Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 810 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:54     #8091
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Мне мама сказала, что когда мы были маленькими нам тоже брали кровь из вены с тыльной стороны ладошки или из вен на голове.
Мне кажется, что наши уже большие для взятия из вен головы, вот 1-2 месяца - там все мягкое, все видно... Бедный малыш! Я бы не сдержалась...

А вообще тут дело в опыте, поэтому стараюсь всегда иметь дело с процедурными сестрами, желательно больницы или где поток людей большой. После того как мне нужно было сделать хитрый анализ в институте экспериментальной медицины - нужно было уже привезти кровь, я за утро в 2х платных лабораториях получила 7 дырок на руках, 3 огроменных синяка и ни капли крови, пошла в итоге в ЖК, заплатила процедурной и она практически с закрытыми глазами выкачала из меня пробирку крови за секунду...

Девочки, а как вы думаете - в Вотервиль реально сейчас с детенышами нашими? Родео мне кажется слишком маленьким, затопчут...
Старый 28-01-2009, 00:01     #8092
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Мне мама сказала, что когда мы были маленькими нам тоже брали кровь из вены с тыльной стороны ладошки или из вен на голове.

?
Бедненькие вы!!
Мы когда сдавали кровь из пальца, я мужа отправила, а сама в коридоре стояла и разревелась
А как вы ... я даже не представляю.

Про кровь из вены на голове: мне тоже такое рассказывали, а где=то я прочитала недавно, что это Очень-очень опасно. ( не знаю почему) .ЛУчше из вены на руках..
Старый 28-01-2009, 00:08     #8093
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Бедненькие вы!!
Мы когда сдавали кровь из пальца, я мужа отправила, а сама в коридоре стояла и разревелась
А как вы ... я даже не представляю.

Про кровь из вены на голове: мне тоже такое рассказывали, а где=то я прочитала недавно, что это Очень-очень опасно. ( не знаю почему) .ЛУчше из вены на руках..
Опасно наверное потому что мозг рядом!!!! (но это чисто мое предположение ничем не обоснованное).
Старый 28-01-2009, 00:22     #8094
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sciagura Посмотреть сообщение
ой, я бы сразу сказала, что думаю по этому поводу... а вы еще и успокаивали ее... у вас наверное нервы стальные)))))
Да она и так чуть не плача уходила, если бы я ей начала еще что-либо высказывать, мне кажется было бы еще хуже. А я когда Егора отдала папе, посмотрела на себя в зеркало, я была аж бордовая, вся вспотела, заметила это только когда ушла медсестра. Видимо перенервничала и меня в пот бросило.
Мне, безусловно, обидно за ребенка, я все переживала вместе с ним. Я физически чувствовала как у меня сердце сжималось, когда она его колола.
Я бы не сказала, что я мягкотелая и промолчала, а точнее успокаивала ее, не потому что постеснялась что-либо сказать, а, просто, даже не знаю...я думаю для нее это бесследно тоже не прошло и выводы она из этой ситуации, думаю, сделает и, мне даже кажется бОльшие выводы, чем если бы я на нее накричала или начала ругаться. Она только и смогла сказать:" Я не хотела ему сделать больно...извините" Вы на меня только не смотрите косо, я безумно люблю своего ребенка и не хочу чтобы ему кто-то беспричинно делал боль, но.. Егор через минуту смеялся у папы на руках, а у этой девочки думаю до сих пор на душе кошки скребутся, мне так кажется..
Да, к сожалению, нам попалась неопытная медсестра, я не согласна чтобы мой ребенок был в ее руках учебным пособием для тренировок по забору крови из вены, а с другой стороны все мы когда-то учились....и я понимаю, что сделав эту процедуру на отлично на тренажере (или как это у них там называется) или тысячу раз взять кровь у взрослого, а потом сделать забор у ребенка может ничего не получится... скорее всего мы оказались одними из ее первых пациентов...что ж...нам не повезло... (сижу сейчас и плачу, какая-то глупая ситуация)
Старый 28-01-2009, 00:23     #8095
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Мне мама сказала, что когда мы были маленькими нам тоже брали кровь из вены с тыльной стороны ладошки или из вен на голове.
немного страшилок на ночь
нас из роддома выписали в больницу, но мамам там находится нельзя было, только днем приезжать можно было к ребенку, и то не сразу, а после сдачи кучи анализов. а в первый день нас с мужем пустили просто посмотреть через стекло на нашего сына. это был кошмар, я рыдала потом весь день. лежит в кювезе, 7 дней от роду, глаза залеплены пластырем, чтобы не сжег - светили его лампой ультрафиолетовой и в голову, в макушку - капельница, потому что руки-ноги были исколоты капельницами еще в роддоме. Картина просто ужасная.
Но теперь это просто воспоминания, и мы уже выросли большие и здоровенькие
Старый 28-01-2009, 00:24     #8096
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Опасно наверное потому что мозг рядом!!!! (но это чисто мое предположение ничем не обоснованное).

)))) мозг-то под черепной коробкой, это надо умудриться ее проколоть!
Старый 28-01-2009, 00:29     #8097
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
немного страшилок на ночь
....
Но теперь это просто воспоминания, и мы уже выросли большие и здоровенькие

Да уж, наша история по сравнению с Вашей кажется нелепой шалостью.

Главное, что все позади! Растите, растите здоровенькими и дальше на радость папе и маме
Старый 28-01-2009, 00:30     #8098
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Опасно наверное потому что мозг рядом!!!! (но это чисто мое предположение ничем не обоснованное).
ага, а еще в нее едят .... в туда, ну, там где мозг
Старый 28-01-2009, 00:35     #8099
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
ага, а еще в нее едят .... в туда, ну, там где мозг
Ага!! Голова - это кость, я в нее ем! (это из какого-то лохматого анекдота про нового русского)

Лана не в обиду! Это уже нервные шутки!
Старый 28-01-2009, 00:49     #8100
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Цитата:
Сообщение от nnatasha Посмотреть сообщение

а во сколько встреча?
Цитата:
Сообщение от Sciagura Посмотреть сообщение
а во сколько встреча в четверг??
может тоже в 13оставим? девочки вы как? предлагайте
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.