у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:07
ответ для Bird,s на сообщение "Это у вас Глаша!!!"
    #1651
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Это у вас Глаша!!!
Это я Грише, - девченка 100 %
Старый 26-01-2009, 23:13     #1652
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Оля, здравствуйте. Опять попристаю к Вам с вопросами. Жорик освоился, только носится по дну клетки, как маятник из одного угла в другой и так часами. Может он конечно спортсмен и так жир сбрасывает, но а может с ним чего и не того. Может хочет чего, а мы. Помогите. А еще он весь увозюкался в морковке. Грудка вся рыже грязная, как его теперь в божеский вид привести ума не прилажу или сам отмоется?
Старый 26-01-2009, 23:31
ответ для Bird,s на сообщение "Это я Грише, :)) - девченка 100 %"
    #1653
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Это я Грише, - девченка 100 %
Спасибо!
Я вот тоже своим как вариант предлагала Глашей звать!!!
Пока не соглашаются, вреднюги.
Ну раз девчонка у нас, будем перестраиваться. Правда дикая она, рук боится жутко.Прям не знаю как ее задобрить и приручить, тем более, что не мелкая уже - 6 месяцев ей.
Старый 27-01-2009, 14:02     #1654
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я вот тоже своим как вариант предлагала Глашей звать!!!
Пока не соглашаются, вреднюги.
Ну раз девчонка у нас, будем перестраиваться. Правда дикая она, рук боится жутко.Прям не знаю как ее задобрить и приручить, тем более, что не мелкая уже - 6 месяцев ей.
к рукам приручать надо сразу было, сейчас уже вряд ли что то получится, хотя и не исключаю, но полностью ручной птицы с которой сюсюкаться можно - под большим сомением
Старый 27-01-2009, 14:07     #1655
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Оля, здравствуйте. Опять попристаю к Вам с вопросами. Жорик освоился, только носится по дну клетки, как маятник из одного угла в другой и так часами. Может он конечно спортсмен и так жир сбрасывает, но а может с ним чего и не того. Может хочет чего, а мы. Помогите. А еще он весь увозюкался в морковке. Грудка вся рыже грязная, как его теперь в божеский вид привести ума не прилажу или сам отмоется?
Морковка отмоется, ставьте на пол какуюто посудинку с водой. То что бегает и копошиться, это многие так, ищут повод или лазейку выбраться из клетки. Только не выпускайте пока его, потом ловить начнете руками, потеряет к вам доверие. Лучше это делать, когда он у вас поживет хотябы месяц, абсолютно освоится. Я еще их иногда купаю другим способом, в брызгалку набираю (не холодной) воды, и активненько так пшикаю. Только если дома тепло, если прохладно, то не надо. Повесьте ему качельку, колокольчики, игрушечки, ему будет чем заняться в ваше отсутствие
Старый 27-01-2009, 14:36     #1656
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
к рукам приручать надо сразу было, сейчас уже вряд ли что то получится, хотя и не исключаю, но полностью ручной птицы с которой сюсюкаться можно - под большим сомением
Я на днях, начитавшись топик, пошла приручать нашу дикарку - вывод - клевала с руки корм в первый же день, правда много уговоров было и корм закрыли .
Мне предало это воодушевления и надежду, ведь если каждый день так, то может освоится?
Старый 27-01-2009, 14:45     #1657
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Я на днях, начитавшись топик, пошла приручать нашу дикарку - вывод - клевала с руки корм в первый же день, правда много уговоров было и корм закрыли .
Мне предало это воодушевления и надежду, ведь если каждый день так, то может освоится?
конечно, но это надо заниматься с птицей, само по себе ничего не случается..
Старый 27-01-2009, 22:09     #1658
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Морковка отмоется, ставьте на пол какуюто посудинку с водой. То что бегает и копошиться, это многие так, ищут повод или лазейку выбраться из клетки. Только не выпускайте пока его, потом ловить начнете руками, потеряет к вам доверие. Лучше это делать, когда он у вас поживет хотябы месяц, абсолютно освоится. Я еще их иногда купаю другим способом, в брызгалку набираю (не холодной) воды, и активненько так пшикаю. Только если дома тепло, если прохладно, то не надо. Повесьте ему качельку, колокольчики, игрушечки, ему будет чем заняться в ваше отсутствие
Спасибо Оля. Да висят у него и качели и лесенка и шарики с колокольчиком. Вечером в клетке все кверху дном. Одним словом мальчик.
Старый 01-02-2009, 00:40     #1659
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


добрый день!
мы давно хотели завести попугайчика - кореллу. но - опасаемся, что не справимся с уходом за ним. опыта содержания птиц у нас не было. м.б. нам стоит купить волнистого попугайчика или их содержание не очень отличается?
еще очень хочется, чтобы птица могла научиться разговаривать.
Старый 01-02-2009, 00:46     #1660
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenka54439 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Примите и меня в свою компанию...У нас есть корелла зовут Кеша.живет он у нас уже 4.5 года...-это наш полноценный член семьи...фотки постараюсь выложить чуть позже...
какой красавец!!!
расскажите, плиз, он у вас много по дому летает? при этом обои, мебель и проч. - сильно грызет? как к детям относится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.