Как научить ребенка засыпать одному? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:48     #11
Kutuzik
Участник
 
Профиль Kutuzik
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 108
Kutuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Обычно я или папа ложимся рядом и он засыпает,а как научить засыпать без нас?
Мы учили засыпать одной в комнате по-тихоньку. В полной темноте сначала держали за руку. Через некоторое время (недели через 2) просто сидели рядом. дочка плакала, просила руку. Но мы отвечали что папа(мама) здесь рядышком и все хорошо. Так прошло еще неделю-две. Потом когда дочка привыкла засыпать без двери, мы просто оставалась в комнате в полной темноте. Но когда дочка плакала, мы не отвечали. Так прошло еще неделю-две. Затем кладем дочку в кровать в полной темноте и выходим из комнаты(в коридоре тоже темнота, чтобы дочка света не видела). Первое время дочка плакала, но мы сразу в комнату не заходили, а ждали минут 10. Заходили в комнату, говорили что скоро придем, и опять уходили из комнаты. Так в течение 1-2 недель дочка успакаивалась и засыпала одна. Теперь мы спокойно кладем ее в кровать и уходим. Дочка может минут 10-15 поговорить сама с собой, позвонать маму или папу. Но мы не реагируем. Так она сама и зысапает. ТАК ЧТО ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ ТЕРПЕНИЯ И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ.
Старый 27-01-2009, 14:55     #12
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Обычно я или папа ложимся рядом и он засыпает,а как научить засыпать без нас?
А сколько Вашему?
У нас такая же проблема появилась, когда съездили на 2 месяца в гости к родителям в другой город. Теперь так и засыпаем: ложусь рядом, и что делать дальше
Старый 27-01-2009, 15:10     #13
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shef Посмотреть сообщение
Попробуйте выходить из комнаты.Я его укладывала днем например спинку поглажу и говорю ,спи ,а мама пойдет делами заниматься.Бывало поплачет ,я загляну опять поглажу и скажу спи.Прихожу через 5 минут дрыхнет.Может шторы если светло надо зашторивать(пока не привыкнет).Удачи
Я вот так оставила,крик,через пару минут слышу грохот-залетаю дочь бежит ко мне, умываясь слезами.из кроватки выпала,больше не эксперементирую!
Старый 27-01-2009, 15:23     #14
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


Включаю колыбельные, ночник и даю пару мягких игрушек. Все.
Старый 27-01-2009, 15:26     #15
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от genik77 Посмотреть сообщение
Включаю колыбельные, ночник и даю пару мягких игрушек. Все.
А так был овсегда или раньше Вы засыпали рядышком?
Старый 28-01-2009, 00:52     #16
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Да мне кажется так и научить: ложиться рядышком, пока деть сам не научится. Моя в 1,7 сказала "мама, иди!" с тех пор сама засыпает, я только сказку расскажу и ухожу. А до этого я всегда с ней лежала, пока не заснет.
Старый 28-01-2009, 00:59     #17
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Мы учились засыпать по ненавистному многим методу Эстевиля (могу ошибаться в точности фамилии).
Ушло на всё про всё три дня.
До этого засыпали по 1-1,5 часа.
Сейчас кладу в кровать и ухожу. Доча спит минут через 5.
Все счастливы и особенно она, т.к и засыпает без истерик и высыпается.
Старый 28-01-2009, 01:10     #18
kesyanmari
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лен.обл. Всеволожск
Сообщения: 11
kesyanmari отсутствует


я выходила из комнаты, но дверь оставляла открытой, первые дня три она плакала, непросто плакала, а доводила себя до рвоты, но я не подходила, только умою и опять уйду, а у самой аж сердце болит стою и слушаю, зато через неделю целуемся на ночь,и все она спокойно со своей мягкой игрушкой засыпает, просто надо перетерпеть, когда ребенок плачет.
Старый 28-01-2009, 01:17     #19
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shef Посмотреть сообщение
Попробуйте выходить из комнаты.Я его укладывала днем например спинку поглажу и говорю ,спи ,а мама пойдет делами заниматься.Бывало поплачет ,я загляну опять поглажу и скажу спи.Прихожу через 5 минут дрыхнет.Может шторы если светло надо зашторивать(пока не привыкнет).Удачи
Сначала лежит играет с ножками-ручками,потом начинает плакать,орать.Когда совсем разгуляется,выкидывает игрушку для сна из кроватки,а затем перелезает через перила.
Можем засыпать только в моем присутствии,держась за руку.Чтобы успокоить,некоторое время приходится поносить на руках.
Старый 28-01-2009, 01:32     #20
mariana
Участник
 
Профиль mariana
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 159
mariana отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
делаю также - выпивает, встаёт и плачет, если не обращать внимание начинает реветь, не заснёт..
у нас также встает и плачет и приходится на рукх качать пока не уснет, то же не знаем как отучить нам уже 1.2





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.