Все, кто ждет ДВОЙНЮ или ТРОЙНЮ - давайте объединятся!!!! - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 12:13     #1301
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите о показаниях к кесареву на своих примерах. У меня два мальчика недавно неправильно перевернулись: один поперек лег, а который чуть поменьше весом ногами вниз и немного наискосок. Вот не знаю к чему готовиться. И еще вопрос когда примерно способ родов определится?
(срок 34 недели)
Меня кесарили как раз из-за тазового предлежания первого плода, т.е. если бы первый малыш лежал как надо, то м.б. меня и пустили бы в роды, а так риск очень большой - кесарево однозначно. Как я поняла двойню кесарят ориетируясь именно на предлежание первого ребенка. У меня способ родов определен сразу после последнего узи в 32 нед. врач сказала, что мало шансов малышу принять правильное положение(

Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
И еще, у меня ужасное состояние начиная с 30 недель, ничего делать не могу, болят связки, в кровате перевернуться целая проблема, лечь и встать тоже. Постоянно напрягается живот (видимо тренировочные). При прогулках минут через 40 начинает сильно болеть живот, так что шагу не сделать. Врач сказала вообще не ходить и ничего не делать. Так я теперь и в жк пойти не могу. Вот такая беспомощная стала. Решила поехать на дородовое, чтоб быть под наблюдением. Вобщем девочки, напишите как у кого было на последних неделях (может мне легче будет, что не я одна такая), ложились ли вы заранее в больницу и во сколько родили при таких проблемах.
Ну раз врач сказала постельный режим - значит постельный режим, у вас 34 нед., раз беспокоит тонус, то лучше всего на дородовое (стационар). Я в жк после 30 нед и не ходила, т.к. все время была на дородовом, и родила на 36 нед. Где то с 25 -30 нед. вообще перестала гулять, типа в магазин... выходила во двор, сидела на лавке мин. 15, а дальше все, домой в кровать, лежать тоже было тяжело, т.к. невозможно было устроиться поудобнее
Держитесь! Осталось совсем немного
Старый 28-01-2009, 19:22     #1302
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Девочки, здрасте
Может тех, кто ждет деток в марте-апреле, заинтересует данный пост?

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=1608
Старый 29-01-2009, 01:02     #1303
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите о показаниях к кесареву на своих примерах. У меня два мальчика недавно неправильно перевернулись: один поперек лег, а который чуть поменьше весом ногами вниз и немного наискосок. Вот не знаю к чему готовиться. И еще вопрос когда примерно способ родов определится?
(срок 34 недели)
У меня к кесареву были абсолютные показания. ЕР даже не рассматривали, я и не стремилась к ним.. Еще девушка с ЛВ незадолго до меня неудачно родила двойню, я была потрясена.. И на КС шла как на праздник.
У меня - возраст.., ЭКО, Вика уверенно лежала попой. Да так удобно ей было, что передавила мне что-то, у меня где-то за неделю до родов отказала одна почка. Отеки были ужасные. Сняли швы и пессарий. Через 2 дня у утра КТГ - у Вики гипоксия...Врач (Глейм Л.И.) глядя на меня и на бумажку с КТГ - моему непосредственному доктору Струпеневой У.А. (свет моей беременности ) - посмотри, у нее идут схватки, а она их не чувствует - перерастянутая матка. У меня побаливало-покалывало что-то. И не больно совсем. Меня на кресло - вокруг толпа врачей. Кудинович Н.А. - раскрытие 5 см. Торчит Викина попка. Да она рожает
Ну и понеслось... Экстренное кесарево 25 января вместо планового 27 января.
Кесарила Глейм Л.И. Обе девочки закричали сразу. У меня началось кровотечение из-за обнаружившегося варикоза матки... На себя не примеряйте, это очень индивидуально. В общем, все обошлось. Дай Бог здоровья Глейм Л.И. и Струпеневой У.А . в первую очередь . Ну и всей бригаде врачей вокруг.
У меня была спинальная анестезия. Шов не косметический из-за отеков и варикоза, но все равно о-очень аккуратный.
Я с 11 недели сохранялась на 2-м ДО в 18 РД. 10 дней в РД, 10 дней дома и т.д. Мне там спокойнее было. Бытовые уловия хорошие (лежала бесплатно), кормили нормально. Любовь Ивановна строгая женщина, иногда может сказать, как отрезать. Но врач- от Бога. Я за время лежания на ДО я многого насмотрелась..
Сейчас говорят и на 1-м ДО неплохо. Им вроде заведует Кудинович Н.А., очень приятная доктор. В мое время она была просто доктором на 2-м ДО. У нее вроде наблюдалась и рожала Близняшечка. Можно у нее подробнее спросить (в Двойняшках).
А по поводу самочувствия - у меня было также, как девушки описывают. Беспомощность угнетал иногда.. Но надо все вытерпеть ради здоровья деток
Старый 29-01-2009, 10:07     #1304
мама Настеныша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр.район
Сообщения: 689
мама Настеныша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
А молоко на 4 сутки пришло в роддоме, много, по 150-200 мл. сцеживала, жаль, что ребетенка уже к тому моменту в больницу увезли
Хотела спросить, а чем и как деток кормят, если их от мамы забирают, в случае необходимой госпитализации и т.п.? Смесью?..
Старый 29-01-2009, 11:55     #1305
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Настеныша Посмотреть сообщение
Хотела спросить, а чем и как деток кормят, если их от мамы забирают, в случае необходимой госпитализации и т.п.? Смесью?..
Пока у мамы не пришло молоко, то смесью, ну а далее по обстоятельствам, если малыш в порядке, то прикладывают к груди, если не получается, сцеживаешь молоко, кормишь с рожка (дырка у соски большая, ребетенку сосать легче), если малыш вообще не сосет, кормят через зонд
Кстати надообязательно поинтересоваться какую смесь детке дают, т.к. везде по разному, в 18 р.д. нам давали фрисолак, в Колпино пренан.
Старый 29-01-2009, 12:01     #1306
sham-ox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщения: 65
sham-ox отсутствует


