мальчики-музыканты - изгои в классе??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:05
ответ для Una на сообщение "А вот сайт 587 школы -..."
    #61
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Una Посмотреть сообщение
А вот сайт 587 школы - www.g587.narod.ru. Еще есть школа им. Шостаковича, она где-то на Пряжке. Там тоже музыкальные предметы обязательны для всех. www.school235spb.narod.ru .
Старый 28-01-2009, 15:21
ответ для natellochka на сообщение ":flower::flower::flower:"
    #62
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


мой сын учился в 587, до 8-го класса музыкальная школа, которая ни сколько не мешала основной учебе, у пианистов обязательный хор, у инструменталистов оркестр.. Мы с оркестром ездили выступать во Францию..Любовь к музыке до сих пор, учится сейчас в математической, так и там старается заниматься музыкой, у ребят пользуется уважением, никто не смеется, наоборот дети тянутся ,поскольку играет и на гитаре и на синтезаторе...
Впервые слышу, чтобы за музыку в школе гнобили, все абсолютно наоборот..
Старый 28-01-2009, 16:15     #63
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
мой сын учился в 587, до 8-го класса музыкальная школа, которая ни сколько не мешала основной учебе, у пианистов обязательный хор, у инструменталистов оркестр.. Мы с оркестром ездили выступать во Францию..Любовь к музыке до сих пор, учится сейчас в математической, так и там старается заниматься музыкой, у ребят пользуется уважением, никто не смеется, наоборот дети тянутся ,поскольку играет и на гитаре и на синтезаторе...
Впервые слышу, чтобы за музыку в школе гнобили, все абсолютно наоборот..

это здорово!! получается,что просто некоторым не повезло с классом
Старый 29-01-2009, 01:52     #64
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Мой учится в музыкалке 8 ой год. Официально - закончили, учимся по заявлению... Поменяли в связи с переездами 3ю школу. Ни где не сталкивались с тем, чтобы как то унижали (типа "отстой"). Правда и в комльютерах он соображает чуть ли не лучше чем в музыке. А когда узнали, что от муз школы побывал в Париже и Висбадене. наоборот заинтересовались больше. Я думаю что и от ребенка зависит, как он умеет поставить себя в коллективе.
А еще брал с собой однокласников на концерты.... те сказали. что если еще будет (такой концерт) обязательно пойдут. Вот так. А их мамы и не в курсе что дитяткам классическая музыка по душе
Старый 29-01-2009, 02:45     #65
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
вчера меня очень напугали одна мамочка рассказала,что ее сын,учащийися 7-го класса,белая ворона в классе,потому что мальчики,занимающиеся музыкой - отстой!!(цитирует детей). все мальчики увлечены только играми на компьютере,а "кто не с нами,тот против нас" и это у них большая проблема,хотя школа приличная,гимназия. думают о переводе в другую гимназию,но там оказалось ситуация не лучше..
И вот вопрос,тут есть мамочки,у которых сыны-музыканты?? как у вас в школе обстоит с этим вопросом? неужели если парень не любит компьютер и футбол,то он - отстой??
актуально,т.к мой сын хочет заниматься музыкой
Проблема-то в том, что сын подруги сам не хочет общаться с детьми. Сам их считает отстоем и их интересы - отстойными. А от он-то - Музыкант, а они-то ничего кроме компа... А как они могут с ним общаться, если он их интереснов не разделяет? Наверное, лучше тут не школу менять, а с ребенком пообщаться. Проблема не в музыке. Если бы не музыка, было бы что-нибудь другое.

про 587 школу могу сказать, что 10 лет назад это была ХУДОЖЕСТВЕННАЯ школа... Про музыку там никто не слышал . Вернее так, общеобразовательная гимназия с углубленным изучение английского языка + художка вместо продленки. Ее мой брат закончил. Никаких положительных отзывов дать не могу. Вообще с трудом понимаю, как ребенок после 9! уроков в день способен еще и что-то нарисовать или спеть. А ведь еще и по всем урокам нехилые задания на дом. Брат на художку забивал, но это не приветствовалось
Старый 29-01-2009, 10:33     #66
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Девочка и мальчик это две большие разницы!У нас в классе многие девочки играли на фортепиано. Это очень положительно всеми воспринималось. А из мальчиков только один занимался музыкой. Опять-таки играл на фортепиано. И поэтому у него было прозвище Паганини (!).
Может быть, дети просто воспринимают музыку как девчоночье занятие?

Мне трудно судить об этом, поскольку "мы" учимся в общеобразовательной школе, где в паралели один класс - "обычный", другой - "музыкальный", т.е. половина школы девочек и мальчиков обучаются музыке (фоно, гитара, флейта, скрипка), поют в хоре... Я к тому, что очень много мальчиков не считает это девчачьим делом. Кстати, в нашей же школе базируется очень сильная секция по таеквондо, там тоже и мальчишки и девчонки(!).

Все зависит от общей "атмосферы".

Автору. А может парня помимо музыкальной школы еще и в какую-нибудь спортивную секцию записать (для уравновешивания )?
Старый 29-01-2009, 13:02     #67
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

Автору. А может парня помимо музыкальной школы еще и в какую-нибудь спортивную секцию записать (для уравновешивания )?
Вот-вот! Только музыка - тоже одностороннее образование. В нашей семье спорт обязателен, пожалуй, от музыкалки могли бы отказаться, а от спорта - нет.
Старый 29-01-2009, 16:01     #68
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
вчера меня очень напугали одна мамочка рассказала,что ее сын,учащийися 7-го класса,белая ворона в классе,потому что мальчики,занимающиеся музыкой - отстой!!(цитирует детей). все мальчики увлечены только играми на компьютере,а "кто не с нами,тот против нас" и это у них большая проблема,хотя школа приличная,гимназия. думают о переводе в другую гимназию,но там оказалось ситуация не лучше..
И вот вопрос,тут есть мамочки,у которых сыны-музыканты?? как у вас в школе обстоит с этим вопросом? неужели если парень не любит компьютер и футбол,то он - отстой??
актуально,т.к мой сын хочет заниматься музыкой
Наташ, а ты не рассматривала 587школу?
там музыкальное образование очень приличное и никто на это как на "Отстой " не реагирует
у меня там дочка 3 года училась
Старый 29-01-2009, 16:01     #69
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


ой, сначала ответила, а потом увидела, что про эту школу уже писали
Старый 29-01-2009, 16:32
ответ для Rosa на сообщение "Наташ, а ты не рассматривала..."
    #70
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Наташ, а ты не рассматривала 587школу?
там музыкальное образование очень приличное и никто на это как на "Отстой " не реагирует
у меня там дочка 3 года училась
ой,майчата,привет!! вот туда мы и собираемся)) вам там нравилось?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.