Какую зарплату вы считаете "очень хорошей"??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Какую зарплату вы считаете "очень хорошей"
от 35 тыс.рублей 11 5,02%
от 50 тыс.рублей 42 19,18%
от 70 тыс. рублей 41 18,72%
от 100 тыс. рублей 66 30,14%
от 150 тыс.рублей 59 26,94%
Проголосовавших: 219. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:55     #111
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


вот уж действительно смешной вопрос для разных возрастных групп, я считаю, совершенно разные планки.

мне 23, выпустились из вуза 1,5 года назад. Если моя одноклассница зарабатывает хотя бы 35 т. р. - я ей скажу, что это хорошая зп. Потому что в основном зарплаты моих одногруппников ниже. А вот лет через 5 это будет не хорошая, а нормальная зп (гиперинфляцию не рассматриваем)

из моих знакомых все, кто зарабатывает за 100 тыс - старше 30 лет (в основном намного)

из ровесниц знаю таких единицы, и это исключительные случаи.

а хвастаться все горазды помню одногруппница распиналась 1,5 года назад, мол я получаю от 50 тыщ и не напрягаюсь, вот какая я успешная, куда уж вам с вашими тридцатками потом оказалось, что получила эту сумму 1 раз в очень удачный месяц и все, а через полгода ее ваще уволили. Так я тоже могу хвастануть, мол по 150 тыщ зарабатываю
Старый 28-01-2009, 17:33     #112
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


а вообще - автор, колитесь, к чему вам темка? опрос к предстоящим вечерам встречи, чтобы знать, что сказать и не облажаться?
Старый 28-01-2009, 18:24     #113
Тать
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 146
Тать отсутствует


Ну не знаю... Я считаю зп 40-50т.р. вполне нормальной, для семьи из 3 человек, при том что работает только муж. 80т.р. это хорошая зарплата(если смотреть реально), но где ее найти? Вот кто-то писал, что 70т.р. обычная зарплата специалиста, интересно в какой области? Большинство моих знакомых получает в 2-3 раза меньше при этом являясь хорошими специалистами.
Старый 28-01-2009, 18:28     #114
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Olishna~ Посмотреть сообщение
Я Вас разочарую, но это не редкие исключения для людей после 30. Для кого-то такие зп действительно обычное дело. Только за эти деньги люди пашут сутками, а далеко не все к этому готовы.
Ну да, все то, про что я писал - это были вакансии для выпускников. Начальники и главные специалисты отделов, руководители департаментов, главные экономисты и инженеры - это все сплошь про 20-тилетних, конечно же. А вот люди за 30 - ну там менеджеры по продажам и некие загадочные айтишники при финансах - эти да, эти успешные и высокооплачиваемые

От возраста не сильно зарплата зависит, кстати. Но с возрастом тяжелее находить хорошую высокооплачиваемуюю работу. Оптимальный возраст для загребания бабла - 25-30 лет. Кто постарше, тем уже сложнее скакать с места на место плюс молодежь давит тем, что просто физически может больше работать.

А насчет разочарую - был бы счастлив, если бы средняя ЗП в Питере была 80 тыр при текущем уровне цен. Увы и ах, средняя около 20-ти, многие получают меньше.
Старый 28-01-2009, 18:53     #115
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Я без цифр.. Я считаю, что очень хорошей зарплаты должно хватать на все, что хочется из разумного (хорошее питание, одежда, развлечения, образование, лечение), тоесть на то, что каждому конкретному человеку/семье необходимо, чтобы чувствовать себя хорошо, уверенно. И кроме этого была возможность хотя бы 1/3 от зарплаты отложить или вложить куда-то.