Спасибо всем за ответы, буду ждать новых.
Вообще я уже вся в раздумьях. Не знаю ехать ли на дородовое: с одной стороны мне дома неплохо, гуляю по чуть чуть, ничего не беспокоит (за искл вышенаписанного). А с другой, я не могу до жк добраться, быть под наблюдениеми поэтому не знаю, что с детьми происходит. Еще пугает, что не знаю когда точно роды, ведь они могут быть и сейчас и в 38 недель. Не сидеть же мне на ДО месяц?
Врач меня пытается положить туда уже с месяц, обосновывая все гестозом, но у меня его нет по анализам. Отеков. повышенногодавления нет.
Старый 29-01-2009, 12:16     #1307
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы, буду ждать новых.
Вообще я уже вся в раздумьях. Не знаю ехать ли на дородовое: с одной стороны мне дома неплохо, гуляю по чуть чуть, ничего не беспокоит (за искл вышенаписанного). А с другой, я не могу до жк добраться, быть под наблюдениеми поэтому не знаю, что с детьми происходит. Еще пугает, что не знаю когда точно роды, ведь они могут быть и сейчас и в 38 недель. Не сидеть же мне на ДО месяц?
Врач меня пытается положить туда уже с месяц, обосновывая все гестозом, но у меня его нет по анализам. Отеков. повышенногодавления нет.

А у вас с РД договор заключен? Или с врачом, который будет роды принимать? Обычно они 1-2 месца до родов курируют будущую роженицу, особенно с двойней. Осмотры, УЗИ, КТГ. Или заранее кладут к себе на дородовое.
Сидеть месяц на ДО - это вы думаете о себе в первую очередь, о своих неудобствах без домашнего комфорта. Может быть я перестраховщица, но я готова была на любые лишения ради здоровья детей. Лучше месяц с пузом поваляться на ДО, чем потом месяц мотаться по больницам с детьми, ИМХО !
Старый 29-01-2009, 12:26     #1308
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Кесарила Глейм Л.И. Обе девочки закричали сразу. Дай Бог здоровья Глейм Л.И. и Струпеневой У.А . в первую очередь . Ну и всей бригаде врачей вокруг.
Я тоже рожала первого сына с Глейм.
Видимо за двойней тоже к ней пойду. Вопрос КС меня сильно волновал, теперь все сомнения отпали.
Спасибо за ваш рассказ.
Старый 29-01-2009, 12:38     #1309
sham-ox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщения: 65
sham-ox отсутствует


Про ДО я конечно о себе тоже думаю, но и о детях тоже. Знаю им необходим свежий воздух, как и мне (дома я гуляю каждый день), а там мне сидеть в духоте.
Старый 29-01-2009, 13:42     #1310
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Про ДО я конечно о себе тоже думаю, но и о детях тоже. Знаю им необходим свежий воздух, как и мне (дома я гуляю каждый день), а там мне сидеть в духоте.
на самом деле не так страшно ДО как его малюют Вполне возможно не пролежите вы там целый месяц, ну обследуют вас там за недельку-две, ктг поделают, анализы все сделают, в жк тащиться не придется, капельницы покапают, м.б. узи сделают для перестраховки, если жалоб нет, то и выписывают домой гулять
Меня как раз на 36 нед после капельниц выписывать собирались, а я возьми да зарожай) Лежала в 18 рд на 2 ДО у Кудинович Н.А. - она заведующая теперь
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.