101 тема про агрессию бездомных - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:29     #31
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Понимаете, Россия огромная страна, в ней бардак для людей полнейший, если уничтожат этих то всё равно придут другие собаки - если очистят город то придут из посёлков/деревень, уж там то никто не будет на ветеринаров тратиться... Посмотрите сколько ищут женихов и невест своим пёсикам/кошечкам тут, а куда они все деваются? Добрых рук на всех не хватит! Приюты переполнены! Граждане не желают кастрировать/стерелизовать и нести ответственность за потомство своих животных... Поэтому вижу выход пока один, научиться поведению и правилам безопасности.
Старый 28-01-2009, 15:39     #32
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Конечно куртку жалко и расстроились Вы сильно... А встречалась эта собака Вам когда Вы с лабриками гуляли? Если встречалась то как вела себя?
Не.. когда я с двумя лабрами - его не видно. Но ходить на стоянку с собаками я не собираюсь.. у меня другие планы по поводу своего утреннего распорядка.
Старый 28-01-2009, 15:44     #33
Blue Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 253
Blue Bird отсутствует


Старый 28-01-2009, 15:52     #34
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Не.. когда я с двумя лабрами - его не видно. Но ходить на стоянку с собаками я не собираюсь.. у меня другие планы по поводу своего утреннего распорядка.
Жаль, Ёжику с Ромкой это понравилось бы наверняка!
Старый 28-01-2009, 16:07     #35
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Жаль, Ёжику с Ромкой это понравилось бы наверняка!
ну Роме то вообще все нравится
а вот Ежу вряд ли..
Старый 28-01-2009, 16:32     #36
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Подруга, живущая рядом со мной, дозвонилась на 004, там ей дали другой номер, по этому номеру еще один...вобщем обзвонив пять номеров, она дозвонилась куда надо...Приедут 11 февраля, с дядькой из нашего жэка попробуют переловит ВСЕХ уличных собак...как-то жалко стало
Старый 28-01-2009, 16:33     #37
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Не.. чего ругаться-то?? Собачка обитает - Савушкина , 134.. корпус не помню, во дворе дома, напротив школы.. может из забегающих сюда защитников кто-то ее заберет? А то столько советов было в теме про Хрома.. по кустам не ходить, где их кормят - тоже.. Я шла просто по дороге вдоль дома, на лапу и хвост ей не наступала..Сук текущих рядом не было.. да и просто каких-то собак..Мотива нападения не было вообще - ну с моей точки зрения. А ходить с палкой и камнями в цивильной одежде - ну.. увольте.. точно не буду.
Я не к этомуИмелось в виду что опять сойдутся в споре защитники и противники,как это неоднократно было здесь не раз
Мое личное мнение,да опасные агрессивные стаи должны убираться,ради наших-же детей,какими способами это делать не знаю,сразу скажу у меня мнение которое явно вызовет агрессию со стороны защитников это гуманное усыпление,особенно агрессивных животных.И с другой стороны строгое отслеживание домашних питомцев чтоб тоннами не плодились,обязательная стерелизация животных не подходящих под разведение,для этого не обязательно ждать законов,питомники и заводчики уже сейчас могут решать эту проблему продавая своих щенков неперспективных так сказать только под кастрацию и стерелизацию!Человек покупающий собаку должен регестрировать питомца,и если он окажется на улице то штрафовать не по-детски!
Я сама владелица собаки и вполне согласна на все эти меры,надо!Иначе это никогда не кончится!
Старый 28-01-2009, 16:34     #38
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Понимаете, Россия огромная страна, в ней бардак для людей полнейший, если уничтожат этих то всё равно придут другие собаки - если очистят город то придут из посёлков/деревень, уж там то никто не будет на ветеринаров тратиться... Посмотрите сколько ищут женихов и невест своим пёсикам/кошечкам тут, а куда они все деваются? Добрых рук на всех не хватит! Приюты переполнены! Граждане не желают кастрировать/стерелизовать и нести ответственность за потомство своих животных... Поэтому вижу выход пока один, научиться поведению и правилам безопасности.
Золотые слова!!!!!
Старый 28-01-2009, 16:52     #39
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Я не к этомуИмелось в виду что опять сойдутся в споре защитники и противники,как это неоднократно было здесь не раз
Мое личное мнение,да опасные агрессивные стаи должны убираться,ради наших-же детей,какими способами это делать не знаю,сразу скажу у меня мнение которое явно вызовет агрессию со стороны защитников это гуманное усыпление,особенно агрессивных животных.И с другой стороны строгое отслеживание домашних питомцев чтоб тоннами не плодились,обязательная стерелизация животных не подходящих под разведение,для этого не обязательно ждать законов,питомники и заводчики уже сейчас могут решать эту проблему продавая своих щенков неперспективных так сказать только под кастрацию и стерелизацию!Человек покупающий собаку должен регестрировать питомца,и если он окажется на улице то штрафовать не по-детски!
Я сама владелица собаки и вполне согласна на все эти меры,надо!Иначе это никогда не кончится!
+10000 согласна полностью!!! в воскресенье мне привозят щенка из питомника и хоть кастрировать я его не буду, тк это перспективная порода, а вот регестрировать только за!!! хочу чип вшить, где это делается???
Старый 28-01-2009, 17:03     #40
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
Приюты переполнены, да и домой взрослую уличную собаку не возмешь, она не сможет уже в квартире жить...так какой выбор остается??
Вот не соглашусь. Показать Вам фото? тех самых взрослых бездомных и беспородных уличных которые дома НУ НИКАК НЕ СМОГУТ жить? (И что же интересно им помешает? 95% из них очень умны, вполне уравновешенны и отлично адаптируются к квартире.)

Сочувствую Ежику и Ромке, к сожалению собаки действительно бывают агрессивны. К счастью - очень немногие.

Но меня вот удивляют люди которые боятся собак принципиально "просто так за внешний вид". Ну за то что у них 4 ноги, хвост и зубы во рту, как я понимаю. И на основании собачьего страшного внешнего вида - другого выхода конечно же нету, кроме как пристрелить/отравить/изничтожить, а то больше ведь СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ Страшно же!!! а у страха известно - глаза велики...

Я вот лично кошек боюсь, но почему-то на форумах не пишу риторических вопросов: что же мне остается сделать с бездомными кошками - возможно агрессивными хищниками, с неясными мне намерениями, может даже бешенными


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.