Мамы маловесок - а вас это беспокоит? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:11     #21
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Со старшей переживала. При рождении весила 3200, в 6 мес. 6020гр. Рост 68см.Врач убеждал. что все в порядке, старшее поколение наоборот капало на мозги - не кормишь ребенка. Вобщем. дурдомец. В год весили 9300. (Я сама в год была около7-и кг), т.ч. по-сравнению с мамой дочка в этом же возрасте получилась богатыршей. С младшими уже забросила все таблицы и научилась смотреть не только на вес, а на картину в общем. Как ребенок развивается, как себя чувствует и тп.
Старый 28-01-2009, 01:30     #22
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Нет мы все-таки на месяц моложе, ведь судя по линеечке вам 10
Взвешивались недавно, дома.
аааааааааааааэээээт-.....совсем мозги все скормила!!!
вы ж 4-мес эт-апрель,а я то...решила-что март!!!!!!!!
Старый 28-01-2009, 01:34     #23
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


А у нас эта проблема неожиданно после 6 лет образовалась. До года то старший сынок был богатырем, по полтора кило в месяц, а как в школу пошел, так исхудал, как спичка - тонкий весь и звонкий, и накормить чем то, кроме фруктов, молока и сладостей, просто нереально. И я заканалась уже от свекрови попреки выслушивать, что хилый у нас пацан, что не кормлю я его, надо мол заставлять насильно ( ага, в 10 лет! ).

Обращаю ее ласковое внимание на то обстоятельство на тот факт, что как раз в семье у свекра - отец ( прадед наш то есть) - невелик и сухощав, брат свекра, опять же, явно не толстяк, сестра мужа - дочка ее то есть, тоже весьма склонна к астеническому телосложению, что не мешает им всем быть замечательными успешными людьми. Бестолку. Все равно причитает над средним внуком, как над больным

Это я к тому, что прибавки по первому году жизни ничего в общем не доказывают. Ибо мой "проблемный", по мнению бабушки, парень в год весил 13,5 кг! А в 10 лет - всего лишь 27, 5
Старый 28-01-2009, 02:08     #24
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Сегодня пошли на взвешивание - 7200 (ну может быть 7300 или 7400, так как вес брали по средним показаниям на весах пока дочь на них пытались удержать). Получилось, что прибавили за месяц 300г.
Ребенок у меня гулит, играет, ползает, встает, вообщем развивается нормально. Едим не так, чтобы очень, но всё. В основном - ГВ.
Врачи говорят, что у дочери просто такая конституция. Особо меня с ее весом не дергают.
Но вот свекровь! Уже несколько месяцев практически каждый день говорит, что мы ОЧЕНЬ мало весим, что ребенка надо кормить и т.д. и т.п., рассказывает всякие страшилки про будущее моей дочери.
Мамы маловесок - а как у вас? Вы пытаетесь бороться за каждый грамм или не паритесь и посылаетесь приставучих родственников в сад?
хочу вас поддержать)
у меня старший родился в 34 недели. с большим весом для такого срока 3250 и 51 см- редкость и в принципе фи=еномен... но потом.... в год был 9100.. вот такой вот стройняшка, да и сейчас тоже)
НО.. аренек здоровый. хорошо развит физически(больше всехв классе подтягивается и отжимается)
здоровье тоже ТТТ.
Но сколько я всего выслушивала.. и от сверокви, и от родных. и от знакомых... Одному Богу известно. какие слезы я тайком лила в подушку.. Это ведь мое дитятко-а его чуть ли не задохликом называли...

знаете- ведь и правда все люди разные) сейчас моему сыну 12,5 лет рост 145, вес 35 кг) т.е. чуть ниже среднего) но развитие гармоничное)

думаюя не стоит переживать и Вам)главное-что ребенока развивается нормально)

а вот. простите мне мою мамскую лЯбовь.и полный оффи мой " задохлик" кстати сейчас аппетит у него, как у трех здоровых мужиков после пахоты
Старый 28-01-2009, 09:53     #25
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


На 12 лет попадает очередной период бурного роста вот и аппетит, так что еще всех перегонит......

Меня если честно беспокоит, мы весим маловато
Старый 28-01-2009, 10:07     #26
Мама_Асеньки_и_Сёпки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 722
Мама_Асеньки_и_Сёпки отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Я сама до 20 лет при росте 165 весила 47 кг.
Потом разъелась
Теперь вешу 60кг
Но в 9мес. я была 9 кг.
О весе мужа до года свекровь умалчивает. По фотографиям он тоже был не крупным мальчиком.

Я так поняла, что не так страшен этот малый вес и на развитие ребенка в дальнейшем он не влияет?
а я так сейчас вешу при росте 170
малявка весит 6700... нам 5 почти... однако, насколько я помню после 6 мес очень мало прибавляют... старший в 3,5 весил 7000 кг, а в 3 года весит всего 14, просто активный очень))))) так что все дети разные, а прибавка у вас хорошая!!!!!!!!!!!!!!
Старый 28-01-2009, 10:13     #27
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Сегодня пошли на взвешивание - 7200 (ну может быть 7300 или 7400, так как вес брали по средним показаниям на весах пока дочь на них пытались удержать). Получилось, что прибавили за месяц 300г.
Ребенок у меня гулит, играет, ползает, встает, вообщем развивается нормально. Едим не так, чтобы очень, но всё. В основном - ГВ.
Врачи говорят, что у дочери просто такая конституция. Особо меня с ее весом не дергают.
Но вот свекровь! Уже несколько месяцев практически каждый день говорит, что мы ОЧЕНЬ мало весим, что ребенка надо кормить и т.д. и т.п., рассказывает всякие страшилки про будущее моей дочери.
Мамы маловесок - а как у вас? Вы пытаетесь бороться за каждый грамм или не паритесь и посылаетесь приставучих родственников в сад?
Ничего, мы тоже маловесные. В 8 мес. 7200, всего + 180 гр. У меня племянница, также мало набирала и в год весила 8500. Зато сейчас, ей 10 лет, боремся с лишним весом!!!
Старый 28-01-2009, 10:41     #28
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от shialek Посмотреть сообщение
Ничего, мы тоже маловесные. В 8 мес. 7200, всего + 180 гр. У меня племянница, также мало набирала и в год весила 8500. Зато сейчас, ей 10 лет, боремся с лишним весом!!!
Надеюсь, что нас борьба с лишним весом в дальнейшем не коснется
Старый 28-01-2009, 10:42     #29
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Ой, а мы оказывается не такие и маленькие, вчера были у педиатра на очередном приеме, взвешались, 9800 кг, рост 73, и нам сказали, что мы такие крошки, что плохо дите свое кормлю, я вся испереживалась
Старый 28-01-2009, 11:05     #30
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
Ой, а мы оказывается не такие и маленькие, вчера были у педиатра на очередном приеме, взвешались, 9800 кг, рост 73, и нам сказали, что мы такие крошки, что плохо дите свое кормлю, я вся испереживалась
гыы...что бы ваш доктор сказал про мою дочу! мы в год и почти уж месяц весим 8500-8600,хотя рост средний 77 см





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.