МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 287 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 19:33     #2861
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
А куда ж они делись-то, хорошие книги?
Ален, а что на 10 лет, по-твоему, годится?
Жюля Верна рано, Диккенс- на любителя.
Джека Лондона можно, Булычев, Стругацкие- тоже вроде рановато...
Хотя кое-что у Стругацих можно уже дать..
Старый 27-01-2009, 19:54
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #2862
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ!!!
Старый 27-01-2009, 20:07     #2863
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение

Продолжая про наших баранов.
Девчонки, ну согласитесь (ну пожааааалуйста), что "любить-не любить" сложно, не понимая. Мне кажется, в любом ведь случае лучше хотя бы попытаться понять - а потом уже "выстраивать отношения" Ну, как и с людьми
А может быть, после того, как "поймете" (поизучав историю искусств, окажется, что не "не люблю", а совсем даже наоборот?
Алёна, ну ты же не думаешь, что все должны любить одно и тоже и одних и тех же? Музыка, живопись, архитектура, так же ,как и любовь, воспринимается каждым человеком на каком-то чувственном уровне, на подкорке! Это моё сугубо личное мнение, но можно знать историю искусства, хорошо разбираться в направлениях и стилях, уметь поддержать светскую беседу, но если ты не на "одной волне" с этим, то не получится "отношений".
Старый 27-01-2009, 20:10
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #2864
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Примерно в этом возрасте я прочитала "Листы каменной книги". Мне понравилось, но не знаю, современным детям понравится или нет.
Старый 27-01-2009, 20:19     #2865
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Ален, а что на 10 лет, по-твоему, годится?
Жюля Верна рано, Диккенс- на любителя.
Джека Лондона можно, Булычев, Стругацкие- тоже вроде рановато...
Хотя кое-что у Стругацих можно уже дать..
Оль, не знаю, я в свой ответ немного не то вкладывала Ты ведь, насколько я поняла, имела в виду, что, мол, теперь мало читать стали не из-за компов, а из-за отсутствия хороших книг. А я хотела сказать, что книги-то никуда не деваются
Ну а если конкретно, то это каждому свое, хотя я буду пытаться сделать все возможное для того, чтобы мой сын по крайней прочитал (необязательно - полюбил) всю "положенную" для каждого возраста "классику". Но сейчас, скажем, 10-летнему мальчику я бы точно ничего посоветовать не смогла - у меня опыта общения с такими пока еще не было, обращайся лет через 7!
Я вот в свои 10 лет с ума сходила по Дюма, просто бредила мушкетерами, миледЯМи и прочими кознями хранцузского двора. А Верна осилить так и не смогла ни одну книгу. А вот папа мой, наоборот, считает, что нет ничего лучше для детско-подросткового чтения, чем Верн, а Дюма - полный ацтой
Цитата:
Сообщение от lapusha
Боже мой, Алёна, ну неужели же ты думаешь, что все должны любить одно и тоже?
Бог с тобой, да нет, конечно! Где ты у меня это увидела??? Я даже близко ничего подобного не писала!!!
Старый 27-01-2009, 20:26
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #2866
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Гы, еще вспомнила: я как раз лет в 10 прочитала (за каким-то хреном) "Спартака" Джованьоли. Поскольку я его больше, естесна, не перечитывала, точно не помню, но был там один персонаж, в которого я просто влюбилась и на полях книги написала, что хочу, мол, чтобы у меня был такой мушш (это был, кстати, первый и последний раз, когда я на полях какие-то заметки оставила, в смысле - по доброй воле, в "учебных" целях в ин-те не считается).
Дык вот мои мама с бабушкой просто обрыдались - персонаж был... кхм... геем! О чем я, разумеется, в свои 10 лет догадаться никак не могла - несмотря на его завитые волосы, умасленное благовониями тело, напомаженное лицо и пр. Собственно, видимо, как раз именно это и повергло меня в любофф
Старый 27-01-2009, 20:32     #2867
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Бог с тобой, да нет, конечно! Где ты у меня это увидела??? Я даже близко ничего подобного не писала!!!
Успела-таки в цитату утащить! А я прочитала, показалось слишком эмоциональным и не слишком правильным моё выражение.Пока переделывала , ты тут как тут!
Старый 27-01-2009, 20:34     #2868
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Гы, еще вспомнила: на полях книги написала, что хочу, мол, чтобы у меня был такой мушш - персонаж был... кхм... геем!
Старый 27-01-2009, 20:49     #2869
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Я вот в свои 10 лет с ума сходила по Дюма, просто бредила мушкетерами, миледЯМи и прочими кознями хранцузского двора. А Верна осилить так и не смогла ни одну книгу.
А я любила и Верна, и Дюма, а вот Джека ЛОндона и Фенимора Купера терепеть не могла, еще примерно на год позже, лет в 11-12 подсела на Ремарка .. Но я читала то, что находила на полке. У меня других интересов, кроме чтения, мало было, музыкалка не в счет
А современных деток от компа оторвать...
А пацан еще и в художку ходит, и в бассейн и на карате...

Спартак-
Старый 27-01-2009, 21:19     #2870
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Успела-таки в цитату утащить! А я прочитала, показалось слишком эмоциональным и не слишком правильным моё выражение.Пока переделывала , ты тут как тут!
Ой, ну Леночка, ну ты так пишешь, как будто я в засаде на твою цитату сидела! Ну хочешь, я старую потру, а новую вставлю? Хочешь, ваще свой пост потру?
Я, разумеется, не считаю, что все должны любить признанное кем-то. Я вообще совсем о другом: в идеале (в идеале! который, как известно, по определению недостижим) нелюбовь должна иметь какое-то обоснование, скажем так, платформу, а для ее наличия необходимо ну какое-то минимальное знание. И вот, узнав (познав), не любить - это абсолютно - ну не знаю, какой эпитет лучше подобрать... нормально, естественно... А не узнав - ну это как-то немножко неправильно, что ли...
Ну что-то из серии - мне этот язык китайский не нравится, ну не понимаю я его! Утрирую, конечно, но где-то как-то так...
Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А я любила и Верна, и Дюма, а вот Джека ЛОндона и Фенимора Купера терепеть не могла, еще примерно на год позже, лет в 11-12 подсела на Ремарка ..
Во, точно, Купера я еще не любила, мне как раз лет на 10 подарили шикарное такое издание "Зверобоя" - и я даже, помню, расплакалась, что такая неинтересная книга - а такая красивущая В общем, жалко красоты для Купера стало
А вот в первом и втором классах я любила такие книги - цитирую то, что я сообщала в запросе в децкой библиотеке: "Про двоечников, которые потом исправились"
Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
У меня других интересов, кроме чтения, мало было, музыкалка не в счет
Вспомнила еще, как я ставила на пюпитр все того же Дюма и фигачила какие-нибудь гаммы, а сама читала в это время За закрытыми дверями, разумеется, чтобы не мешали! А дедушке в общем-то главное было - чтобы положенные часы за пианино отсидела, а то, что я там что-то не то могу делать - ему в голову не приходило. А мне главное было - до прихода мамы "позаниматься"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.