Для каждой семьи/ человека это разные суммы.
Старый 28-01-2009, 19:36     #116
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение

А насчет разочарую - был бы счастлив, если бы средняя ЗП в Питере была 80 тыр при текущем уровне цен. Увы и ах, средняя около 20-ти, многие получают меньше.
А никто и не утверждал, что 80 тыс. - средняя зарплата. Говорили лишь, что это вполне реальные зарплаты. Смиритесь уже с этим как-то. Если бы зарплата в 80т была средней, она бы уже не считалась хорошей.
Старый 28-01-2009, 19:37     #117
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Оптимальный возраст для загребания бабла - 25-30 лет. Кто постарше, тем уже сложнее скакать с места на место плюс молодежь давит тем, что просто физически может больше работать.
Только для загребания без отсутствия мозгов и опыта, это после 30 и приходит при определенном труде, работая мозгами, совершенно не обязательно работать физически и уставать, а уж скакать с места на место хорошему спецу не надо, сами предложат и сами дадут. (Мне 34, это я так, на всякий случай). Если пару лет назад у меня было 7 работ и я носилась, как умалишенная, то теперь, работая на 2-х, я зарабатываю куда как бОльшие деньги, чем на тех 7-ми...
Старый 28-01-2009, 20:05     #118
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Да бросьте уже сказки-то рассказывать. Если грубо прикинуть, то на разных иерархиях на одного начальника приходится 10 подчиненных. Берем условную трехуровневую структуру - 111 человек. Из этих 111 высокооплачиваемый 1, средний уровень оплаты труда у 10 и низкий - у 100-ни. Допустим, все они потихоньку взрослеют - Вы хотите сказать, что по достижении 30-ти лет перед всеми внезапно открываются высокооплачиваемые вакансии? С чего бы это? Количество вакансий и распределение по величине вознаграждения остается неизменным, и только для одного из 10-ти 30-тилетних есть возможность стать высокооплачиваемым - для 9-ти просто ничего не меняется в лучшем случае. Все одновременно на повышение идти не могут - просто не хватит этих высокооплачиваемых рабочих мест. Более того, для продвижения вперед вакансии должны освобождаться либо появляться новые - это достаточно редкие события. Поэтому рассуждения насчет опыта и возраста - это просто рассуждения, с реальностью не имеющие ничего общего. Да, некоторые поднимаются - подавляющее большинство остается на месте или вообще осуществляет даунгрэйд/дауншифтинг в силу жизненных обстоятельств. КСВ - это не выдумки и он не просто так приходит как раз в районе 30-ти.
Старый 28-01-2009, 20:14     #119
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Соглашусь и с X-Ray и с nezabvennaya. Оба участника по-своему правы - и в том, что с возрастом приходит опыт, а если ты достаточно известен в определенных кругах, то тебе действительно предлагают работу, и в том, что на всех высокооплачиваемых мест не хватает, и далеко не всем удается "вырасти". Считаю, что необходимо соблюсти какой-то баланс между количеством работ, деньгами, которые ты на этой(этих) работах зарабатываешь и свободным временем. Переходить с места на место не сложно, это зависит не от возраста, а от состояния души. Иных в 25 не сдвинешь, боятся что-то изменить, а кто и после 40-45 - легко.
Старый 28-01-2009, 20:19
ответ для X-Ray на сообщение "Да бред это, обычные..."
    #120
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


[
Цитата:
Я работаю в нефтегазе - у нас таких зарплат нет не то что у женщин, но и у мужиков. 80 тысяч в Питере - это зарплата начальника департамента средне-крупной организации. 120 тысяч - уровень наемного гендиректора в ней же. И это в хорошем месте, а на производстве руководители такого уровня получают 50-60 тысяч и не жужжат. Недавно трудоустраивал девочку-экономиста (с опытом работы) - 25-30 тысяч предлагают по блату, а если без оного, то 15-20. В банке (неплохом) главный специалист отдела кредитования - 30 тысяч (блатная должность, опять же - просто так с улицы не возьмут). На производстве (крупнейшая компания на С-З в своей области, все ее прекрасно знают, на слуху) главный экономист завода (очень ответственная и сложная должность, девочку туда на километр не подпустят) - 50 тысяч рублей.
Вот именно, что Интернет все стерпит И повести о бедности в нефтегазе.
50 тыс. это заработная плата препода в нашем универе (на правильном ф-те). А те, кто немного напрягаются доводят ее до 80 тыс. Кто напрягается сильно - до 150 тыс., это профессорская ставка.
Про 30 тыс., ну да, ну да... Что-то не найти было еще год назад совершенно никого на такие деньги+соцпакет. Вот просто вообще ни один вменяемый человек не приходил, только полные отморозки с образованием ниже плинтуса.

Есть паралельные вселенные..., есть, уж сколько убеждаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.