А у вашего ребенка шершавые ножки?! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 16:13     #61
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
И у нас шершавые ножки, но никаких других проявлений нигде на коже нет. Где-то месяцев 7.
Сомневаюсь, что только по одному симптому нам бы поставили диагноз, во всяком случае грамотные врачи так не делают. Поэтому не мазала, не мажу и голову этим забивать не собираюсь - перерастет.
Ну почему по одному??? Шершавые участки на коже - это признак, который должен насторожить как родителей, так и врача. А дальше уже берут анализ крови и т. д. А вот если диагноз подтвердится, то тогда и лечение подбирается, и прививки,например, на фоне антигистаминных препаратов делают. Иначе АД может усилится очень резко. Так что я бы не стала так легко относится даже к таким признакам возможной аллергии.
Старый 27-01-2009, 16:15     #62
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavl Посмотреть сообщение
и у нас шершавые, врач порекомендовала крем АДВАНТАН, а мне меньше сладкого есть
Хм... Меньше сладкого?! Может быть попробовать - глядишь, и я сама похудею....

Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
у моего сына тоже были шершавые ножки - это однозначно признак АД. Несколько врачей подтвердили диагноз. Мы на ИВ, аллергия на коровий и козий белок. Но нам почти моментально помог крем Мустела Стелатопия (специальная серия для аллергиков http://www.mustela.ru/MustelaStelatopia.htm). За неделю ножки стали шелковые - попробуйте, если еще не пробовали.
Я пробовала мазать Мустелой Стелатрия - для раздраженной кожи, не помогает


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
И у нас шершавые ножки, но никаких других проявлений нигде на коже нет. Где-то месяцев 7.
Сомневаюсь, что только по одному симптому нам бы поставили диагноз, во всяком случае грамотные врачи так не делают. Поэтому не мазала, не мажу и голову этим забивать не собираюсь - перерастет.
Надеюсь, и у вас, и у нас так и будет!
Старый 27-01-2009, 16:25     #63
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Явно выраженные аллергены, типа цитрусовых, ананасов, кофе, шоколада и пр. я и так не ем . А на грече и говядине, конечно, можно продержаться день-два, но не больше - потому что ребенку лучше всё-таки спокойная и довольная мама, чем истеричка, которая постоянно хочет есть и к тому же вынуждена ВСЁ время проводить у плиты, пытаясь приготовить два комплекта пищи - диетическую для себя , и нормальную для мужа.
А зачем готовить несколько комплектов еды? Неужели муж не может вместе с Вами, например, поесть индейку?
Явно выраженные аллергены, это не только цитрусовые и клубника, это еще курица, молоко..
Гречка+говядина - это диета мамочек, только что родивших. А диета мамы ребенка-аллергика немного иная

Цитата:
Сообщение от olgavl Посмотреть сообщение
и у нас шершавые, врач порекомендовала крем АДВАНТАН, а мне меньше сладкого есть
Адвантан - это гормональный крем. Его можно использовать ТОЛЬКО в исключительных случаях, когда уже все перепробовано и ничего не помогает.
Старый 27-01-2009, 16:27     #64
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Ну почему по одному??? Шершавые участки на коже - это признак, который должен насторожить как родителей, так и врача. А дальше уже берут анализ крови и т. д. А вот если диагноз подтвердится, то тогда и лечение подбирается, и прививки,например, на фоне антигистаминных препаратов делают. Иначе АД может усилится очень резко. Так что я бы не стала так легко относится даже к таким признакам возможной аллергии.
+1
Только добавлю еще, что прививки не просто делаются на фоне антигистаминов, а не делаются вообще (те должен быть медотвод), пока не пройдут все признаки АД
Старый 27-01-2009, 16:55     #65
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Ну и не комментировали бы
Разница между идейными и разумными сторонниками ГВ и так очевидна - и тут продолжать дискуссию я не намерена
Не.....я не из идейных сторонников ГВ. Я не по этому поводу так среагировала. У меня деть с диагнозом АД. Все начиналось с маленького, шершавые ноги, красные щеки, а потом дело дошло до мокнутий с кровью и ничем помочь неможешь. Поверьте что это огромнейшая проблема, с которой врачи не в силах справится, а ребенку сможете помочь толко вы, только своей диетой. Аллергия как снежный ком. Сначала реакция на один продукт, потом на все! Сейчас моему сыну 8,5 месяцев, ничего кроме гидролизата есть не может (это к слову о переводе на ИВ), гадость редкосная. Я ни к чему не призываю. Просто отнеситесь немного серьезней к проблеме.
Старый 27-01-2009, 18:04     #66
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Напугали вы меня, мамочки... Вот чесслово - напугали...
Попробую скорректировать диету - посмотрю, что изменится....
Старый 27-01-2009, 18:08     #67
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


У моего сына тоже были шершавые ножки, тоже думала - аллергия, но лет в 7-8 у него из этих шершавых ножек просто полезли волосы....и ноги перестали быть шершавыми хотя , может это только у моего сына так
Старый 27-01-2009, 18:37     #68
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Ну почему по одному??? Шершавые участки на коже - это признак, который должен насторожить как родителей, так и врача. А дальше уже берут анализ крови и т. д. А вот если диагноз подтвердится, то тогда и лечение подбирается, и прививки,например, на фоне антигистаминных препаратов делают. Иначе АД может усилится очень резко. Так что я бы не стала так легко относится даже к таким признакам возможной аллергии.

А если ребенку в месяц сделать анализ кала, то там тааакой дисбактериоз можно найти, что "умные" врачи сразу пропишут "нужные" антибиотики.

А прививки на фоне антигистаминных советуют, наверное, те же врачи, которые предлагают мазать ножки Адвантаном
Старый 27-01-2009, 21:07     #69
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение

А если ребенку в месяц сделать анализ кала, то там тааакой дисбактериоз можно найти, что "умные" врачи сразу пропишут "нужные" антибиотики.

А прививки на фоне антигистаминных советуют, наверное, те же врачи, которые предлагают мазать ножки Адвантаном
что то я вас не поняла... анализ крови показывает повышение эзенофилов (не уверена что правильно написала). А это абсолютный отвод от прививок. А вот если это не контролировать последствия могут быть. Использовать ли Адвантан, решать вам. Я не использую. А вот после того как симптомы сняты, и анализы в норме, прививки делают на фоне антигистаминов, так как ребенок в зоне риска.
Старый 27-01-2009, 21:52     #70
hadd
Частый гость
 
Профиль hadd
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 29
hadd отсутствует


у нас месяц назад тоже стали шершавые. Педиатр сказала от сухого воздуха, прописала мазать увлажняющим кремом, через неделю стали гладенькие . мазать продолжаю, где-то раз в 2 дня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.