раздражение - как справляетесь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 22:11
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #11
belay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 126
belay отсутствует


А у нас в последнее время стал работать такой девиз: Будешь плакать-уйду,плакать будешь тогда один.Пока срабатывает.
Старый 27-01-2009, 22:14
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #12
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Ставлю в кровать и иду пить чай. Ей даю книжки и игрушки и объясняю, что иду пить чай, а ты поиграй пока самостоятельно. Но до года я "вешалась" - как вспомню.........После второй дочки не могу на детей смотреть маленьких, очень устала. Дочке 1.6
Старый 27-01-2009, 22:19
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #13
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Я всегда заранее чувствую, что сегодня не выспалась и сорвусь. Поэтому сразу после завтрака идем гулять, а по возвращении кушаем и спать. ОБА. Мне главное быть выспавшейся и сытой. Тогда любое нытье легко прекращаю своим хорошим настроением. И мужу, слава Богу, важнее наши улыбки, чем мытая посуда. Т.е., если я днем посплю вместе с ребенком и сделаю из-за этого меньше дел по дому, то от этого никто не умрет =)
Старый 27-01-2009, 22:26
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #14
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я вообще обычно читаю,пока он играет Или готовлю,но тут он весь в процессе перебирания макарон,овощей и пр..А так устала-даю кучу мячей,сама в книгу-релакс..
Старый 27-01-2009, 22:28
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #15
Sandr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 521
Sandr отсутствует


глобально мне помогает "выход" куда-нибудь с мужем (когда детка у бабушки с дедушкой). Даже пару часов "только для себя" позволяют мне настроиться на правильную волну и не раздражаться на капризы и нытьё. В общем, мне нужно хотя бы немножко соскучиться. Если ребенок проводит, напрмиер, воскресенье у бабушки, в понедельник я просто таю от нежности и настроена только на позитивную волну. Но я знаю, что далеко не у всех бывает такая возможность...
Старый 27-01-2009, 22:33
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #16
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Кстати да, выходные дают заряд на всю неделю. В субботу ездили на лыжах кататься все вместе, ребенок на санках с нами. Такая смена обстановки дает хороший позитивный настрой. Так и живем от выходных до выходных =)))
Старый 27-01-2009, 22:39
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #17
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Ну я так понимаю ,что вопрос не в том как кто отдыхает и релаксирует, а в том, что делать, когда вот сейчас прямо крышку от пара сорвет. Мосск кипит.
Вдыхаю и выдыхаю несколько раз очнеь глубоко и медленно. Или выхожу из комнаты на несколько минут. Не всегда удается себя заставить это сделать. Иногда и срываюсь
Старый 27-01-2009, 22:43     #18
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Если совсем ничего не помогает (как сегодня) - беру ребенка и на улицу, иногда достаточно 10 минут чтоб ребенка в чувство провести
Старый 27-01-2009, 22:52
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #19
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Понятно, что вопрос не про отдых, но ведь это важно для нервной системы. На прошлой неделе, в пятницу вечером, я звонила сестре и просила забрать у меня ребенка хотя бы на пару часиков, чтоб я больше не слышала этого МАААА МАААА...
Должна заметить, что с момента его рождения и по сей день я ни разу никого не просила с ним посидеть, он ВСЕГДА со мной. Так уж я сама удивилась на сколько он меня довел в тот момент. Было большое желание взять его и потрясти.
А хорошо проведенные выходные, вне дома, добавляют выдержки
Вот, кстати, мне в момент срыва помог "звонок другу" =) Я позвонила сестре, высказала ей все что думаю о своем настроении и мне полегчало.
Старый 27-01-2009, 22:59
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #20
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
у всех бывает, наверное - когда ну нет сил больше выносить нытье, когда все наперекор, а ты невыспалась или еще что-то. когда терпение кончается - но деть же не виноват, даже если и сознательно испытывает и прогибает. что делаете вы, когда хочется любимою деточку убить или убиться самой? я пытаюсь уйти, так он, собаняка, за мной бежит и продолжает душу вынимать. публика нужна, я ж понимаю. но скоро наложу на себя руки. и ноги
Беру дочу и иду сней или гулять или в гости, а если мне повезло и наш папа пришел домой, то оставляю с ним и сваливаю к соседке на полчасика...хватает, что бы придти в себя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.