А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:14     #241
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от незванка Посмотреть сообщение
Читала читала, все очень, конечно интересно, но вот возникает вопрос: А как мужья ваши стали экономить в свете кризиса? Или экономить это удел женщин?
Мы обычно как-то все сообща покупаем из вещей и продуктов, а так какие-то обеды иногда в городе, даже еще не знаю, на чем мог бы муж экономить. Разве, что, если идет сам в продмаг может набрать чуток лишнего, лозаний там полуфабрикатных, сладкого, но тут я не в обиде, бывает))
Старый 28-01-2009, 11:31     #242
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


у меня муж ходит по магазинам со списком составляет сам...он всегда так делал никаких отклонений
на чём он может экономить ума не приложу,вещи конечно покупаем ему вместе,себе и ребёнку сама...но тут проблема лучше не начинать как говориться
Старый 28-01-2009, 12:10     #243
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Муж сменил марку пива на антикризисное
Надеюсь до пластиковых бутылок не дойдет.
Старый 28-01-2009, 12:25     #244
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от незванка Посмотреть сообщение
Читала читала, все очень, конечно интересно, но вот возникает вопрос: А как мужья ваши стали экономить в свете кризиса? Или экономить это удел женщин?
у меня муж всегда очень аккуратно подходил к вопросу трат денежных средств. машина, бензин - не обсуждаются - тут сколько надо - столько и тратим. Еду всегда старается купить - так чтобы не испортилась, лишнего - ничего не покупал - хотя уже давно, стали меньше покупать рыбку соленую, колбасу и сыр - но это было связано не с кризисом - а с нашими личными приоритетами. Любая покупка техники, бытовых вещей - на нем, и он очень все взвешивает и оценивает, прежде чем совершить покупку. так что экономить - только если мне ))) меньше нарядов, меньше кофе с подружками, меньше фигни всякой из икеа. хотя опять таки - мы начали экономить (если так можно сказать) чуть раньше кризиса - по своим причинам, так что сейчас ничего особо перестраивать не надо. только с отдыхом летом не понятно.
Старый 28-01-2009, 13:02     #245
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Вчера так получилось, что за продуктами зашла в Пятерку (обычно таримся в Окее), и поняла - чтобы сэкономить надо в нее ходить теперь. Покупаешь реально только то, что нужно и ничего лишнего, так как выбор печальный, и глаз не радует Как только захожу в Окей, так сразу всякого барахла в корзине оказывается куча.

Я знаю, что мне надо экономить на журналах - я скупаю просто все, так как не могу в метро ехать, не читая, и бензине - больше надо пешком ходить, и для здоровья полезно. Но пока не могу себя пересилить.

По теме ипотеке, так бурно тут обсуждающейся, присоединюсь к тем, кто считает, что это большой оффтоп, кроме того, большинство высказываний совершенно необъективны и выглядят действительно как "дураки, кто взял ипотеку". У всех своя ситуация, и не все готовы мотаться по съемным квартирам и тп тп тп. Конечно, не поддержу тех, кто живет на дошираке и отдает все копейки на кредит, но среди моих многочисленных знакомых с ипотекой таких просто нет. Кредит таким людям в принципе получить сложно, а мусолить 10 страниц на тему исключительных случаев просто не имеет смысла. И продолжаю считать, что всего никто из нас предупредить не может. Не попались на ипотеке, пострадаете еще где-то. Жить всю жизнь, опасаясь, что "кирпич на голову упадет, а мали ли" для меня, ИМХО, не лучший вариант. Только мое ИМХО.
Старый 28-01-2009, 13:04     #246
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


не то чтобы экономлю (разве что глянец перестала покупать), просто не трачу "свободные" деньги на поездки или крупные покупки ( и как назло очень хочется именно сейчас). Если раньше могла спланировать доходы и траты на полгода вперед, теперь непонятно что будет. Сильно напрягает. Я могу отказаться от шопинга и развлечений, но не поехать летом к морю выше моих сил
Старый 28-01-2009, 13:07     #247
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
не то чтобы экономлю (разве что глянец перестала покупать), просто не трачу "свободные" деньги на поездки или крупные покупки ( и как назло очень хочется именно сейчас). Если раньше могла спланировать доходы и траты на полгода вперед, теперь непонятно что будет. Сильно напрягает. Я могу отказаться от шопинга и развлечений, но не поехать летом к морю выше моих сил
И правильно делаете. На здоровье экономить нельзя, особенно если есть возможность не экономить на этом.
Старый 28-01-2009, 13:08     #248
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
Я знаю, что мне надо экономить на журналах - я скупаю просто все, так как не могу в метро ехать, не читая, и бензине - больше надо пешком ходить, и для здоровья полезно. Но пока не могу себя пересилить.
Тоже этим страдала, каждую неделю Хелло,Афиша, Элли и Вокруг света,Гастроном и еще кучу всего. Заходишь в метро-покупаешь, выходишь-выбрасываешь чаещ всего. Теперь на работе распечатываю из инета и в метро читаю.
Старый 28-01-2009, 13:12     #249
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Если раньше могла спланировать доходы и траты на полгода вперед, теперь непонятно что будет. Сильно напрягает. Я могу отказаться от шопинга и развлечений, но не поехать летом к морю выше моих сил
Это +10000!!!
Старый 28-01-2009, 13:27     #250
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Тоже этим страдала, каждую неделю Хелло,Афиша, Элли и Вокруг света,Гастроном и еще кучу всего. Заходишь в метро-покупаешь, выходишь-выбрасываешь чаещ всего. Теперь на работе распечатываю из инета и в метро читаю.
Хорошая идея. Можно попробовать. Но, конечно, распечатками не заменишь удовольствия от покупки свеженького долгожданного журнала с красивыми картинками - обычно все скупишь за неделю, а оставшиеся три ждешь, пока выйдут новые... прям навязчивая идея . Я просто даже больше обычно просто смотрю, а не читаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.