несадиковский" используется только в 2х случаях: если есть хронические заболевания, несовместимые с пребыванием в саду, или психологические проблемы у малыша. И этот "диагноз" выносят врачи или психологи, но никак не воспитатели!
Как раз это не чушь! Существует понятие РЕЖИМ дня детского учреждения.Вы сами то сталкивались с такой проблемой - думаю нет! Мне было сказано , что во время тихого часа могут быть проверки - комиссии или просто заведующая зайдет...Дети вне спальни - это нарушение...и если этот вопрос как-то решается , то только потихоньку с воспитателями... В данном случае мне заведующая просто предложит отказаться от д/сада . а РОНО и подавно не поможет ...
Старый 28-01-2009, 19:00     #16
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Просто придется читать ребенку книжки, лепить и рисовать, а это разумеется требует определенного напряжения сил и мозгов от воспитателей [/quote]

Главное, что у родителей нет никакого напряжения мозгов, а всё остальное-проблемы воспитателей.
Старый 28-01-2009, 19:01     #17
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Как раз это не чушь! Существует понятие РЕЖИМ дня детского учреждения.Вы сами то сталкивались с такой проблемой - думаю нет! Мне было сказано , что во время тихого часа могут быть проверки - комиссии или просто заведующая зайдет...Дети вне спальни - это нарушение...и если этот вопрос как-то решается , то только потихоньку с воспитателями... В данном случае мне заведующая просто предложит отказаться от д/сада . а РОНО и подавно не поможет ...
Вам так заведующая сказала? Или сами воспитатели?
Отказать в садике могут, но по определенным причинам (прописанным в договоре). Несоблюдение режима к ним не относится.
Вообще, если ребенок спит днем дома, а в саду отказывается - это проблемы адаптации. И эти проблемы должны решать воспитатели в первую очередь.
Старый 28-01-2009, 19:06
ответ для KLOP на сообщение "НЕ ДЕТСАДОВСКИЙ РЕБЕНОК !!!"
    #18
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от KLOP Посмотреть сообщение
В Садике сказали, что мой ребенок не детсадовский.Не хочет спать в садике. Как вы с этим боролись ??? Я уже не знаю, что делать. Хотела выйти на работу. Но не получается т.к. забирать приходиться после обеда. Нам 3 года. Посоветуйте что- нибудь. кто с этим сталкивался.
"Несадиковый" ребенок - это не тот, который "не хочет спать" и даже не тот, который не хочет есть в саду
Это тот, который целый день плачет ( а не по утрам в момент расставания), просится к маме и не может адаптироваться в течение длительного времени... или болеет постоянно "на нервной почве"...
А не спит - пусть приучат лежать тихонько. Это вполне возможно. Мой "неспящий" ребенок прекрасно ходил в сад, и никто мне этой проблемой не докучал... правда, и я не возражала, чтобы его наказывали, когда он во время тихого часа баловался, шумел и мешал другим детям спать
Бывают еще "недетсадовские родители" - которые требуют, чтобы к их ребенку было "особое отношение" - не спит, так играйте с ним; во время занятий скачет по группе и кричит - а значит, ему неинтересно, плохие занятия; колотит всех подряд - "ищите подход", а наказывать не смейте, а не то я вас

Если ребенок адекватно реагирует на слова взрослых, он не будет шуметь во время тихого часа (при условии, что воспитатель находится в группе и контролирует его поведение). Другое дело, если воспитатели хотят уложить детей и покинуть помещение конечно, такой ребенок не даст им "спокойно жить"
Но требовать от воспитателей, чтобы они во время тихого часа с ребенком "занимались" - лепили, играли, книжки читали вот это действительно чушь
Старый 28-01-2009, 19:13     #19
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata5 Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю,что это за перекладывание ответственности на родителей?а какова роль воспитателей в саду в наше время???я считаю,что воспитатель должен сам выходить из этой ситуации!!!не детсадовский ребенок!!!!!для нормально-квалифицированного воспитателя не должно существовать такого понятия!не спит днем,значит пусть просто лежит или занять его чем-нибудь надо(пусть к примеру рисует).просто я уже слышала о таких случаях от знакомых.
Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
"Несадиковый" ребенок - это не тот, который "не хочет спать" и даже не тот, который не хочет есть в саду
Это тот, который целый день плачет ( а не по утрам в момент расставания), просится к маме и не может адаптироваться в течение длительного времени... или болеет постоянно "на нервной почве"...
+1000000000000000000 обоим постам

Cлышать про "недетсадовсого ребенка" от воспитателя по меньшей мере странновато...
Старый 28-01-2009, 19:24     #20
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
При хорошем воспитателе, способном занять и увлечь ребенка, это не проблема! Просто придется читать ребенку книжки, лепить и рисовать, а это разумеется требует определенного напряжения сил и мозгов от воспитателей
У воспитателей существует куча бумажной работы. Им на одну игру в 10 й минут надо 10 бумажек написать о том, как они будут играть. И как раз тихий час - время для этой работы.
Так что мое ИМХО - как-то все-таки постараться, чтобы ребенок спал в саду. И сделать это, конечно, совместными усилиями родителей и воспитателей.
Дома-то спит днем? Автор? Что ребенок сам говорит о том, почему не спит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.