Умения и знания 1,6- 1,8 - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:31     #91
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к мамам мега-деток, а как у вас(вернее у деток) с горшком дела обстоят?
сорри за офф
Хм, почему как только заходит речь о раннем развитии, тут же кто-то спрсит "а как у вас с горшком"замечали такую закономерность? Я вот, сорри за офф, такая мать-ехидна, вообше не смогла ребенка к горшку приучать. Ну неинтересно мне целый день о покаках думать! Ничего, смотрю - ре все чаще и чаще на горшок садится, и вот уже несколько недель ни одного прокола, памперс только на прогулку. Так что не беспокойтесь, и мега-дети мимо горшка писать не будут
По теме - мы в 1,8 из списка не умели считать (до сих пор не умеем! хотя учимся давно), не знали цифр и лево-право. И категорий. Добавлю: опознавали деревья, листья и плоды (дуб-желудь-показывает листок итд), много птиц знали (есть такие карточки "Расскажите детям" - отличная серия), показывали несколько пальчиковых игр, из пластилина делали ежиков, дорожки, цветочки, улиток.
Старый 28-01-2009, 00:46     #92
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukochka Посмотреть сообщение
Автор извините за небольшое отступление, задам в этой темке вопрос, може он и Вам интересен будет: Вот при всем этом многоообразии навыков, почему речь не так развивается быстро? Вот нет у нас еще полноценных предложений и не так много понятных слов окружающим (не мне ессно). Пример предложений: дзя (джип) длительная пауза дай. Или может это вообще не предложение?! Вопрос к мамам с опытом и уже болтающим детишками. ИЛИ синий пауза шатя (шарик).
Мы говорили так: Собача. Собача. Собача. Собача. - так до тех пор, пока мама не скажет: "да-да, детка, собачка" дальше следующий этап: Побизяла. Побизяла. Побизяла. - мама: "да-да, побежала", - Момой. Момой. Момой. - мама: "побежала домой собачка" - тогда ребенок удовлетворен Т.е. она вообще никогда не говорила следующее слово, пока не услышит от мамы предыдущее. И могла терпеливо повторять раз по десять, пока я тоже не повторюя уж тоже начала беспокоиться, а где же нормальные предложения, ну хоть "мама ням" - нету! (а словарный запас уже был немаленький). И так до 1,9 примерно. Постепенно эти рубленые слова стали сцепляться, причем начала она с отрывков из стихов, а потом уже свои предложения стала говорить, сейчас любого уболтает.
Старый 28-01-2009, 10:50     #93
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Хм, почему как только заходит речь о раннем развитии, тут же кто-то спрсит "а как у вас с горшком"замечали такую закономерность? Я вот, сорри за офф, такая мать-ехидна, вообше не смогла ребенка к горшку приучать. Ну неинтересно мне целый день о покаках думать! Ничего, смотрю - ре все чаще и чаще на горшок садится, и вот уже несколько недель ни одного прокола, памперс только на прогулку. Так что не беспокойтесь, и мега-дети мимо горшка писать не будут
По теме - мы в 1,8 из списка не умели считать (до сих пор не умеем! хотя учимся давно), не знали цифр и лево-право. И категорий. Добавлю: опознавали деревья, листья и плоды (дуб-желудь-показывает листок итд), много птиц знали (есть такие карточки "Расскажите детям" - отличная серия), показывали несколько пальчиковых игр, из пластилина делали ежиков, дорожки, цветочки, улиток.
Ой, ну прямо от сердца отлегло с этим горшком. Вот Вы правильно сказали- неинтересно! И мне неинтересно, ну так меня это утомляет, целый день вокруг этого горшка, как и еда самостоятельная.
Вот няне не лень, она его и приучает. В итоге имеем результат- с няней просится на горшок и штаны чистые -сухие целый день, с нами -обратная ситуация.

Я в итоге поняла, что занимаюсь с детем тем, что мне самой интересно.Я сама особо хозяйственной никогда не была, ну всегда это было скучновато лично мне.Ну не могу я рецепты выписывать и шить -вышивать. Зато люблю книжку почитать и ни на что это не променяю.

Так получается и с ребенком. Книжки читаем, а ложкой есть не умеем.

ну ничего, научится как-нибудь потихоньку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.