БЖ запрещает мне общаться с дочкой - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 22:22     #491
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Слушайте, а вы уверены, что автор мужчина?
Только женщина могла отреагировать на мою дразнлку - "прогнуться", а смысла не уловить.

Что-то я сомневаюсь...
пути инета не исповедимы
Старый 27-01-2009, 23:54
ответ для mummy83 на сообщение "пути инета не исповедимы :046:"
    #492
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
пути инета не исповедимы
А вот с юр. точки зрения, является ли мать законным представителем ребенка?
Старый 27-01-2009, 23:58     #493
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
А вот с юр. точки зрения, является ли мать законным представителем ребенка?
Да, но в принципе такой же как и отец...
Смотря для каких целей... Если так.. насущные проблемы - в паспорте у обоих вписан ребенок, могут представлять везде его интересы..
А если выезды за границу или другие глобальные вопросы - то только вместе.. с согласия др др .
Старый 28-01-2009, 00:08     #494
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Да, но в принципе такой же как и отец...
Смотря для каких целей... Если так.. насущные проблемы - в паспорте у обоих вписан ребенок, могут представлять везде его интересы..
А если выезды за границу или другие глобальные вопросы - то только вместе.. с согласия др др .
А ещё разрешение на прописку-выписку...Эт просто у меня сейчас мозоль ещё свежаяНабегалась по милициям,потому что не было согласия БМ,очень ругалась,что приходится зависеть так от этой бумажки
Старый 28-01-2009, 00:11     #495
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Да, но в принципе такой же как и отец...
Смотря для каких целей... Если так.. насущные проблемы - в паспорте у обоих вписан ребенок, могут представлять везде его интересы..
А если выезды за границу или другие глобальные вопросы - то только вместе.. с согласия др др .
А под родительскими обязанностями у нас что понимается?
Старый 28-01-2009, 00:15     #496
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
А под родительскими обязанностями у нас что понимается?
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей


1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей


КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся прав и обязанностей родителей по воспитанию и образованию детей, см. также статьи 18 и 52 Федерального закона от 10.07.1992 N 3266-1.

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей


1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.


Статья 65. Осуществление родительских прав


1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

КонсультантПлюс: примечание.

О лишении и ограничении родительских прав, см. статьи 69 и 73 данного документа.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).


Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка


1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Старый 28-01-2009, 00:18     #497
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Мммм... а можно, общедоступно, какие обязанности у каждого родителя?
Туплю я, как-то там все очень ...обтекаемо.
Старый 28-01-2009, 00:27     #498
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


.
Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Мммм... а можно, общедоступно, какие обязанности у каждого родителя?
Туплю я, как-то там все очень ...обтекаемо.
Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей..., а также материально содержать, оплачивать расходы на лечение, обучение. Несут ответственность за вред, причиненный детьми
Старый 28-01-2009, 00:41     #499
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
.

Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей..., а также материально содержать, оплачивать расходы на лечение, обучение. Несут ответственность за вред, причиненный детьми
Это я в соседнем топе развлекаюсь. ))

То есть, получается, что отец должен быть в курсе дел ребенка. А как, если он живет в другой семье?
Старый 28-01-2009, 00:50     #500
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Это я в соседнем топе развлекаюсь. ))

То есть, получается, что отец должен быть в курсе дел ребенка. А как, если он живет в другой семье?
должен интересоваться по мере сил... Видеться, если в одно городе, звонить... ходить в сад/школу интересоваться успехами... Не знаю даже... проверять дневник

Короче, по мере сил.. и конечно же материально обеспечивать : алименты + лечение + образование..+ ответственность за вред


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.