По следам. А где вы бывали в России? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 10:57     #61
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение

ОЙ,Инга, как интересно.....Расскажи про каждый город подробно



Скажу коротко - самые красивые места, которые я видела в России - это Тува, Кызыл, где верховья Енисея. Ловила рыбу руками

Очень люблю Тюменскую область, особенно Ханты и Тюмень. Там прожила долго. Еще очень любила Нижневартовск, он в 90-е был уже вполне цивилизованным городом, мы туда на выходные из Нягани летали Бывала в местах, где совсем жесть - типа поселка Березово . Хотя, за эти годы все могло измениться....

Не люблю Якутию, мне там было грустно без растительности привычной. Алдан - ужОс, снег черный от угольной пыли

Очень понравился Улан-Уде, светлый город такой

Новосиб нежно люблю, даже отпуск свой как-то там проводила

Поволжские города приятные. Самара - Нижний - Волжский (Волгоград). Была там когда еще икра свободно на рынке продавалась по смешным ценам Помню, как ели черную икру ложками, грамм по 500 за раз

Еще забыла - Иркутск - несколько раз была. Байкал меня не впечатлил совсем Может быть сезон был не очень (была там поздней осенью и ранней весной).


Еще Кузбасс - тоже была везде, включая Анжеро-Судженск, Белово и т.д. В 90-е там было страшновато, очень бандитские места. Меня там однажды украсть пытались прямо из ресторана, угрожая ножом. До сих пор страшно вспоминать.

А вообще, можно бесконечно рассказывать
Старый 28-01-2009, 11:02     #62
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Спасибо большое, что не поленилась написать.
Старый 28-01-2009, 11:20     #63
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Москва, Тула, Липецк, Азов, Ростов-на-Дону, В. Новгород, Новосибирск, Псков и область (Невель, Великие Луки, Пушкинские Горы).
Севастополь (присоединяюсь ко всем вышесказавшим, что это русский город)
Старый 28-01-2009, 11:24     #64
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение

Скажу коротко - самые красивые места, которые я видела в России - это Тува, Кызыл, где верховья Енисея. Ловила рыбу руками

Очень понравился Улан-Уде, светлый город такой

Еще забыла - Иркутск - несколько раз была. Байкал меня не впечатлил совсем Может быть сезон был не очень (была там поздней осенью и ранней весной).
+1000 про верховья Енисея, рыбу, правда, ловили на удочку

Улан-Удэ - мне как-то не очень и Байкал около Улан-Удэ тоже

Иркутск - это был мой первый Сибирский город в жизни, летела на самолете и великих сибирских рек не вида, поэтому, Ангара, меня очень огорчила - такая маленькая мне показалась

Как-то возвращалась на поезде в одном купе с сибиряками, и мы уже около Питера по ж/д мосту перезжали Неву - они были просто шокированы, спрашивая, что это за огромная река.
Я гордо ответила - НЕВА
Старый 28-01-2009, 11:25     #65
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение



. Байкал меня не впечатлил совсем Может быть сезон был не очень (была там поздней осенью и ранней весной).


Ну как же так! Не поверю! А холодный воздух - почти кислород. А прозрачная вода сквозь толщу просматривается каждый камешек. А сосны. Горы. Шаман Камень. А омуль.
Это не может не понравиться!!! А про каздый сезон года можно говорить, что он даже лучше предыдущего и так по кругу.

Нет. Байкал - это куда я обязательно свожу сына (маленьким он уже там был)!
Старый 28-01-2009, 11:47     #66
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ну как же так! Не поверю! А холодный воздух - почти кислород. А прозрачная вода сквозь толщу просматривается каждый камешек. А сосны. Горы. Шаман Камень. А омуль.
Это не может не понравиться!!! А про каздый сезон года можно говорить, что он даже лучше предыдущего и так по кругу.

Нет. Байкал - это куда я обязательно свожу сына (маленьким он уже там был)!

Ну, омуль - это да

Но прозрачной воды я не видела - Байкал бы какого-то желтого цвета, когда я там была. Ветер сильный. Холодно.

Ну не впечатилилась я.
Старый 28-01-2009, 11:53     #67
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Ну, омуль - это да

Но прозрачной воды я не видела - Байкал бы какого-то желтого цвета, когда я там была. Ветер сильный. Холодно.

Ну не впечатилилась я.

Ах как жаль! Побывайте там еще раз!
Старый 28-01-2009, 11:58     #68
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


И я на Байкале была. Проездом. Станция Зима. Поезда там долго стоит, полчаса почти. А Байкал прям за зданием вокзала начинается... А еще вдоль него целый день поезд идет...

Я жила в Забайкалье (Борзя, Краснокаменск, Чита, Лесной городок, Даурия, Безречная), родилась в Новосибирске, гостила у бабушек в Приморье (Уссурийск) и Тамбовской области (Мичуринск). Соответственно, Приморье, Дальний Восток, и часть Воронежской-Липецкой-Тамбовской областей изучила (была во Владивостоке, Хабаровске, Липецке, Тамбове, ст.Грязи ). Москва, Тверь.
Архангельск, Мурманск, Астрахань - командировки.
Из бСССР - в Риге жила, в Туркмении в командировках дважды была. Украина - проездом в Венгрию (и там жили).

В общем, хорошо родиться в семье потомственного военного
Старый 28-01-2009, 12:11     #69
Natalisikus
Элита
 
Профиль Natalisikus
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 044
Natalisikus отсутствует


Великий Новгород,
Владимирская область - Гусь-Хрустальный,
Москва,
Сыктывкар,
Ярославль
Старый 28-01-2009, 12:39     #70
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Я вообще по России мало где была : Москва, Воркута, Великий Новгород, Псков, ну и южные Сочи и Геленджик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.